Доллары в Турции

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Доллары в Турции

Сообщение: #1

Сообщение olmoney » 23 май 2022, 18:31

Всем доброго дня! Заранее извиняюсь, если подобный вопрос был на форуме. Ситуация меняется очень быстро и меня интересует такой вопрос. У меня есть электронные доллары, купленные после 9 марта в банке тинькофф. И есть карта мир Тинькофф. Снять я их не могу. Только купить на них рубль, но в банке говорят, что я могу ими платить в той же Турции. Мб есть кто-то из вас, кто знает, реально ли в той же Турции расплачиваться картой мир Тинькофф в долларах? Везде ли принимают мир?
olmoney
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Бизнес за рубежом

Re: Доллары в Турции

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 23 май 2022, 19:28

olmoney писал(а) 23 май 2022, 18:31:реально ли в той же Турции расплачиваться картой мир Тинькофф в долларах? Везде ли принимают мир?

У вас будет двойная конвертация доллар-рубль и рубль-турецкая лира. В Турции далеко не везде принимают лиры. Вот здесь почитайте про карту Мир в Турции. Карты платёжной системы МИР в Турции
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4695
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доллары в Турции

Сообщение: #3

Сообщение swetlanagushina1 » 25 май 2022, 12:04

mihai3 писал(а) 23 май 2022, 19:28:реально ли в той же Турции расплачиваться картой мир Тинькофф в долларах?

откройте в приложении карту с лирой и переводите туда деньги
swetlanagushina1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Доллары в Турции

Сообщение: #4

Сообщение olmoney » 25 май 2022, 13:25

Лиры можно теперь пополнять только наличными)
olmoney
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль