Виза Residence Visa в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза Residence Visa в Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение alexandr3 » 27 апр 2023, 02:03

Добрый день, буду очень признателен, если кто нибудь сможет помочь? Изучаю сейчас теоретическую возможность подаваться на Residence Visa. У меня все подходит, кроме профессии. Я Backend developer (PHP, MySQL), занимаюсь непосредственно серверной частью, разрабатываю архитектуру, сервисы, и так далее. Я так понимаю, что мою профессию они будут относить именно к "web developer"? К моему сожалению, именно ее нет в Green List, а как я понял, что чтобы получить Residence Visa мне нужно чтобы она там была. Вопрос, я вижу очень много схожих профессий, которые есть в этом списке (Software Engineer, Developer Programmer как пример), есть ли какой либо шанс мне подаваться именно на эти профессии? Как именно они это проверяют? В трудовой у меня записано просто, инженер-программист, а в Американской компании, где я работаю по сути, просто Programmer. Или здесь у меня нет никаких вариантов? :(
p.s. Я работал пару лет, но это было очень давно, как программист, разрабатывали системы именно под windows. Но в любом случаи искать новую работу буду как Backend developer. Главное, смогут ли они засчитан такую должность как Software Engineer или Developer Programmer?

Заранее большое спасибо!
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
виза Новой Зеландии

Re: Виза Residence Visa в Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение antontolk » 12 май 2023, 22:31

alexandr3 писал(а) 27 апр 2023, 02:03:Добрый день, буду очень признателен, если кто нибудь сможет помочь? Изучаю сейчас теоретическую возможность подаваться на Residence Visa. У меня все подходит, кроме профессии. Я Backend developer (PHP, MySQL), занимаюсь непосредственно серверной частью, разрабатываю архитектуру, сервисы, и так далее. Я так понимаю, что мою профессию они будут относить именно к "web developer"? К моему сожалению, именно ее нет в Green List, а как я понял, что чтобы получить Residence Visa мне нужно чтобы она там была. Вопрос, я вижу очень много схожих профессий, которые есть в этом списке (Software Engineer, Developer Programmer как пример), есть ли какой либо шанс мне подаваться именно на эти профессии? Как именно они это проверяют? В трудовой у меня записано просто, инженер-программист, а в Американской компании, где я работаю по сути, просто Programmer. Или здесь у меня нет никаких вариантов? :(
p.s. Я работал пару лет, но это было очень давно, как программист, разрабатывали системы именно под windows. Но в любом случаи искать новую работу буду как Backend developer. Главное, смогут ли они засчитан такую должность как Software Engineer или Developer Programmer?

Заранее большое спасибо!


Добрый день.

Подавайтесь на skill assessment на software engineer: https://skillshortages.immigration.govt ... -engineer/
В случае Новой Зеландии прежде всего смотря на высшее образование.

После этого уже можно будет податься на Skilled Migration Visa, если хватает балов.
antontolk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза Residence Visa в Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение forkintheass » 01 июн 2023, 13:38

Здравствуйте,

Там в списках не все профессии перечислены, разумеется. Software Engineer и Developer одинаково попадают под вашу профессию. Но в любом случае нужны доказательства (справки с работы).
forkintheass
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Residence Visa в Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение shustr » 21 июн 2023, 13:56

PHP + MySQL это очень даже и software engineer, и web developer.
Слов "бэкенд" и "фронтенд" в ANZSCO даже не встречается нигде :-)
Письмо с работы где указаны обязанности, а обязанности в свою очередь сформулированы также как в описании кода профессии по которой подаетесь.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль