Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #381

Сообщение vlarin » 11 июн 2017, 17:06

Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:поесть вкусных стейков

А что Вы понимаете под стейком? В Испании иная схема разделки туши, чем в принятых в Отечестве американской и англосаксонской версиях, и, если с филе-миньоном проблем нет, то тибоун, например, придётся поискать.
Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:прочла проLa Cabana Argentina

Аргентинская разделка - она вообще с другой планеты. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #382

Сообщение Belokyraia » 11 июн 2017, 22:00

vlarin писал(а) 11 июн 2017, 17:06:
Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:поесть вкусных стейков

А что Вы понимаете под стейком? В Испании иная схема разделки туши, чем в принятых в Отечестве американской и англосаксонской версиях, и, если с филе-миньоном проблем нет, то тибоун, например, придётся поискать.
Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:прочла проLa Cabana Argentina

Аргентинская разделка - она вообще с другой планеты. )

филе миньон очень люблю,больше интересовал именно тибоун или рибай, я поняла ход ваших мыслей, меня интересуют аргентинские стейки))))) понимаю. что может не колоритно, но вкусно))))
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #383

Сообщение Sunnycitron » 11 июн 2017, 22:23

Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:Подскажите пож-та рестораны, где можно поесть вкусных стейков, средней ценовой категории недавлеко от центра ну или немного за пределами но рядом с станцией метро?
Пока прочла проLa Cabana Argentina, может есть еще какие варианты.


La Cabaña Argentina - я там была несколько раз, без восторгов, может неудачно попадала... аргентинский мне нравились "De María" , " Beef Place " _http://beefplace.com/beefplace/#home , но не знаю как там сейчас
еще был неплохой Restaurante Rubaiyat _http://rubaiyat.es/wp-content/uploads/cartas/carta-rubaiyat-esp.pdf

если любите филе миньон- в Испании вам надо искать solomillo (solomillo de ternera , solomillo de buey) , практически в любом хорошем ресторанчике будет, только читайте внимательно: solomillo de cerdo - это свинина
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #384

Сообщение vlarin » 11 июн 2017, 23:45

Belokyraia писал(а) 11 июн 2017, 22:00:интересуют аргентинские стейки))))) понимаю. что может не колоритно, но вкусно))))

Аргентинский отруб - vacío, entraña, tira - это крайне вкусно. И колоритно. В центре посмотрите https://parrillaelgaucho.es - было неплохо.
Sunnycitron писал(а) 11 июн 2017, 22:23:solomillo de cerdo - это свинина

И solomillo ibérico (как часто пишут) - тоже свинья, естественным образом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #385

Сообщение Марфей4395 » 15 июн 2017, 15:54

Подскажите, пожалуйста, где кроме вышеупомянутой Таверны Антонио Санчеса можно отведать хорошее cocido madrileno? В первый свой приезд год назад в Мадрид даже и не знала о таком блюде, а теперь вот насмотрелась у подруги в профиле на колбаски и бычьи хвостики и слюна потекла
Марфей4395
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #386

Сообщение Sunnycitron » 15 июн 2017, 19:27

Марфей4395 писал(а) 15 июн 2017, 15:54:Подскажите, пожалуйста, где кроме вышеупомянутой Таверны Антонио Санчеса можно отведать хорошее cocido madrileno? В первый свой приезд год назад в Мадрид даже и не знала о таком блюде, а теперь вот насмотрелась у подруги в профиле на колбаски и бычьи хвостики и слюна потекла

наиболее разрекламированная по косидо в Мадриде таверна La Bola _http://labola.es/
они спецы по косидо

P.S. гид репсол определил топ рестораны по косидо: El Charolés, Casa Lhardy, La Bola, Casa Manolo, La Cruz Blanca, La Taberna de la Daniela, La Gran Tasca, Malacatín, Taberna Buenaventura, Casa Carola
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #387

Сообщение vlarin » 15 июн 2017, 22:00

Марфей4395 писал(а) 15 июн 2017, 15:54:отведать хорошее cocido madrileno

http://www.cocidomadrid.com/ranking/

И я вот категорически согласен с их высокой оценкой косидо от "Malacatín" и "Nuevo Horno de Santa Teresa".
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #388

Сообщение Кушал Буррату » 22 июн 2017, 20:45

Belokyraia писал(а) 10 июн 2017, 23:47:Подскажите пож-та рестораны, где можно поесть вкусных стейков, средней ценовой категории недавлеко от центра ну или немного за пределами но рядом с станцией метро?
Пока прочла проLa Cabana Argentina, может есть еще какие варианты.

В центре - La Vaca, бывшая La Vaquita Argentina - Paseo del Pintor Rosales, 52, напротив фуникулера http://www.lavaca.es/
Asador de María - они разные, самый лучший на ул. Félix Boix, те, что в центре, больше ориентированы на туристов и значительно ниже уровнем.
Rubayat - это выше средней ценовой категории
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #389

Сообщение vlarin » 22 июн 2017, 22:08

Кушал Буррату писал(а) 22 июн 2017, 20:45:La Vaca, бывшая La Vaquita Argentina - Paseo del Pintor Rosales, 52

Оттуда можно выйти голодным. С мясом всё в порядке, с количествами его за те деньги, что они хотят - печаль.

Ну и взять в стейк-хаус на должность бренд-шефа участника кулинарного телеконкурса, который после вылета специализируется на субпродуктах - это забавный ход. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #390

Сообщение Кушал Буррату » 23 июн 2017, 01:12

vlarin писал(а) 22 июн 2017, 22:08:
Кушал Буррату писал(а) 22 июн 2017, 20:45:La Vaca, бывшая La Vaquita Argentina - Paseo del Pintor Rosales, 52

Оттуда можно выйти голодным. С мясом всё в порядке, с количествами его за те деньги, что они хотят - печаль.
Ну и взять в стейк-хаус на должность бренд-шефа участника кулинарного телеконкурса, который после вылета специализируется на субпродуктах - это забавный ход. )

В "новой" Ваке я не был, бывал еще в Ваките. Возможно, что-то с тех пор изменилось, хотя не думаю, что кардинально - концепция заведения вроде прежняя. С другой стороны, к чему придираться в средней категории? Как говорится, "хочешь есть красиво - плати". В том же Rubaiyat, например.
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #391

Сообщение SiempreSola » 23 июн 2017, 02:03

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 01:12:к чему придираться в средней категории?


Что такое "средняя категория"? По каким критериям это определяется?
Кстати, ожидать качества в едальне - это не придираться. Это нормально.
Так же, как и ожидать нормальный размер порции за вполне себе немалую цену.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2215
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #392

Сообщение Кушал Буррату » 23 июн 2017, 10:19

Спрашивающий ведь задавал вопрос о местах с мясом средней ценовой категории. По каким критериям определяются? Видимо, по цене La Vaca - это как раз средняя ценовая категория.
Ну а за средние деньги обычно так: или вкусно, но порции небольшие, или порции большие, но невкусно.
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #393

Сообщение vlarin » 23 июн 2017, 10:52

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 01:12:Возможно, что-то с тех пор изменилось

Было щедрее.
Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 01:12:к чему придираться в средней категории?

К тому, что в других "средних категориях" за те же деньги получаешь больше и не хуже, если не лучше. А так, конечно, никаких претензий, это их проблемы. )
Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 01:12:Как говорится, "хочешь есть красиво - плати"

Или знай места.

P.S.: В La Vaca на Росалес можно сэкономить 40%, если забронировать через eltenedor.es и съесть первое и второе или второе и десерт. Комплексные обеды и напитки не считаются.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #394

Сообщение Кушал Буррату » 23 июн 2017, 11:55

P.S.: В La Vaca на Росалес можно сэкономить 40%, если забронировать через eltenedor.es и съесть первое и второе или второе и десерт. Комплексные обеды и напитки не считаются.

Если так, то я бы туда не ходил. Как показывает опыт, хорошие заведения не дают скидок в эльтенедорах, групонах и пр...
Если говядина в туристическом центре, то остается только вышеупомянутый La Cabaña Argentina.
Кстати, в двух шагах от последнего находится неплохой ресторан наваррской кухни https://www.lahuertadetudela.com Что хорошо, так это меню дня за 20€, также есть меню Бизнес за 25€.
Еще один асадор, правда, не в историческом центре, но совсем близко от него на ул. Сагаста - http://lamanducadeazagra.com/ Но он выше средней ценовой категории.
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #395

Сообщение vvolod » 23 июн 2017, 12:05

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 11:55:Что хорошо, так это меню дня за 20€

Это считается средняя ценовая категория?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #396

Сообщение Кушал Буррату » 23 июн 2017, 12:26

vvolod писал(а) 23 июн 2017, 12:05:
Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 11:55:Что хорошо, так это меню дня за 20€

Это считается средняя ценовая категория?

В общем, да, 15-20€ - средняя, меню от 20€ уже считаются дорогими. Но в упомянутом мною ресторане за 20€ вы получите качественную пищу, а не жареную картошку с непонятно чем плавающем в масле, что сплошь и рядом предлагается в центре по 10-12€.
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #397

Сообщение vvolod » 23 июн 2017, 12:47

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 12:26:не жареную картошку с непонятно чем плавающем в масле, что сплошь и рядом предлагается в центре по 10-12€.

Ну, во-первых, жареную картошку саму по себе я бы не относил к некачественной пище. Пожарить картошку тоже можно по-разному, знаете ли. Во-вторых, плавающее в масле непонятно что мне попадалось, но только два раза, причем один из них я просто не знал, что это блюдо (не помню уже, какое именно) так и должно выглядеть.
В Мадриде достаточно ресторанчиков с меню дня до 12 евро и без непонятно чего.
Но если даже под "средним" понимать медианное значение, то 20 евро мне кажутся выше этой отметки.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #398

Сообщение vlarin » 23 июн 2017, 13:23

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 11:55:Как показывает опыт, хорошие заведения не дают скидок в эльтенедорах, групонах и пр...

Мой опыт (обширный и регулярно пополняемый) такого не показывает. Более того, не нахожу ровно никакой связи между наличием скидок и качеством. Из недавних - марискерия Salamar. Весьма неплохо, и я бы при случае повторил. Да, заведения с ценником 80+ евро на лицо скидки дают редко, но тут уже в игру вступает фактор едоков, которым "если дешевле 30 долларов за блюдо - невкусно".
Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 11:55:Если говядина в туристическом центре, то остается только вышеупомянутый La Cabaña Argentina.

Если не упираться в стейк-хаусы, то далеко не только. Casa Gallega, например.
vvolod писал(а) 23 июн 2017, 12:47:если даже под "средним" понимать медианное значение, то 20 евро мне кажутся выше этой отметки.

Определённо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6134
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1928 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #399

Сообщение SiempreSola » 23 июн 2017, 17:08

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 11:55:Если так, то я бы туда не ходил. Как показывает опыт, хорошие заведения не дают скидок в эльтенедорах, групонах и пр...


Это, мягко говоря, ошибочное суждение.
В качестве примера - недавно посещённое заведение "Rías Bajas". Они предоставляют скидку на eltenedor, но при этом там можно отведать галисийской говядины IGP, которая по определению плохой быть не может.

Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 12:26:В общем, да, 15-20€ - средняя

Без проблем можно пообедать меню дель диа за 10-12 евро. И качество еды при этом будет нормальным.
Последний раз редактировалось SiempreSola 23 июн 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2215
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Мадриде

Сообщение: #400

Сообщение Кушал Буррату » 23 июн 2017, 17:14

vvolod писал(а) 23 июн 2017, 12:47:
Кушал Буррату писал(а) 23 июн 2017, 12:26:не жареную картошку с непонятно чем плавающем в масле, что сплошь и рядом предлагается в центре по 10-12€.

Пожарить картошку тоже можно по-разному, знаете ли.

Знаю. Именно потому и не рекомендую жареную картошку из меню дня. И вообще не рекомендую меню дня за редкими исключениями, например, в "Хосе Луис" на Рафаэль Сальгадо (15€) или "Санта Рита" на Санта Фелисиана (15€) . Поймите, для того, чтобы приготовить вкусно, существует, грубо говоря, два способа. Или использовать дорогие качественные ингридиенты (и тогда меню никак не cможет стоить 10-12€) или продукты будут так себе, но готовить их с большим количеством масла, жиров, майонеза, сыра и пр. Увы, третьего не дано.
vlarin писал(а) 23 июн 2017, 13:23:Кушал Буррату писал(а) Сегодня, 10:55:
Как показывает опыт, хорошие заведения не дают скидок в эльтенедорах, групонах и пр...
Мой опыт (обширный и регулярно пополняемый) такого не показывает. Более того, не нахожу ровно никакой связи между наличием скидок и качеством.

Тем не менее, она есть и самая непосредственная. Качественные места независимо от ценника всегда полные, резервировать столик на выходные нужно за неделю-две, на будние - за день-два. Я не говорю сейчас про заведения, где лист ожидания в несколько месяцев, это отдельная история. Зачем всегда полным ресторанам предоставлять сидки? Вы когда-либо видели их в Ten Con Ten, El Paraguas, Punto MX, Opazo, Don Giovanni? Я, когда хочу пойти в новое место, первое, что делаю, - смотрю, если ли сидки в eltenedor.com Если есть - место в черный список.
У кого скидки, то это верный путь к закрытию. Так произошло, например, с рекомендованным Мишленом Quintana, 30. Скидочная агония длилась года два, сейчас на том месте уже какие-то суши. Еще пример. Есть такой отличный японский ресторан Miyama. Скидок не было отродясь - он всегда полный. Полгода назад мэтр Хироши забрал часть команды и открыл собственный ресторан Tori-Key. Не выстрелило, место более чем среднее, места есть всегда. Зато скидки в эльтенедоре - 40%.
Кстати, на этом форуме несколько лет назад рекомендовали разные места, часть из которых ныне не существует. И там тоже были скидки.

vlarin писал(а) 23 июн 2017, 13:23:Да, заведения с ценником 80+ евро на лицо скидки дают редко, но тут уже в игру вступает фактор едоков, которым "если дешевле 30 долларов за блюдо - невкусно"

Не думаю, что таких людей много, по крайней мере, в Испании их точно очень мало. Но вероятность того, что блюдо за 30€ будет вкуснее аналогичного за 15€ - очень высока. Разумеется, при прочих равных условиях (один и тот же район, где эти блюда подают и т.д.)
Кушал Буррату
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль