Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1261

Сообщение rokkman » 24 окт 2023, 11:53

shakaron_makaron писал(а) 23 окт 2023, 16:04:Через swift или можно с карты на карту?


только swift.
rokkman
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1262

Сообщение NewVoyager » 24 окт 2023, 21:38

У меня открыт счет Revolut на ВНЖ Латвии по паспорту Израиля. Хотела открыть гибкий счет ( чтобы начислялись проценты), но нужно заполнить анкету. Там требуют подтвердить гражданство ( в том числе второе). Имеет ли значение, укажу я свое российское гражданство или нет? Они знают что гражданство России должно быть из за места рождения или что оно по крайней мере было. В общем , не понятно, нужно ли пытаться скрыть мое российское гражданство или в этом нет глубинного смысла.
NewVoyager
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1263

Сообщение MishaGruzin » 26 окт 2023, 07:05

общем , не понятно, нужно ли пытаться скрыть мое российское гражданство или в этом нет глубинного смысла.


В текущей ситуации наличием рос гражданства лучше лишний раз не светить, если есть другое то про рус. лучше забыть, также как о наличии рос. ИНН и т.д. лучше от честности не будет а хуже может быть вполне в том смысле что может прилететь отказ в сервисе или поместить вас в категорию хай риск для комплаенса, короче «нахрен это обозначалово нужно».
Револют конечно наглел, когда приложуха нагло пыталась склонить меня к признанию налогового резидентства РФ при заходе в приложение но вроде прошло.

Что они в Казахстане не открываются, очень удобно было бы в связке с казахскими банками револют использовать.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1264

Сообщение NewVoyager » 26 окт 2023, 10:25

Наверное соглашусь с Вами. Вообще то, как они давят чтобы признали налоговое резиденство ( меня Израильское заставляли признать ) , это конечно, беспрецедентный случай.
Я в целом тоже придерживаюсь принципа сообщать о себе по минимуму. Просто здесь есть риск, что если не сообщишь о гражданстве российском, а они узнают, то могут возможно и счет заблочить и деньги не дать вывести за обман. Факт рождения в РСФСР так просто не выкинешь.
NewVoyager
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1265

Сообщение DR_Lennon » 26 окт 2023, 16:05

подскажите,пожалуйста, такой вопрос.
есть ВНЖ Германии на 4 года, оформил карту револют.
планирую уехать из германии, в связи с этим внж будет анулировано.
Какова вероятность, что до Революта дойдет информация о том, что у меня нет ВНЖ больше?
DR_Lennon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1266

Сообщение rokkman » 26 окт 2023, 16:16

DR_Lennon писал(а) 26 окт 2023, 16:05:есть ВНЖ Германии на 4 года, оформил карту револют.
планирую уехать из германии, в связи с этим внж будет анулировано.


если условно они проводят свои внутренние проверки раз в год то вероятно что в след году после отзыва внж могут спросить резидент вы или нет
rokkman
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1267

Сообщение DR_Lennon » 26 окт 2023, 16:46

а они точно проводят раз в год? такие были прецеденты?
DR_Lennon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1268

Сообщение rokkman » 26 окт 2023, 16:54

DR_Lennon писал(а) 26 окт 2023, 16:46:а они точно проводят раз в год? такие были прецеденты?


известно точно что если срок внж подходит к концу или истек там уведомляют об этом и просят предоставить свежий внж.
пока нового не будет - акк ограничен.

поэтому если продлевать не планируете внж - как только инфа попадает в базы и ваш внж не актуален

срок жизни акка можно считать от года до конца действия якобы актуального внж те 4 года. но я бы не рассчитывал на эту цифру

если вы совсем покидаете Германию и уведомляете об этом то да тут думаю не более года можно ориентироваться
rokkman
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1269

Сообщение MishaGruzin » 27 окт 2023, 15:50

есть ВНЖ Германии на 4 года, оформил карту револют.
планирую уехать из германии, в связи с этим внж будет анулировано.


Насколько я знаю ВНЖ ЕС в связи с отсутствием в стране де факто автоматически не аннулируется, оно может быть аннулировано в ходе каких то проверок или при проверке при продлении, но то что у вас оно аннулируется автоматически это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ маловероятно.
Хотя в любом случае, для революта даже « аннулированое» по факту ВНЖ будет валидным до его экспирации указанной на самом ВНЖ.
Проверить аннулировано оно или нет у революта никакой возможности нет, так что через 4 года возможно начнёт ныть прося ему предоставить новый документ(если до той поры аккаунт не заблокируют под предлогом AML или другого фуфла)
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1270

Сообщение diolya » 21 ноя 2023, 19:13

Добрый день! Такой вопрос, нахожусь по студ.визе в Испании, вчера открыла счет в Революте, сегодня пополнила счет с казахстанского БЦК на 30 евро. Пришло мгновенно ровно 30 евро (купленные на рубли через биржу БЦК). Скажите, пожалуйста, в чем подвох, кто и когда возьмет комиссию? И есть ли верхний предел остатка денежных средств в банке? Надо завести с Казахстана порядка 20 тыс.евро. Карта бесплатная Стандарт, если имеет значение.
diolya
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07.02.2021
Город: Новосибирск-Аликанте
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1271

Сообщение MishaGruzin » 22 ноя 2023, 05:23

Добрый день! Такой вопрос, нахожусь по студ.визе в Испании, вчера открыла счет в Революте, сегодня пополнила счет с казахстанского БЦК на 30 евро. Пришло мгновенно ровно 30 евро (купленные на рубли через биржу БЦК). Скажите, пожалуйста, в чем подвох, кто и когда возьмет комиссию?


А что за карта? #bccpay евровая или мультивалютка?
Я в конце зимы пополнял(стягивал) с казахстанских карт без проблем без комиссии, весной уже стали брать комиссию за «стягивание» с казахстанских, 2.2% или типа того сразу перед тем как произвести пополнение счёта револют с карты предупреждает о комиссии. Бесплатным стягивание осталось только с карты моей страны ЕС где у меня ВНЖ.

Смена налогового резидентства в приложении револют у меня никак не влияла.

p.s. Может они каким то образом уже открылись в Казахстане, прикрутили казахстанский эквайринг и поэтому стягивание бесплатным стало снова с каз карт. Надо попробовать, давно в приложение не заходил.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1272

Сообщение diolya » 22 ноя 2023, 16:54

MishaGruzin писал(а) 22 ноя 2023, 05:23:поэтому стягивание бесплатным стало снова с каз карт.

Не, счастье было одноразовым ((. Видимо, только первое пополнение бесплатно, надо было сразу много кидать. Сегодня пробовала и с Евразийского банка и с БЦК, комиссия с 10 евро 0,22 цента.
diolya
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07.02.2021
Город: Новосибирск-Аликанте
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1273

Сообщение MishaGruzin » 23 ноя 2023, 08:37

Интересно, в конце прошлой зимы помню пополнял без комиссии с казахской, причём несколько раз.Потом весной револют комиссию повесили, стало выгоднее переводить по BCC visa direct на европейскую за 0.5%+500 тенге и оттуда уже бесплатно стягивать на револют , чем платить 2.2% революту комиссию за стягивание.

Какой то ещё необанк берет комиссию 0.8%, то ли Zen то ли Wise, ну это ещё более-менее, а 2.2% уже жаба как то давит.:)
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1274

Сообщение royalcat » 27 ноя 2023, 20:04

Подскажите, есть ли сейчас способы пополнить револют из России? через кого-то? попадаются или мошенники, или только суммы от 1000 евро.
royalcat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1275

Сообщение Винский » 27 ноя 2023, 20:09

royalcat писал(а) 27 ноя 2023, 20:04:есть ли сейчас способы пополнить револют из России? через кого-то?

Есть способ здесь Денежные переводы из России в Европу и США
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1276

Сообщение Stanislav.I » 30 ноя 2023, 01:04

Здравствуйте! Скажите, можно ли картой Revolut оплачивать покупки в Российских магазинах? ОЗОН или условная пятерочка, например. Попытался ОЗОН оплатить, написал что пойдет оплата в казахских тенге, так и должно быть?
Stanislav.I
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1277

Сообщение snoop » 30 ноя 2023, 01:28

Vovanb76 писал(а) 01 окт 2023, 14:20:является ли она налогоплательщиком в Литве.

С Револютом надо быть проще в таких ситуациях. Имеет asmens kodas (а при наличии ВНЖ таки имеет) - значит является налогоплательщиком в Литве. Потенциально является, не важно, что в данный момент налоги не платит. Личный код = номер налогоплательщика.
Другое дело - если она будет постоянно напрямую заводить деньги на Револют из реального источника доходов... Это не будет хорошо и в скором времени возникнут вопросы. Но заводить то можно по-разному.
Stanislav.I писал(а) 30 ноя 2023, 01:04:можно ли картой Revolut оплачивать покупки в Российских магазинах?

По умолчанию нельзя. Нероссийские карты в России не работают.
Stanislav.I писал(а) 30 ноя 2023, 01:04:Попытался ОЗОН оплатить, написал что пойдет оплата в казахских тенге, так и должно быть?

Озон умный, однако. Полагаю, что таких магазинов очень мало. Он понимает, что карта не местная, и производит оплату через свою казахстанскую дочку. Для Революта это будет покупка в Казахстане.
Если есть ещё такие умные магазины, то кроме тенге могут быть ещё варианты (армянские драмы или киргизские сомы). Теоретически и белорусские рубли возможны, но в Беларуси Револют (по крайней мере тот, что ЕС-овкий, в лице литовского банка) не работает.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3600
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1278

Сообщение Lari1234 » 30 ноя 2023, 08:56

snoop,
snoop писал(а) 30 ноя 2023, 01:28: но в Беларуси Револют (по крайней мере тот, что ЕС-овкий, в лице литовского банка) не работает.

Да, это так с ноября 2022 года
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1279

Сообщение NVadims » 02 дек 2023, 09:26

Добрый день! Подскажите, у меня гражданство Казахстана и сим карта Казахстана. Но на данный момент я нахожусь в России, начал регистрацию без впн, на казахский номер. Вчера все заполнил, вроде номер и почту. Теперь весит окно «Поздравляем! Вы сделали первый шаг к открытию аккаунта!». Прошло уже больше 10 часов. А пишут, что проверка проходит в течении 2 часов. Это все из-за того что я нахожусь в России? И нужно было через VPN?
NVadims
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #1280

Сообщение Budbud » 04 дек 2023, 15:54

Здравствуйте, у меня виза d французская визитер. Открыл карту Revolut бесплатную. Зачислял деньги на нее через bestchange. Пришло уведомление, что нужно подтвердить источник дохода. Что правильнее указать?
Budbud
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль