Про ОТП Банк и смс сообщения, может кто подскажет.

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про ОТП Банк и смс сообщения, может кто подскажет.

Сообщение: #1

Сообщение S_K » 14 май 2019, 15:00

Здравствуйте коллеги!
Вопрос скорее к жителям Венгрии и Будапешта в частности.
Столкнулся со следующей проблемой, которую ни как не могу разрешить. У меня есть недавно открытый расчетный счет в ОТП банке в Будапеште, счет физического лица. Как любого приличного банка, у ОТП есть опция интенет-банк, когда можно управлять своим счетом заходя в direkt через интернет на сайте банка. Так вот, для авторизации и захода в свой личный кабинет, помимо всех необходимых реквизитов в указанных в договоре, нужно ввести цифровой код который приходит в смс сообщении на номер который указывается в договоре при открытии счета. проблема в том что смс при попытке авторизации мне попросту не приходит. А без смс кода не возможно войти в личный кабинет в интенет банке. Номер телефона в договоре у меня указан российский, мегафона. И самое интересное в этой истории, это то что смс сообщения от ОТП с банковского венгерского номера мне приходили когда я сидел в офисе банка и открывал счета, сообщения об открытии счета и пополнении счета. То есть на территории Венгрии, когда мой телефон был в венгерском роуминге, смс приходили, а как только я вернулся домой в Россию, смс приходить перестали. Проведенные расследования причин с Мегафоном, результата к сожалению не дали, тех. поддержка ОТП банка тоже разбиралась и так же безрезультатно. Если кто то сталкивался с данной проблемой и знает пути решения, прошу подсказать выход. Спасибо.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Венгрия форум

Re: Про ОТП Банк и смс сообщения, может кто подскажет.

Сообщение: #2

Сообщение haimhle » 24 май 2019, 15:59

смс из венгрии на иностранные номера часто не приходит.мне на израильский номер ниразу не пришло.
еще хуже, взял венгерский номер и на него тоже не приходит в израиле.
хорошо что в раффеизене венгерском есть возможность пользоватся вместо смс мобильной апликацией которая генерирует коды.
Аватара пользователя
haimhle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.07.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль