Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 13 июн 2017, 16:49

vvolod писал(а) 13 июн 2017, 16:17:
anatol' писал(а) 13 июн 2017, 16:15:А вот та же куриная грудка + тарелка свежайших овощей на гриле, на двоих уже никак не 20 евро.

А если в составе меню дня?

В составе меню дня, вместо овощей на гарнир почти всегда будет картошка фри. Или отварная заморозка.
Исключения бывают, но именно исключения.
Так я и против меню дня ничего не говорил, это отдельная тема. Там и нальют и десертом угостят))
Просто обсуждение порвали на 2 части, не совсем понятно с чего началось. Начало в "финансовых вопросах".
Речь шла о том, что за исключением именно меню дня, "по карте", на 20-30 на двоих наестся вкусно-полезно "всем кроме устриц".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7292
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #22

Сообщение vvolod » 13 июн 2017, 16:51

А, если "за исключением"...
anatol' писал(а) 13 июн 2017, 16:49:В составе меню дня, вместо овощей на гарнир почти всегда будет картошка фри. Или отварная заморозка.

Неоднократно просил заменить картошку на салат, и мне заменяли.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #23

Сообщение 10Oboro » 13 июн 2017, 16:54

Речь шла о том, что за исключением именно меню дня, "по карте", на 20-30 на двоих наестся вкусно-полезно "всем кроме устриц".

Да, изначально посыл был именно таким. Ушли в сторону от изначально краегольного камня, тут надо было, похоже, первичное сообщение тоже править и в эту тему также переносить, вместе с ветвью обсуждения питания
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #24

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 16:55

10Oboro писал(а) 13 июн 2017, 16:09:вот тутова противоречие вижу в Вашей стройной теории (это про размороженные субпродукты сомнительного качества и прочий фастфуд описанный Вами выше), как они коррелируются со вкусным и полезным?


Ой это такая тема для споров и дискуссий)).
Та же куриная грудка на гриле с баклажанами и перцем ммм, пища богов, полезно и вкусно. Редко кто умеет готовить, но как говорил выше, шансов нарваться на плохую гораздо меньше, чем с лучае с неизвестной коровой ушедшей на замороженные стейки. О которой вспоминают словами "слишком жилистая, стейк подошва, не жуется"
А от членистоногих и прочих морегадов меня переворачивает только от запаха, как это можно есть брр.
Что может быть вкуснее пиццы из продуктов приготовленных при тебе? С ананасами?
А все эти сыры, хамоны, суши это же от бедности на самом деле. Как сохранить максимум продуктов на максимально длительное время.
Нормальные средневековые буржуины ели свежее всегда и везде.

anatol' писал(а) 13 июн 2017, 16:15:Питаться ежедневно карбонарой, пиццей, разваренным рисом и курой-гриль не самая полезная штука, запивая непонятно чем под видом сангрии.
А вот та же куриная грудка + тарелка свежайших овощей на гриле, на двоих уже никак не 20 евро. И это не рестораны "по 300 евро", это нормальные цены для Каталонии (как и всей Испании), которая не ограничивается пляжными резервациями.

Но у всех свои вкусы, что спорить. Вас устраивает, прекрасно. Просто надо было сразу указать набор и места, вместо "но без устриц". Кто же знал, что вы рыбу-мясо-овощи не едите?


Куринная грудка стоила кстати дешевле половины цыпленка.
Ем, курица это мясо на мой взгляд. И рыбу. Знал бы заранее о таких спорах, чеки бы сохранил.

Всегда радуют предсказатели прошлого и будущего в интернетах) самые точные диагнозы только у них, особенно прошлого.
Я если что не ограничивался пляжной резервацией, хотя в Тоссу де Мар съездил. Как и в разные районы Барселоны и в Жирону и в Бесалоу и в Баньолес. И старался обедать там где было больше местных.
Сангрию кстати при мне наливали, я хоть видел что туда попадает, для меня было открытием наличие джина.
Не пытайтесь ставить диагнозы по интернету у вас это плохо получается.
И словесно играть в игры "мое кунфу лучше твоего, а мои прекрасные овощи гриль за 20 евро, гораздо хуже вашей замороженной пиццы за 7" ибо это идиотизм, без пруфов)
Последний раз редактировалось Forrvl 13 июн 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #25

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 16:58

vvolod писал(а) 13 июн 2017, 16:31:Ой, ну будет 24-26.
Тут ведь речь не о суперофигенском, а о свежем. Ну что, хотите сказать, что в меню дня несвежие продукты используются?


Ага. Замороженные помидоры и в тарелку плюнут)

Капитализм он такой.
Меню дня это половинки двух порций на выбор и напиток.
Примерно то на то. Будет не 4 филешки курицы, а две чуть меньше картошки и салата.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #26

Сообщение anatol' » 13 июн 2017, 17:00

vvolod, Повторюсь, изначально меню дня вообще не обсуждалось.
Но если вы подскажете, где в Барселоне на него в качестве гарнира идут свежие овощи на гриле вместо картофана, буду признателен.
Всегда пригодится, особенно если где-то в районе вокзала.
Для этого существует соседняя тема, "Об организации питания в Испании: (el menú del día)"
Вообще, было бы неплохо ее наполнить конкретными примерами.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7292
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #27

Сообщение 10Oboro » 13 июн 2017, 17:04

членистоногих и прочих морегадов меня переворачивает только от запаха, как это можно есть брр
.....
Что может быть вкуснее пиццы из продуктов приготовленных при тебе? С ананасами?
А все эти сыры, хамоны,

ну позиция понятна, это уже вопрос предпочтений/отвращений конкретного человека
Тут чего спорить? Кто как видит мир и чувствует вкусы - это жребий Бога или случайный расклад карт по комбинаторики генов. У меня этот расклад другой - вот и все, что могу сказать по данному вопросу.
Ага. Замороженные помидоры и в тарелку плюнут)

Анатолий написал уже, про засилье картошки фри - зачем передергивать?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #28

Сообщение vlarin » 13 июн 2017, 17:07

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 16:55:Сангрию кстати при мне наливали, я хоть видел что туда попадает, для меня было открытием наличие джина.

Тогда Вас ждёт ещё одно открытие. Это не сангрия.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6132
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #29

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 17:11

anatol' писал(а) 13 июн 2017, 17:00:vvolod, Повторюсь, изначально меню дня вообще не обсуждалось.
Но если вы подскажете, где в Барселоне на него в качестве гарнира идут свежие овощи на гриле вместо картофана, буду признателен.
Всегда пригодится, особенно если где-то в районе вокзала.
Для этого существует соседняя тема, "Об организации питания в Испании: (el menú del día)"
Вообще, было бы неплохо ее наполнить конкретными примерами.


Конкретно курицу на гриле с овощами, не в меню дня, заказывал на верхнем этаже в Ла Макиниста, кафешка Iberic Fusion
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #30

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 17:12

vlarin писал(а) 13 июн 2017, 17:07:
Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 16:55:Сангрию кстати при мне наливали, я хоть видел что туда попадает, для меня было открытием наличие джина.

Тогда Вас ждёт ещё одно открытие. Это не сангрия.


Да? А я чот погуглил. Классический рецепт оказывается, вернее один из. Правда могут и водку и ром добавлять.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #31

Сообщение anatol' » 13 июн 2017, 17:14

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 16:55:И словесно играть в игры "мое кунфу лучше твоего, а мои прекрасные овощи гриль за 20 евро, гораздо хуже вашей замороженной пиццы за 7" ибо это идиотизм, без пруфов)

Я уже писал, нравится вам пастой-пиццей питаться, ради бога. Кто спорит.
Речь же не идет о прокормиться на 20 евро? Если бы шла, я бы обошелся условным кебабом, и дешевле и сбалансированее))
Разговор о том, что в большинстве мест общепита, при заказе из меню, а не "комплексные предложения", 20-30 на 2-х очень жесткие рамки.
Как правильно писали ранее скорее всего днем и без вина. И при чем не "без устриц", а без многих "базовых" вещей.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7292
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 13 июн 2017, 17:18

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 17:11:Конкретно курицу на гриле с овощами, не в меню дня, заказывал на верхнем этаже в Ла Макиниста, кафешка Iberic Fusion

О чем и говорили, вот их меню:
http://www.ibericfusion.com/maritim.html
В среднем пара горячих как раз под тридцатку, без салатов и вина. Рисики еще дороже встанут.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7292
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #33

Сообщение vlarin » 13 июн 2017, 17:27

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 17:12:Да? А я чот погуглил. Классический рецепт оказывается, вернее один из.

Я тоже погуглил. Знакомьтесь: паэлья.

Состав сангрии закреплён законодательно, Европарламентом, и крепкие напитки в её составе не допускаются. Что, понятно, не мешает авторам рецептов плескать в разбавленное вино дистиллят и именовать результат сангрией. Как, собственно, и паэльей называют произвольную рисовую кашу с куркумой. А кое-где и вовсе пёс знает что внезапно оказывается "паэльей", как видно по ссылке выше.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6132
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #34

Сообщение KirstenSP » 13 июн 2017, 17:55

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 15:56:]
Стоимость любого предмета складывается из себестоимости и грубо говоря торговой наценки.
Не пробовал и не собираюсь в будущем, т.к. подобные штуки совсем не мое.
Понятное дело, что "местные" прожившие N времени в каком-то месте, якобы знают какие-то "тайные места" где все не так как у всех, а по их мнению гораздо лучше))
Это как минимум вкусовщина, и часто очень очень субъективная.
Я говорю о ценах в "среднем по больничке".
Естественно не отрицая того, что наверняка есть места с ценой и в 300 и в 1000 евро за обед
ТАМ это в Каталонии.

Из себестоимости продуктов да, всё верно; если вы не знали, то подскажу - в паэлье не только рис, но и овощи, морепродукты, шафран - далеко не из дешёвых продукты, ага.

Я вам написала как раз про "среднюю темпратуру по больничке", то бишь про среднюю цену на паэлью на одного человека - это 12/14 евро за порцию. Да местные может и знают где вкуснее, но дешевле в данном случае - врятли, да и речь не об этом.

Из ваших остальных комментариев я вижу, что для вас еда не имеет особой вкусовой ценности, картошка/курица/макароны, главное не отравиться - в таком случае думаю дискуссия о ценах не совсем адекватна.
KirstenSP
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.12.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #35

Сообщение KirstenSP » 13 июн 2017, 18:01

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 16:55:Что может быть вкуснее пиццы из продуктов приготовленных при тебе? С ананасами?
А все эти сыры, хамоны, суши это же от бедности на самом деле. Как сохранить максимум продуктов на максимально длительное время.
Нормальные средневековые буржуины ели свежее всегда и везде.

Смеюсь просто в голос уже!
Пицца с ананасами это кайф, а хамон это для нищебродов. Просто феерия дурного вкуса, зря даже аргументировала вам выше и объянить пыталась...
KirstenSP
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.12.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #36

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 18:03

vlarin писал(а) 13 июн 2017, 17:27:
Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 17:12:Да? А я чот погуглил. Классический рецепт оказывается, вернее один из.

Я тоже погуглил. Знакомьтесь: паэлья.

Состав сангрии закреплён законодательно, Европарламентом, и крепкие напитки в её составе не допускаются. Что, понятно, не мешает авторам рецептов плескать в разбавленное вино дистиллят и именовать результат сангрией. Как, собственно, и паэльей называют произвольную рисовую кашу с куркумой. А кое-где и вовсе пёс знает что внезапно оказывается "паэльей", как видно по ссылке выше.


Это не рецепт, ну что вы. Это европейский ГОСТ на ароматизированные вина промышленного производства, которым позволено продаваться на территории ЕС.
По этому рецепту целых кусков фруктов быть в сангрии не должно, только фрагменты шкурки.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #37

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 18:07

KirstenSP писал(а) 13 июн 2017, 17:55:
Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 15:56:]
Стоимость любого предмета складывается из себестоимости и грубо говоря торговой наценки.
Не пробовал и не собираюсь в будущем, т.к. подобные штуки совсем не мое.
Понятное дело, что "местные" прожившие N времени в каком-то месте, якобы знают какие-то "тайные места" где все не так как у всех, а по их мнению гораздо лучше))
Это как минимум вкусовщина, и часто очень очень субъективная.
Я говорю о ценах в "среднем по больничке".
Естественно не отрицая того, что наверняка есть места с ценой и в 300 и в 1000 евро за обед
ТАМ это в Каталонии.

Из себестоимости продуктов да, всё верно; если вы не знали, то подскажу - в паэлье не только рис, но и овощи, морепродукты, шафран - далеко не из дешёвых продукты, ага.

Я вам написала как раз про "среднюю темпратуру по больничке", то бишь про среднюю цену на паэлью на одного человека - это 12/14 евро за порцию. Да местные может и знают где вкуснее, но дешевле в данном случае - врятли, да и речь не об этом.

Из ваших остальных комментариев я вижу, что для вас еда не имеет особой вкусовой ценности, картошка/курица/макароны, главное не отравиться - в таком случае думаю дискуссия о ценах не совсем адекватна.


Ок. 12-14 порции огромные + допустим литр воды за 2,5 или два кофе или ещё что. Это все равно укладывается в промежуток 20-30 на двоих). О чем спор?
Привел в пример кафе, кто-то согласился что таки да до 30 можно нормально поесть, правда без каких то базовых вещей, что это кстати? Салаты если что там в каждое блюдо входят, хоть с картошкой хоть с овощами.

Ну почему же. И вкус имеет значение. Лосятину люблю, стейк например с капустой Амфора и спаржей.
Или том-кха-гай, кстати самый вкусный делает одна женщина в Ламайском Теско всего за 60р и это не только мое мнение).
Последний раз редактировалось Forrvl 13 июн 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #38

Сообщение Forrvl » 13 июн 2017, 18:15

KirstenSP писал(а) 13 июн 2017, 18:01:
Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 16:55:Что может быть вкуснее пиццы из продуктов приготовленных при тебе? С ананасами?
А все эти сыры, хамоны, суши это же от бедности на самом деле. Как сохранить максимум продуктов на максимально длительное время.
Нормальные средневековые буржуины ели свежее всегда и везде.

Смеюсь просто в голос уже!
Пицца с ананасами это кайф, а хамон это для нищебродов. Просто феерия дурного вкуса, зря даже аргументировала вам выше и объянить пыталась...


Я какбэ про историю появления продукта, а не про то, для кого он сейчас. Была задача сохранить мясо на более длительный период при полном отсутствии холодильников. Ну солонина.
Для большинства россиян это некий фетиш уже))
Совсем тронулись. Повод для оценочных суждений. Я и то и другое люблю. Ну как помидоры в известном анекдоте - "Есть люблю, а так нет".
Зазеркалье, секта любителей еды))).
Мы же обсуждаем цены.
Итальянцы кстати обиделись бы на пиццу-фастфуд.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #39

Сообщение KirstenSP » 13 июн 2017, 18:24

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 18:15:Я какбэ про историю появления продукта, а не про то, для кого он сейчас. Была задача сохранить мясо на более длительный период при полном отсутствии холодильников. Ну солонина.
Для большинства россиян это некий фетиш уже))
Совсем тронулись. Повод для оценочных суждений. Я и то и другое люблю. Ну как помидоры в известном анекдоте - "Есть люблю, а так нет".
Зазеркалье, секта любителей еды))).
Мы же обсуждаем цены.
Итальянцы кстати обиделись бы на пиццу-фастфуд.

Вот именно обсуждаем цены - цены на хамон и сыр (качественные) всегда будут относительно высокие, т.к. это очень затратные продукты в производстве.
Не знаю как на пиццу фастфуд, а вот на пиццу с ананасами они бы точно обиделись ( у них даже шутка есть такая, ибо ананасам в пицце места заведомо нет).
Для большинства россиян хамон это фетиш да, т.к. они его только по телевизору и видели (здесь вспоминаем, что по официальным данным больше 70% россиян НИКОГДА не выезжали из страны). Поэтому мнение россиян о цене хамона показательным считать точно не стОит.
KirstenSP
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.12.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #40

Сообщение vlarin » 13 июн 2017, 18:25

Forrvl писал(а) 13 июн 2017, 18:03:Это не рецепт

Именно. И это не сайт с рецептурной отсебятиной, это стандарт, в котором перечисляется состав напитка, имеющего право называться сангрией на территории Испании и Португалии.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6132
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль