Нужны идеи: (Мадрид - сюрприз для жены)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны идеи: (Мадрид - сюрприз для жены)

Сообщение: #1

Сообщение Oleg-Oleg » 14 янв 2012, 18:21

Добрый день!

Вопрос к знатокам Мадрида или расположенных неподалеку мест и городов.
Нужна идея для сюрприза жене на День рожденья.
Состав участников: жена + я + дочка 7 лет.
Тематика может быть:
- Вкусные и красивые рестораны (самое простое), что нибудь с местной кухней, но без крайностей
- СПА или что-то подобное
- Агротуризм (с ресторанчиком)
- Может быть есть какие-то специальные пакеты, услуги...
Это может быть объединено с красивым отелем, замком, а может и не быть...
Сроки: конец февраля.

Буду рад любым идеям!
Oleg-Oleg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания цены

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 14 янв 2012, 19:29

Oleg-Oleg писал(а) 14 янв 2012, 18:21:Тематика может быть:
- Вкусные и красивые рестораны (самое простое), что нибудь с местной кухней, но без крайностей
Буду рад любым идеям!


Не знаю, все индивидуально конечно, всех что-то свое цепляет, но раз уж любые идеи и самые простые, то, если рассматривать Сеговию с точки зрения моей жены, то антураж самый подходящий по замкам-акведукам, а вот тамошний ресторан Almuzara - вообще у нее в масштабах мирового рейтинга на первом месте железобетонно и как раз по аспектам: местная кухня без крайностей и при этом все очень просто и по домашнему, ну и бабушка, что там заправляет, человек преинтереснейший. Любая идея поездки через Мадрид из-за этого, вызывает у нее невероятный энтузиазм, в плане посещения данного места
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 14 янв 2012, 19:35

Не забудьте заказать букет цветов на рецепции накануне вечером: с утра как раз заберете ))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #4

Сообщение Myshka0809 » 15 янв 2012, 00:20

Если советовать насчет еды: сводите своих девушек в самый старый и один из самых знаменитых ресторанов Мадрида – Botin. Не пожалеете.
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 15 янв 2012, 01:12

А может - шоу фламенко?
Casa Patas - и еда вкусная, и атмосфера, а само шоу до дрожи пробрало - женская такая тема
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #6

Сообщение Oleg-Oleg » 16 янв 2012, 17:08

Спасибо всем за идеи. Наверное, выберу Сеговию, т.к. в Мадриде будем несколько дней, впечатление несколько размоется.
А фламенко нас не прельщает: ходили на фильм Фламенко в 35мм, как-то все слишком надрывно, на наш вкус.
Oleg-Oleg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 17 янв 2012, 06:01

Oleg-Oleg писал(а) 16 янв 2012, 17:08:Спасибо всем за идеи. Наверное, выберу Сеговию, т.к. в Мадриде будем несколько дней, впечатление несколько размоется.

Уверен, что это будет хороший выбор, но хочу еще раз подчеркнуть по выбору ресторана:
Выбор Almuzara - если Вам действительно нужен полудеревенский, почти домашний ресторан с соответствующей атмосферой и очень хорошей, но не замороченной кухней , если нужно что-то пафосное или камерное- Вам, ИМХО, лучше в другое место, тем более, их там великое множество.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #8

Сообщение ankar » 20 янв 2012, 21:30

Кроме идей хочу поделиться историей этого января в Мадриде.

Сидели с супругой в кафе напротив друг друга, я спиной в окну. Супруга отошла на минутку и тут же стали стучать в стекло с улицы, я повернулся, стоит мужчина что-то мне показывает, я сразу же отвернулся, но стук продолжался с утроенной силой, я стал смотреть, может кому то ещё стучат и заметил, как возле кресла супруги, где осталась сумка, кружит прилично одетый мужчина, я стал смотреть на него, он поймал мой взгляд, что то сказал по-испански, заулыбался и ушёл.
Я проследил взглядом за ним, он вышел на улицу и они ВМЕСТЕ с тем кто стучал в окно, пошли дальше по улице.
Был у нас шанс остаться без сумки супруги, в которой лежали все документы, будь я немного любопытнее )
Будьте осторожны, нам сказала гид, что в Испании откровенно не грабят, но очень изящно разводят туристов.

Сядьте на поезд и сгоняйте в Барселону, поезд как Сапсан, очень быстрый.
Море, Колумб, Каталония, самое старое кафе - 4 кота, Рамбла.
100% не предпринятых попыток заканчиваются неудачей
ankar
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 25 янв 2012, 13:20

А чем она увлекается? Может, у нее особая любовь - к живописи, истории, шопингу, подводному миру.. Удивляет, что когда выбирают подарок, совершенно не учитывают индивидуальности того, кому дарят, идеи - все сплошь "типовой набор туриста".

Используйте фантазию. Вплоть до того, что можно сплавить ребенка, отвезти жену в аэропорт и улететь на день с ней в какое-нибудь совершенно неожиданное место, хоть в Париж, хоть на Канары. Исходите из того, что вообще нравится вашей жене.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #10

Сообщение Oleg-Oleg » 28 янв 2012, 20:56

Повеселили!
Учитывая, что она сама выбрала эту поездку и этот город, как подарок на ДР (и с ребенком), за план "дорогая я сплавил ребенка отличным местным няням, которых видел первый раз в жизни, и мы летим в Париж (который она терпеть не может)" можно оказаться быком на местной корриде и получить пару пик в бок прямо в Мадриде ))))))))
Список предпочтений был в первом посте, и мне как-то фиолетово стандартный он или нет. Ей это и нравится.
Буду рад конкретным идеям.
Oleg-Oleg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 29 янв 2012, 18:05

А что вы такой агрессивный? Вашей жене же в голову не залезть, надо было что ли мысли прочитать сама она выбрала или не сама. Вам люди постарались, написали, надо было вежливо поблагодарить и выбрать из ответов наиболее подходящее. Если вы и с женой так же держитесь, то лучший подарок ей будет - побыть одной
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #12

Сообщение svetllana » 30 янв 2012, 09:48

Eine_Nixe писал(а) 29 янв 2012, 18:05:А что вы такой агрессивный? Вашей жене же в голову не залезть, надо было что ли мысли прочитать сама она выбрала или не сама. Вам люди постарались, написали, надо было вежливо поблагодарить и выбрать из ответов наиболее подходящее. Если вы и с женой так же держитесь, то лучший подарок ей будет - побыть одной



Отвечает та самая жена, случайно нашедшая эту тему Форум Винского - уникальный ресурс, поэтому спалиться с сюрпризом так легко...
Честно говоря, читая Ваше предложение, долго веселилась... обиделись Вы совершенно напрасно, приняв за агрессию специфическое чувство юмора . Муж действительно огреб бы по полной программе, если бы "сплавил ребенка", а уж про Париж вообще молчу.
То, что Вы назвали "типовым набором туриста" как раз учитывает пресловутую мою "индивидуальность", я люблю маленькие симпатичные города и если там будет какая-то аутентичная едальня, желательно без излишних понтов, будет более чем прекрасно.
svetllana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #13

Сообщение Eine_Nixe » 30 янв 2012, 11:57

Речь была не о ваших вкусах, мы их не знаем и знать не должны, как вы правильно заметили, форум - это информационный ресурс. Какие вопросы задаете, такие ответы и получаете. Иногда появляются такие вопрошатели (вроде вашего мужа), которые задают абстрактный вопрос типа: "А что мне может понравиться в Италии" или "Ехать мне в Рим или провисеть все время на пляжах", "а стоит ли мне идти в музеи Ватикана" и тд...многие на такое вообще не отвечают, кто-то пытается войти в положение новичка и начинает что-то пытаться предложить человеку, который сам не знает, чего хочет. И потом бывает, что некоторые вопрошающие, получив стандартный перечень "того, что им могло бы понравиться", еще и встают в позу, мол почему им насоветовали не то, что они ожидали услышать и почему ответы были не достаточно впечатляющими, чтобы в их правой мозговой извилине родилась муза. а вместо этого родился таракан. Абсурдно, правда?
Задавайте конкретно, получите - конкретно, а какая там жена Гуськова...ну откуда мы знаем, о чем вы там мечтаете. Удачи на ДР.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #14

Сообщение svetllana » 30 янв 2012, 17:50

Позвольте с Вами не согласиться, вопрос был задан более чем конкретно:
- Вкусные и красивые рестораны (самое простое), что нибудь с местной кухней, но без крайностей
- СПА или что-то подобное
- Агротуризм (с ресторанчиком)
- Может быть есть какие-то специальные пакеты, услуги...

Не так ли?
svetllana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #15

Сообщение Delovaya » 30 янв 2012, 18:19

Любопытной Варваре нос оторвали
Вот Вы зачем сюда заглянули?))
Все сюпризы себе испортили. До конца февраля времени много, может что и конкретное, как Вы говорите, посоветовали.
А теперь САМИ СЕБЕ выбирайте СПА салоны, рестораны, агротуризм с ресторанчиком )))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #16

Сообщение Eine_Nixe » 30 янв 2012, 18:29

А я бы кстати вот с удовольствием в своей день рождения уединилась бы с любимым, особенно если бы это был спонтанный непредсказуемый сюрприз. Так что сколько людей, столько и сюрпризов )).
И даже несмотря на это вот в таком тоне вопрошавшему о помощи отвечать на советы

Повеселили!
Учитывая, что она сама выбрала эту поездку и этот город, как подарок на ДР (и с ребенком), за план "дорогая я сплавил ребенка отличным местным няням, которых видел первый раз в жизни, и мы летим в Париж (который она терпеть не может)" можно оказаться быком на местной корриде и получить пару пик в бок прямо в Мадриде ))))))))
Список предпочтений был в первом посте, и мне как-то фиолетово стандартный он или нет. Ей это и нравится.
Буду рад конкретным идеям.


все равно что дареному коню в зубы смотреть. Семья, конечно, - это ячейка общества, но не всегда стоит грудью на амбразуру на помощь мужу, которого забижают на форуме. Еще раз повторяю, вы спросили, вам ответили, вежливо сказали спасибо и пошли выбирать, вот и всех делов. Так люди нормальные делают.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 30 янв 2012, 18:44

Тема превращается в забавное чтиво


[off top]
Eine_Nixe писал(а) 30 янв 2012, 18:29: Семья, конечно, - это ячейка общества, но не всегда стоит грудью на амбразуру на помощь мужу, которого забижают на форуме.


А вот тут интересно, знаете, многие по вот такому не хитрому тесту взаимоотношения супругов, глядя со стороны, ( а иногда и провоцируя), определяют степень возможного доверия (делового как к бизнес-партнеру или просто лояльности данной персоны к конкретному коллективу) к тестируемому из супругов (тот который встает или не встает на защиту).
Я например, в своем коллективе, таких людей, что пропускают пики в сторону своих вторых половин, навсегда помещаю в черный список на все пряники, ну и стараюсь избавляться по возможности от них)
[/off top]

Господа модераторы - может все это потереть уже пора?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #18

Сообщение svetllana » 30 янв 2012, 21:02

Мне хочется поблагодарить 10Oboro за рекомендацию. Думаю, мы воспользуемся Вашим советом и поедем в Сеговию. Спасибо!
svetllana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Сюрприз жене на ДР в Мадриде. Нужны идеи!

Сообщение: #19

Сообщение Oleg-Oleg » 31 янв 2012, 08:46

Господа модераторы

Присоединяюсь к идее 100boro и, как автор вопроса, прошу потереть всё начиная с первого сообщения Eine_Nixe и по данное включительно ))) по причине информационной бесполезности и "перехода на личности".
Oleg-Oleg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль