Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: etashkin, snoop и гости: 13

Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Alivva » 28 фев 2022, 16:57

Всё же повторю свой вопрос,есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас. Вопрос срочный, родственник в РФ остался без средств к существованию. Все мои переводы через вайз,вестерн юнион, маниграм так и зависли, либо не отправлены, либо не доставлены.
Последний раз редактировалось Anдреi 28 фев 2022, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отделено и переименовано
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #2

Сообщение mrs » 28 фев 2022, 17:05

Alivva писал(а) 28 фев 2022, 16:57:Все мои переводы через вайз,вестерн юнион, маниграм так и зависли, либо не отправлены, либо не доставлены.


Вестерн юнион не работает сейчас?
Вы из какой страны отправляли?
Мне нужно будет скоро из РФ в Китай перевод сделать. Печально если не будет работать.((
mrs
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 28 фев 2022, 17:37

Alivva писал(а) 28 фев 2022, 16:57:Всё же повторю свой вопрос

Paysend у меня пока работает. Paysend – онлайн-сервис международных денежных переводов
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #4

Сообщение Alivva » 28 фев 2022, 17:40

Shwed, вы на карту российского банка шлете? Мне надо на Тиньков или Сбер, мастеркард и виза.
mrs писал(а) 28 фев 2022, 17:05:Вестерн юнион не работает сейчас?
Вы из какой страны отправляли?

ВЮ из США якобы отправлен, но получателю не дошел. Сумма маленькая, отправляла для проверки.

Апдейт, сообщили мне, что ВЮ дошел. Рубли можно ведь с мастеркард и визы снимать в РФ пока?
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 28 фев 2022, 18:02

Alivva писал(а) 28 фев 2022, 17:40:вы на карту российского банка шлете

Да
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #6

Сообщение TamaraStarostina » 28 фев 2022, 18:10

Alivva, можно снимать и рубли, и доллары, и евро. На территории РФ всё нормально работает.
Что касается переводов международных, переводить надо на банк, не попавший под санкции. На Тиньков без проблем должно поступить всё.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #7

Сообщение docmarea » 09 мар 2022, 13:38

Легко отправлю рубли куда нужно, если вы переведёте мне евро на Wise или Revolut или отдадите кэшем, я - в Париже.
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #8

Сообщение Rirorongo » 14 мар 2022, 05:59

А может пора открывать тему или не знаю компанию какую-то для переводов денег в РФ по системе взаимозачета?
Например лично мне нужны деньги в Евро в Латвии на карточке местного банка. В обмен могу прислать по курсу ЦБ в России куда угодно, хоть на карту Сбера, хоть на расчетный счет. Только не надо это воспринимать как предложение услуг - во первых я совершенно не понимаю как в этой схеме обезопасить обе стороны, во вторых если просто сделать страницу с такими предложениями тут же набежит толпа мошенников. Но идея лежит на поверхности - дофига кому нужно вывести деньги из России, и точно так же много тех кому нужно прислать их в Россию. По идее должен случиться взаимозачет:)
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #9

Сообщение necrotigr » 14 мар 2022, 10:36

Paysend со вчера прекратил переводы в Россию :(
https://en.interfax.com.ua/news/general/812528.html
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #10

Сообщение vfadeev » 29 июл 2022, 22:05

Крипта работает ... Специально предназначенный для "финанcирования терроризма" инструмент вполне себе работает в РФ . Не знаю, есть ли проблемы с покупкой крипты за пределами РФ (впрочем, жителей США и Германии регулярно вижу за столами покеррума pokerking ,пополнение которого из США и Германии возможно только криптой... Видимо , в США и Европе купить крипты не проблема) .В РФ - продавать через huobi крипту с зачислением на карту в режиме p2p сделки с криптой.
vfadeev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #11

Сообщение alisabreyn » 14 мар 2023, 12:28

Скажите кто-то занят еще как отправить деньги в рф из Европы сейчас ? Например на русскую карту или на казахскую ? Может есть люди кому нужны евро налом а они на карту кидают ?
alisabreyn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #12

Сообщение docmarea » 15 мар 2023, 13:12

alisabreyn писал(а) 14 мар 2023, 12:28: Может есть люди кому нужны евро налом а они на карту кидают ?


Именно таких людей вам и надо найти, в частном порядке.
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Есть ли работающий способ отправить небольшую сумму денег в Россию из-за границы сейчас

Сообщение: #13

Сообщение rina.wht » 31 июл 2023, 12:31

Привет, подскажите, как отправить небольшую сумму (500евро) в РФ?
У меня есть и немецкая и российская карта, но как раньше короной не получается. Может есть тут те, кто готов помочь/обменять?
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль