Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение DoceNNt » 25 июл 2022, 17:53

Добрый день. Обращаюсь к тем, кто пользуется данными платежными системами (или онлайн банками, не знаю, какой темин более подходит)... Никогда раньше не жил за границей, ездил только как турист. Теперь предстоит переезд в Сербию. Там будет ВНЖ. Один из моих заказчиков находится в США, готов платить мне в долларах на любой счет типа Payoneer. А я такими сервисами не пользовался никогда в жизни.
Но знаю, что Payoneer карты в Сербию присылает, нужно только им предъявить подтверждение того, что вы там живете. А вот про Revolut не знаю. Также хотелось бы спросить, какой из этих сервисов удобнее, какие где есть ограничения и подводные камни и т.д. Возможно, есть альтернативы хорошие? Wise, например, в принципе не работает с гражданами РФ даже если они проживают в других странах. Поэтому рассматриваю только Payoneer и Revolut. Собсвтвенно счет нужен будет, чтобы просто с карты, привязанной к нему, платить в магазинах и снимать наличные. Для жизни, короче говоря. Что бы вы порекомендовали?
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
карта мастер кард

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение gaw_gaw » 09 дек 2022, 14:41

Подключили ли Payoneer в результате? Какой банк привязывали, не рус? Или их карту заказали без привязки своего счета в банке?
gaw_gaw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение DoceNNt » 09 дек 2022, 15:25

gaw_gaw писал(а) 09 дек 2022, 14:41:Подключили ли Payoneer в результате? Какой банк привязывали, не рус? Или их карту заказали без привязки своего счета в банке?

Подключил. С российскими банками Payoneer с декабря не работает. Поэтому привязан сербский банк. Без привязки банковского счета пользоваться системой и заказать карту нет возможности.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Аннаморена » 09 мар 2023, 02:41

DoceNNt писал(а) 09 дек 2022, 15:25:Подключил.


Как обстоят дела в Сербии со снятием наличности с карт Payoneer? Какие лимиты и проценты? Можно ли снять долары, евро?
Аннаморена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.10.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение DoceNNt » 09 мар 2023, 15:12

Как обстоят дела в Сербии со снятием наличности с карт Payoneer? Какие лимиты и проценты? Можно ли снять долары, евро?

Наличные почти не снимаю с Payoneer. Очень высокий процент потери. Даже при простой оплате в магазине 3.5% уходит. И к этому еще надо прибавить 1%, который с любого входящего платежа откусывают. В банкомате доллары или евро снять нельзя, только динары. ВРоде бы опытным путем выяснилось, что самый выгодный банк - это API Bank. При снятии с долларовой карты без банковской конвертации: комиссия Payoneer 3.15$ + конвертация Payoneer + комиссия банка (обычно 400 динаров). При снятии крупной суммы (например 99000 динаров - максимум, что даст банкомат) потеря выходит примерно 5.5%, при снятии меньшей суммы (10000 динаров) у меня вышла потеря 8.5%. Когда снимал с конвертацией банка (в другом банке), то там вообще 10% вышло. С евровой карты вроде бы комиссия еще меньше и курс конвертации Payoneer еще выгоднее, чем у доллара, но до меня евро карта так и не доедет никак, второй раз уже заказал.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Citr » 12 июн 2023, 19:54

У меня карта payoneer много лет,пока была возможность расплачиваться в РФ ,наличные и не снимала, когда в рф перестали работать карты payoneer,приходилось снимать наличными,никакой счет не привязан,использовалась именно сама карта.После 2022 г карту по окончании срока действия карты уже пришлось высылать ее на адрес в сербии,так как в рф не высылали уже, счет опять же никакой не привязан.лишь подтверждение проживания каждый год требуется центром верификации и все.
Вопрос -вариант снятия в долларах в всех банках отсутствует?
Citr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Payoneer vs Revolut в Сербии, что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение DoceNNt » 12 июн 2023, 22:27

Citr писал(а) 12 июн 2023, 19:54:Вопрос -вариант снятия в долларах в всех банках отсутствует?

Долларов в Сербии вообще нет ни в каких банкоматах. Есть евро и то только в Райфе. Но снять их можно ТОЛЬКО со своего еврового счета в Райфе. Если совать карты любых других банков, включая Пэйонир, вариант снятия только один - динары. Говорят, что евро можно снять только в Черногории. Т.к. там это гос. валюта. В Сербии нельзя. Если нужны евро, то только один выриант - снимаем максимально возможную сумму в динарах, ищем меньячницу с мексимально выгодным курсом продажи евро, и покупаем евро. Максимально возможную сумму динаров выдает банкомат Mobi Banka - 198 тысяч динаров. Но не всегда, иногда почему-то пишет, что невозможно выдать такую сумму. Возможно, просто нужного количества бумажек нет, не знаю. Нужно пробовать в разные дни в разных банкоматах.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль