Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #101

Сообщение morece » 31 авг 2017, 17:13

а в остальные дни по чем?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #102

Сообщение SiempreSola » 31 авг 2017, 17:18

Eva3211 писал(а) 30 авг 2017, 16:04:Из напитков в основном пиво и Тинто де верано)))


Из напитков там пиво, вино: красное белое и розовое, тинто де верано, вода, кофе, соки и молочные коктейли.

morece писал(а) 31 авг 2017, 17:13:а в остальные дни по чем?

От 1 до 2 евро.
На сайте заведения об этом подробно написано.
Последний раз редактировалось SiempreSola 31 авг 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #103

Сообщение morece » 31 авг 2017, 17:40

а как с уличной едой в Испании?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #104

Сообщение vlarin » 31 авг 2017, 17:42

morece писал(а) 31 авг 2017, 17:40:а как с уличной едой в Испании?

Об организации питания в Испании: (уличная еда)
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #105

Сообщение morece » 28 сен 2017, 13:48

в Кадисе на рынке порция хорошая паэльи 3 евро, есть автоматы с фастфудом, так же видел кебабные, в Малаге примерно тоже самое, в супермаркетах тож можно купить продуктов, чтоб бюджетно перекусить
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #106

Сообщение anatol' » 31 окт 2017, 21:12

Каталонский ответ на поставленный в теме вопрос))

Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #107

Сообщение JamKit » 02 ноя 2017, 14:52

anatol' писал(а) 31 окт 2017, 21:12:Каталонский ответ на поставленный в теме вопрос))

Выглядит не очень аппетитно. Пробовали?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #108

Сообщение anatol' » 02 ноя 2017, 14:57

JamKit писал(а) 02 ноя 2017, 14:52:Выглядит не очень аппетитно. Пробовали?

Нет, конечно)) Выглядит скорее забавно и странно (на мой взгляд). Просто разгребая фото из последней поездки подумал, стоит ли ее включат в отчет, а потом вспомнил про эту прекрасную тему и решил ее немного разбавить картинками. Такой набор "все в одном".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #109

Сообщение JamKit » 02 ноя 2017, 15:04

anatol' писал(а) 02 ноя 2017, 14:57:Нет, конечно))

Ну вдруг . Вдруг то, что выглядит как бледная сосиска, таит в себе массу прекрасного вкуса, а сверху всё посыпано чудесным сыром, который просто не заметен на фотографии. Хотя, честно говоря, я бы тоже не рискнула.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #110

Сообщение vlarin » 02 ноя 2017, 15:59

anatol' писал(а) 02 ноя 2017, 14:57:Такой набор "все в одном"

...порубленный товарным поездом. )) Тоже бы не покусился на такое. Хотя бутифарра на них наверняка съедобная.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #111

Сообщение Forrvl » 23 янв 2018, 15:07

Продолжим.
В январскую поездку открыл для себя тапасные. Конкретно Ciudad Condal, EL CHARRITO, Vinitus, Txapela(эту не советую, хоть и в центре, но еда заветренная).
Вкусно, на самом деле вкусно. Минус в том, что Ciudad Condal и Vinitus меню только на испанском/каталонском. Но это минус мне за незнания языка.
Все очень вкусно за исключением Txapela. В Ciudad Condal иногда было сложно попасть, очередь длинным хвостом стояла на улицу. Вроде бомжей и нищих среди этих людей не замечал, как и арабов с китайскими туристами.
Цены, как и в других местах гуманные. Хотя возможно гурманы опять затянут свою песню и сангрия тут не та и гребешки не в том море выловлены и есть картофан это моветон по прибытию в Испанию.
И нужно что-то обсудить с хозяином обязательно.
Но вот то что на картинках ниже, обходилось примерно в 30-35 евро.

20180108_181635-01.jpeg


20180112_223140.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #112

Сообщение SiempreSola » 23 янв 2018, 15:47

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 15:07: и гребешки не в том море выловлены


А где на фото гребешки?

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 15:07:Но вот то что на картинках ниже, обходилось примерно в 30-35 евро.

Не сказать, что совсем уж дёшево за обед на двоих.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #113

Сообщение anatol' » 23 янв 2018, 16:13

Forrvl, а что именно продолжать? Если помните разговор был о том, зачем питаться пиццей и пастой при всем выборе. И вы публикуете фото того, что можно съесть практически в любом баре и без рекламной приставки "тапас". Причем даже если забыть о том, что исконные тапас бесплатны, и плясать просто от "порционных блюд", то уж и салат с козьим сыром типа "rulo de cabra", на них и близко не тянет. Просто нормальная еда.
Про качество текущей еды в Тчапеле спорить не буду, последний на там был лет 5-6 назад, но это именно пинчос-бар, классический баскский. Туда не есть ходят, а пропустить несколько плошек чаколи или баскского сидра закусив бутером-пинчосом с крабиком. Учитывая обороты поедаемых пинчосов даже а заштатном Лиззаране, странно слышать о заветренности, скорее вопрос восприятия данного формата.
Это я все к тому, что по тапас, "тапас барам" и пинчосам есть отдельная тема. Так же есть отдельные темы по самым популярным городам. Повторюсь, у вас на фото абсолютно нормальный испанский формат (перцы "типа падронских", крокеты и так далее) за свои деньги.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #114

Сообщение Forrvl » 23 янв 2018, 16:18

SiempreSola писал(а) 23 янв 2018, 15:47:
Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 15:07: и гребешки не в том море выловлены


А где на фото гребешки?

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 15:07:Но вот то что на картинках ниже, обходилось примерно в 30-35 евро.

Не сказать, что совсем уж дёшево за обед на двоих.


На верхнем фото, в левом верхнем углу. Гребешок с сыром. Цена что-то 7-8 евро.
Тарелка тапас с креветками перцем и мидиями что-то в районе 12-13 евро.
Можно заменить кувшин сангрии за 11 на кофе или воду колу чай. И все вместе выйдет на 25 евро.
Именно с этих сумм начиналась эта тема. В которой знатоки гурманы посмеиваются периодически, что за эти деньги только фастфуд в макдаке или донеры у арабов.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #115

Сообщение Forrvl » 23 янв 2018, 16:30

anatol' писал(а) 23 янв 2018, 16:13:Forrvl, а что именно продолжать? Если помните разговор был о том, зачем питаться пиццей и пастой при всем выборе. И вы публикуете фото того, что можно съесть практически в любом баре и без рекламной приставки "тапас". Причем даже если забыть о том, что исконные тапас бесплатны, и плясать просто от "порционных блюд", то уж и салат с козьим сыром типа "rulo de cabra", на них и близко не тянет. Просто нормальная еда.
Про качество текущей еды в Тчапеле спорить не буду, последний на там был лет 5-6 назад, но это именно пинчос-бар, классический баскский. Туда не есть ходят, а пропустить несколько плошек чаколи или баскского сидра закусив бутером-пинчосом с крабиком. Учитывая обороты поедаемых пинчосов даже а заштатном Лиззаране, странно слышать о заветренности, скорее вопрос восприятия данного формата.
Это я все к тому, что по тапас, "тапас барам" и пинчосам есть отдельная тема. Так же есть отдельные темы по самым популярным городам. Повторюсь, у вас на фото абсолютно нормальный испанский формат (перцы "типа падронских", крокеты и так далее) за свои деньги.


Ну в этих же "барах" я брал и стейк и испанский омлет с хамоном. Первый что-то в районе 15, второй 7. Хотите порционное, оно там есть.
В Txapela зашли вечером, мне сразу не понравилось, что в зале сидели человека четыре и официант попросил не садиться в глубину зала т.к. работает один.
В тоже время в Ciudad Condal, Vinitus стояли очереди на улице.
Эту же тему после активного высмеивания "еды за 25-30 евро на двоих" вынесли в отдельный топик со смешным названием.
Нормальный конечно формат, и цена соответствует теме.
В чем проблема-то?
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #116

Сообщение NikaVika » 23 янв 2018, 17:03

anatol' писал(а) 23 янв 2018, 16:13:странно слышать о заветренности, скорее вопрос восприятия данного формата

есть такое
одна знакомая дама, вернувшись, высказалась так: "Это не мое. Такое ощущение, что остатки недоеденного скомпановали и выложили в маленькие тарелочки. А чего совсем мало - с тем бутербродики сделали"
вот как-то так
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #117

Сообщение anatol' » 23 янв 2018, 17:12

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 16:30:Эту же тему после активного высмеивания "еды за 25-30 евро на двоих" вынесли в отдельный топик со смешным названием.

Не надо передергивать, цены ни разу не обсуждались. Те де "del día" прекрасно лезут в эту рамку, как и например обсуждаемый недавно в другой теме формат "за стойкой".
Речь шла исключительно о заведениях все в одном, "пицца-паста-паэлья-сангрия" и именно на примере карбонар вы показывали, как бюджетно питаетесь, на что вам как раз и говорили, о различных вариантах, в том числе и те, которые вы сейчас показали.
Не для кого же не являются секретом цены в ресторанах Испании. Вот у вас на второй фото у одного горячее, у другого салат и два пива, цена итак примерно понятна в районе 25. Съест каждый по салату и горячему, будет 40-50, с бутылкой вина и десертом - 60-70. В одном и том же месте. Так же и с первой фото, можно взять "тапас-набор", который ни разу не тапас, а можно 2-3 позиции из него просто ткнув пальцем в стоящее на стойке в каждом втором баре. Еще раз повторюсь, "еду за 25-30" никто и близко не высмеивал, перечитайте обсуждение. Я вот вообще в последнее время в Каталонии подсел на бутифарру на гриле, особенно круто если с нутом. Часто в меню это 7-10 евро.
А пинчосы за столом есть - моветон)) Только за стойкой, насколько я помню за столами у них был формат полноценной кормежки.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #118

Сообщение SiempreSola » 23 янв 2018, 17:41

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 16:30:Нормальный конечно формат, и цена соответствует теме.

Что-то Вы с ног на голову всё поставили.
Изначально обсуждение шло о том, чтобы

Forrvl писал(а) 12 июн 2017, 21:08:Поесть на двоих 20-30 евро от пуза


Всё, что выше представлено на Ваших фото, в этот формат не попадает.

Как не попадают в тему "я не гурман", например, гребешки

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 16:30:В Txapela зашли вечером, мне сразу не понравилось, что в зале сидели человека четыре и официант попросил не садиться в глубину зала т.к. работает один.


В мадридской Txapela всё хорошо с закусками и обслуживанием. Возможно, в Барселоне иначе.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #119

Сообщение vlarin » 23 янв 2018, 17:55

Forrvl писал(а) 23 янв 2018, 16:18:Гребешок с сыром. Цена что-то 7-8 евро.

Именно с этих сумм начиналась эта тема. В которой знатоки гурманы посмеиваются периодически, что за эти деньги только фастфуд в макдаке или донеры у арабов.

Так сэндвичи или донеры на 7-8 евро - это наесться по самое не могу. Гребешком с сыром за те же деньги, боюсь, сыт не будешь. И да, давайте определимся, кто в итоге гурман-то, потребитель гребешков или кебабов? ))
SiempreSola писал(а) 23 янв 2018, 17:41:В мадридской Txapela всё хорошо с закусками и обслуживанием. Возможно, в Барселоне иначе.

Мне почему-то казалось, что "Кепка" - франшиза, однако, похоже, что это просто популярное название для баскской (или псевдо-баскской) таверны. Барселонскую в один голос матерят за то, что в час пик у них полтора человека на весь зал, и через это всё очень медленно и печально при не самых бросовых ценах. При таком подходе не удивительно, что пинчос заветриваются.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Об организации питания в Испании: (я не гурман - ем, чтобы жить, цена?)

Сообщение: #120

Сообщение anatol' » 23 янв 2018, 18:04

vlarin писал(а) 23 янв 2018, 17:55:Мне почему-то казалось, что "Кепка" - франшиза, однако, похоже, что это просто популярное название для баскской (или псевдо-баскской) таверны. Барселонскую в один голос матерят за то, что в час пик у них полтора человека на весь зал, и через это всё очень медленно и печально при не самых бросовых ценах. При таком подходе не удивительно, что пинчос заветриваются.

Я у них был несколько раз начиная с 2006-го, и они казались вполне "тру" с правильно-хамоватыми, но шустрыми официантами за стойкой, работали именно баски. За стойкой всегда плотненько было.
Но это именно про формат пинчос, как в "таверне" не обедал у них ни разу. Глянул сейчас на сайте, все те же салфетки-меню красного цвета, если не выкинул, где-то дома валяется)) Интересно сравнить цены.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль