Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #101

Сообщение RealGrayFox » 16 май 2007, 07:06

Барселона. Кто про что, а я - опять про рестораны. Подскажите, где там вкусно, аутентично, но без пафоса можно покушать? Где можно получить бесплатный тапас к бокалу вина?
Ответ и карта от Владимира Ларина по последнему вопросу:
Заведения Барселоны и окрестностей, где предположительно выдают бесплатные тапас к напиткам:


Просмотреть увеличенную карту

Под тапас, разумеется, подразумевается еда, а не фабричный "сухой корм", вроде чипсов.
RealGrayFox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #102

Сообщение karrkusha » 17 дек 2014, 13:47

Спасибо, буду сама тогда искать)
karrkusha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #103

Сообщение Alisalut » 22 дек 2014, 15:29

Хочу рассказать о своей находке!!!! Давно хотела попробовать настоящий испанский хамон!!!!!!! И вот в этом году во время поездки в Барселону моя подруга сводила меня в удивительное место RESERVA IBERICA! Такой вкуснятины я еще не пробовала !!! Ресторанчик совсем небольшой, но просто очень уютный ну конечно главное это сам хамон!!!! Огромный выбор и очень все вкусное!! Обязательно если будете в Барселоне зайдите на кружечку кофе и на бутербродик!
Alisalut
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #104

Сообщение vlarin » 22 дек 2014, 16:27

Alisalut писал(а) 22 дек 2014, 15:29:RESERVA IBERICA
Ресторанчик совсем небольшой

Добавлю, что находится оно на Rambla Catalunya, 61, и место действительно зачётное. На самом деле это не ресторан, а магазин с парой столиков для желающих протестировать ассортимент не отходя от кассы. Помимо хамонов имеется некоторый выбор иберийских колбасных изделий (ломо, чорисо, etc), вина, сыров, консервов и всякого по мелочи. Прежде чем заказывать, имеет смысл испросить совета у персонала. Советуют грамотно, дают на пробу разное, помогают определиться со вкусовыми предпочтениями.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #105

Сообщение andysam » 06 янв 2015, 15:02

вопрос к местным, интересует калоритная баскская Сидрерия недалеко от Рамблы. можете что нибудь присоветовать?
andysam
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

паэлья

Сообщение: #106

Сообщение nalsurr » 05 фев 2015, 09:37

Знатоки Барселоны, подскажите, где можно поесть хорошей жареной или грилёванной рыбы и других гадов морских? Желательно по гуманным ценам.
nalsurr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #107

Сообщение vlarin » 05 фев 2015, 10:57

nalsurr писал(а) 05 фев 2015, 09:37:поесть хорошей жареной или грилёванной рыбы и других гадов морских
по гуманным ценам

Дык, http://www.laparadeta.com
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #108

Сообщение Olgamadrileña » 10 фев 2015, 19:35

Если кому-то интересно, то могу посоветовать ресторан 7 Portes, который находиться недалеко от Барселонетты. Считается одним из самых старых заведений Барселоны. Каждое место там подписано именем известных деятелей культуры, политики, литературы и т.д., которые на этом месте сидели. Попасть в обеденное время достаточно сложно, но около 4 уже посвободнее. Место имеет репутацию однго из лучших для пробы паэльи. Она там дороже, чем в некоторых местах (24 на одного и можно минимум на 2), но того стоит. Я всегда советую людям, которые хотят попробовать паэлью раз за поездку, пойти туда. Местные там бывают постоянно, что достаточно хороший показатель для известного места в туристическом городе.
Olgamadrileña
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #109

Сообщение anatol' » 10 фев 2015, 23:28

откопал отменный винный бар, в Борне, прямо напротив Basílica de Santa María del Mar
называется La Vinya del Senyor (Plaza Santa Maria, 5), в личном списке барселонских баров встал рядом с Quimet & Quimet
а еще забавный тапас-пинчос-бар Blai 9 (Carrer de Blai, 9), с множеством вариаций на тему оладушек, блинчиков и "свертываний", оценить можно по картинка на сайте http://blai9.com
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #110

Сообщение KirstenSP » 13 фев 2015, 15:56

Новое место в Барселоне - El Nacional, прямо на Пасео де Грасия в самом начале, перестроенный рынок - очень красиво, всегда много народа, внутри разделение на тапас, кофейню, коктейльную, мясной ресторан, рыбный ресторан, устричный бар. Не дешево, но очень вкусно, коктейли по 12 евро того не стоят. Поужинать с вином выходит примерно 70 евро на двоих.

Самые лучшие коктейли в Барселоне - Bar Dry Martini - единственный в Барселоне в списке лучших коктейльных по версии NY Times. Обалденно вкусный и необычный коктейль Sharon Stone для любителей шоколада и мяты.

Очень вкусный галисийский ресторан Porvenir - около Hospital Clinic, место неприметное, похожее на дешевый бар, но всегда заполнено на 100%, морепродукты отличного качества, ценник гуманный (с вином и десертами ужин около 55 евро на двоих). Порции огромные, но можно заказывать по половинке.

Классная пиццерия - Il Comendatore на улице Comte Urgell, сейный ресторан, вкусно, недорого (пицца 9-12 евро).

Ещё знаю много мест если кто-то ищет какой-то ресторан по тематике/сервису/цене постараюсь подсказать, исходили много чего, в Барселоне 13 лет.
KirstenSP
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.12.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #111

Сообщение NikaVika » 27 фев 2015, 11:06

вопрос к местным, интересует калоритная баскская Сидрерия недалеко от Рамблы. можете что нибудь присоветовать?

не рядом с Рамблой, зато действительно хорошее баскское заведение Taktika Berri, Carrer Valencia, 169
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1626
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #112

Сообщение cumplira » 27 фев 2015, 18:10

Здравствуйте!Я новичок..если что-то не так поправьте,но не ругайте,пожалуйста..Живу в 20-ти метрах от пл.Испания (plaza Espanya,написание в соответствии по карте метро Барселоны) и встречаю многих соотечественников,которые после традиционных фотографирований лихорадочно ищут где бы поесть (вкусно и недорого),решила помочь,но прежде,исходя из моего опыта,посоветую кушать в маленьких ресторанчиках где работают,обычно,вся семья местных.Как правило еда вкусная,"домашняя" ибо готовят из продуктов(не полуфабрикатов) в самом ресторане.Итак,по периметру площади есть много где можно поесть,но....они рассчитаны на туристов и еда невкусная и дорогая.Пройдите ЗА выставочные залы на площади и там,на маленьких улицах вы найдёте ресторанчики где питаются сами испанцы -вкусно и недорого.Меню,примерно,с 1 до 4 часов дня варьируется от 8.80 до 9-10 евро.Сейчас просто укажу адреса 2-х ресторанов: 1. Bar-terrassa-restaurant-pizzeria Lujomar@montjuic, с.Sant Fructuoso №15 Barcelona 08004 bar-terrassa-restaurant-pizzeria (9.50 евро),2. Bar Bodega Amposta c.Amposta 1 Barcelona 00804 (8.80 евро). Если вы пользуетесь навигатором или картой в мобильном будет легко найти,да и просто по карте..Поскольку у меня пока есть свободное время,смогу найти такие ресторанчики в местах где вам это необходимо..Пишите,спрашивайте,помогу..(бесплатно,упреждая все разговоры на эту тему ). Приятного отдыха и хороших впечатлений от Барселоны..
cumplira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #113

Сообщение asterix75 » 08 мар 2015, 22:36

добрый вечер, будем жить по адресу Gran Via de les Corts Catalanes, 657
может посоветовать что-нибудь из заведений - завтрак - обед - ужин недалеко от отеля?
спасибо
asterix75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #114

Сообщение Olorin » 08 мар 2015, 22:49

Рядом на Carrer de Girona, 57 есть неплохой, на мой вкус, индийский ресторан - Mayura.
За углом (Carrer de la Diputació, 304) в Tasca I Vins можно попробовать зайти.
Это все, скорее, на обед (menu del dia).
А вообще я когда примерно там жил, чаще куда-нибудь в Борн, например, ходил есть.
Аватара пользователя
Olorin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва, иногда Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: паэлья

Сообщение: #115

Сообщение cumplira » 10 мар 2015, 23:48

nalsurr писал(а) 05 фев 2015, 09:37:Знатоки Барселоны, подскажите, где можно поесть хорошей жареной или грилёванной рыбы и других гадов морских? Желательно по гуманным ценам.

Я не любитель гадов морских и рыбы,но когда у моей сестрёнки было день рождения в день её прилёта в Барселону я повела сюда http://www.labarcadelsalamanca.com/index.php/ru/ ,даже есть фотки 5-летней давности..Сестра была в восторге,особенно когда неожиданно для неё официанты поздравили песней Happy birthday to you на испанском...адрес указан ниже в ссылке.Кстати ,в Port Olímpic довольно много ресторанчиков,на разные вкусы...ознакомьтесь с правилами относительно набора текста заглавными буквами. Удалено
10Oboro
cumplira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #116

Сообщение ivanivanov123 » 13 мар 2015, 13:14

Гуляли как-то по городу и не знали где поесть. В итоге октрыли foursquare и нашли заведение с высоким рейтингом прямо на том перекрестке, где стояли. Мы его посетили и остались настолько довольны - что всем теперь про него рассказываем.

Это заведение La Muscleria (https://foursquare.com/v/la-muscleria/4 ... 200bdc2de3)

Я морскую живность не сильно люблю (а многое даже вообще не могу есть), но жаренные кальмары и фирменные мидии были просто восхитительны. Наверное просто мало я живу возле моря и приходится в основном пробовать блюда из замороженых морепродуктов.

В общем, всем рекомендую.
ivanivanov123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #117

Сообщение And-S » 20 мар 2015, 15:52

По пиццериям:

- посетили рекомендуемую здесь La Verónica: пицца отличная, обстановка "так себе", т.е. никакая (современная "кафешка" без стиля вообще), но забежать и перекусить - отличное место. Спасибо за рекомендации.

- до этого были несколько раз в "студенческом" месте недалеко от Кампуса Норд (в июне видел множество студентов, даже очередь за пиццей-треугольничками на вынос в обеденное время), в районе Педральбес, ближе к Диагонали: Divina Pedralbes Pizzeria, Carrer l'Alfambra, 11. Очень понравилось. Хозяин и часть персонала - итальянцы. Цены - средние, демократичные. Есть на вынос, как написал, есть несколько столиков внутри, есть столики на ултице.

- в планах посетить Solo Pizza (pizzeria romana), Carrer Enric Granados, 108 - 110.
And-S
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #118

Сообщение dsherm » 15 апр 2015, 13:17

Если можно, от себя порекомендую ресторан Pura Brasa на площади Испании. Там очень много блюд готовят на углях. Очень вкусно, цены средние, публика приятная. Заказ приносят достаточно быстро ) Креветки и сангрия бесподобны!
dsherm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)

Сообщение: #119

Сообщение lonelyche » 15 апр 2015, 22:20

dsherm писал(а) 15 апр 2015, 13:17:Если можно, от себя порекомендую ресторан Pura Brasa на площади Испании. Там очень много блюд готовят на углях. Очень вкусно, цены средние, публика приятная. Заказ приносят достаточно быстро ) Креветки и сангрия бесподобны!


О, как раз будем жить недалеко от площади, долго думали, куда идти в первый день, внесём Вашу рекомендацию в список, спасибо! А как там внутри, обыденно или празднично? Хотим незабываемо провести первый ужин в Барне, недалеко от места проживания.
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #120

Сообщение dsherm » 16 апр 2015, 08:23

lonelyche писал(а) 15 апр 2015, 22:20:О, как раз будем жить недалеко от площади, долго думали, куда идти в первый день, внесём Вашу рекомендацию в список, спасибо! А как там внутри, обыденно или празднично? Хотим незабываемо провести первый ужин в Барне, недалеко от места проживания.

Торжественной ее, конечно, назвать нельзя, все-таки это бар-ресторан ) но там достаточно стильно )
Кстати, если я ничего не путаю, они начинают работать только с 6 вечера
dsherm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Барселоне

Сообщение: #121

Сообщение kav0763 » 18 апр 2015, 13:11

Посоветуйте нормальные не дорогие места для завтраков в районе Hotel Auto Hogar Avenida Paral.lel, 64, в ресторане отеля завтракать не хочеться.
Интересуют рестораны с качественными блюдами из баранины, типа каре ягненка, может кто знает? И опять же может еще раз задам повторяющийся вопрос - где провести день рождения с качественной, относительно не дорогой кухней (баранина, морепродукты), на нормальной посуде с приличным видом, если еще и живая не навязчивая музыка, то вообще хорошо?
kav0763
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.10.2011
Город: Черкассы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль