Офшорные зоны, не требующие платить взносов за регистрацию и продление фирмы

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Офшорные зоны, не требующие платить взносов за регистрацию и продление фирмы

Сообщение: #1

Сообщение magicsquare » 09 дек 2023, 13:07

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Меня заинтересовал следующий вопрос, касающийся офшорных зон и открытия компаний в них. Насколько мне известно, в странах, позволяющих иностранцам создавать компании, свободные от налогооблажения, и открывать на них счета, за регистрацию компании взимается первоначальный сбор. Далее, каждый год за продление регистрации и деятельности ранее уже зарегистрированной фирмы следует платить специальный взнос. Обычно первоначальный взнос составляет около 300$, а ежегодный за продление регистрации имеет размер в районе 1000$.

Вопрос мой таков. Есть ли офшорные юрисдикции, в которых не нужно платить ни первоначального взноса, ни последующих ежегодных сборов? На это вы можете справедливо заметить, что офшорные государства должны иметь какой-то доход с компаний, зарегистрировавшихся у них, иначе им не будет никакого интереса держать у себя эти иностранные фирмы в таком огромном количестве. С другой стороны, банки этих государств получают в своё распоряжение все деньги иностранных компаний, зарегистрировавшихся в этих странах, которые они могут пускать в рост и на этом зарабатывать большие прибыли (по сути, банк и заинтересован в привлечении максимального количество денег населения и физических лиц). Так что в любом случае офшорное государство и его банковская система в накладе не останутся, даже если не будут брать эти взносы за регистрацию и продление существования фирмы, прибыль, получаемая банками с денег фирмы, должна быть намного выше всех этих взносов. Поэтому мой окончательный вопрос таков.

Существуют ли офшорные зоны, не требующие платить ни начальных сборов за регистрацию фирмы, ни ежегодных взносов за продление существования фирмы? Или хотя бы такие, где нужно заплатить начальный сбор за регистрацию, а дальше каждый год платить за продления регистрации уже не нужно? Если да, то перечислите мне, пожалуйста страны, в которых действуют такие порядки. Или же таких офшоров просто не бывает, все они взимают эти сборы?
magicsquare
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль