Необанк Monese отзывы

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Необанк Monese отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Russian2Aussie » 18 дек 2021, 04:00

Добрый вечер,
Может кто-нибудь даст дельный совет, что мне делать. Ситуация следующая (щас будет длинный текст):
Работала в Лондоне в 2018 году. Компания для документооборота попросила меня предоставить британский счёт, которого у меня не было. Они же рекомендовали приложение Monese, виртуальный банк для мигрантов. Я создала там счет. После завершения контракта часть денег они закинули мне именно на этот счёт. С 2018 года в Англию я больше не возвращалась и снять эти деньги возможности не имела, они так там и болтались.
В октябре этого года мне приходит сообщение, что мой аккаунт заморозили. Я попросила вывести деньги с него, прислала реквизиты другого счёта, после чего служба поддержки приложения просто перестала отвечать.
Вопрос такой: можно что-то сделать в данной ситуации - куда-то пожаловаться, какие-то финансовые инстанции британские?
Обидно, что в такой хорошей стране скамеры Monese существуют и безнаказанно забирают чужие деньги :(
Russian2Aussie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Необанк Monese отзывы

Сообщение: #2

Сообщение ush » 18 дек 2021, 14:46

Разблокировка зависит от того, по какой причине заморозили аккаунт.
Если саппорт не отвечает, можно попробовать через Financial Ombudsman Service: https://www.financial-ombudsman.org.uk/ ... ain-online
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Необанк Monese отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 27 сен 2023, 21:46

Monese заблокировал счет без объяснения причин после очередного перевода на счет самому себе из другого европейского банка.
Вернее объяснять было некому - саппорт прислал отписку, что перегружен запросами.
Но через дней 10 прислали письмо с запросом реквизитов куда перевести деньги.
Хорошо, что вернули, а то думал с концами...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Необанк Monese отзывы

Сообщение: #4

Сообщение evgenfalcon » 25 янв 2024, 09:18

Мой опыт с Monese также негативный:

- на мой счет сделали переводы из 2х разных европейских банков 15 января
- деньги не пришли
- поддержка у них только по email и отвечает очень долго
- присылают отписки что разбирайтесь с банками отправителями, хотя те говорят что все ушло успешно

До этого были успешные пополнения, но в челом MONESE это худший банк, с которым мне довелось иметь дело, после Приватбанка.
evgenfalcon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль