Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #41

Сообщение Cherny » 22 мар 2013, 17:54

Что удивительно, на вопрос ТС так никто и не ответил У меня похожий вопрос: с билетами на вечерний концерт (большой зал 19.00) можно зайти часа на 2 раньше (пустят ли?), с целью совершения самостоятельной экскурсии, в т.ч. посмотреть большой зал без публики и при дневном освещении?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #42

Сообщение tilena » 22 мар 2013, 19:17

Меня тоже удивляет, что порой о чем только не напишут. Вот уже две страницы,а ответа нет.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #43

Сообщение Макса » 24 мар 2013, 10:30

Джи писал(а) 19 апр 2012, 14:14:Всем,кто знает: Смотрю афишу дворца музыки на июнь 12-17 нет концертов. Может такое быть или я туплю? И если идти только на экскурсию,надо бронировать билеты заранее или можно там купить? Очень хотим послушать музыку-сами музыканты немного,но если не получится,то хотя-бы посмотреть на дворец.
Присоединяюсь к вопросу, у меня те же даты, или может еще рано?
Макса
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #44

Сообщение кота » 25 мар 2013, 12:22

Cherny писал(а) 22 мар 2013, 17:54:Что удивительно, на вопрос ТС так никто и не ответил У меня похожий вопрос: с билетами на вечерний концерт (большой зал 19.00) можно зайти часа на 2 раньше (пустят ли?), с целью совершения самостоятельной экскурсии, в т.ч. посмотреть большой зал без публики и при дневном освещении?

Максимум на полчаса раньше запустят- но освещение в зале будет уже предконцертное. в прошлом году была на 3 концертах снимала вволю все, что хотела: интерьеры и исполнителей, правда не профессиональной техникой. На сайте купите билет на самые дешевые места( по мне так все они хороши, просто с моим зрением фламенко смотреть было лучше с балкона близко к сцене)и идите на концерт- 19 евро не сильно дороже экскурсии, а впечатления!!!!!!!!!!!!
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #45

Сообщение Cherny » 25 мар 2013, 12:55

кота писал(а) 25 мар 2013, 12:22:Максимум на полчаса раньше запустят- но освещение в зале будет уже предконцертное. в прошлом году была на 3 концертах снимала вволю все, что хотела: интерьеры и исполнителей, правда не профессиональной техникой. На сайте купите билет на самые дешевые места( по мне так все они хороши, просто с моим зрением фламенко смотреть было лучше с балкона близко к сцене)и идите на концерт- 19 евро не сильно дороже экскурсии, а впечатления!!!!!!!!!!!!

На тот концерт, на который предполагается идти (22 апреля) билеты от 12 до 15 (камерный духовой ансамбль) . Фламенко - это не то, что хотелось бы увидеть в этом зале (в таком зале надо слушать классическую музыку), да и не традиционно для Барселоны (я фламенко смотрел полтора года назад в Севилье в небольшом таблао в исполнении профессиональных цыганских артистов). А по поводу освещения - в Барселоне в этот день заход солнца в 19.39, так что должно быть дневное освещение (надеюсь, там не закрывают перед концертом световой купол).
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #46

Сообщение кота » 25 мар 2013, 14:11

Сорри, я была в конце июля. Дневного света не помню.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Дворец каталонской музыки

Сообщение: #47

Сообщение MikeT37 » 11 апр 2013, 18:51

Cherny писал(а) 22 мар 2013, 17:54:Что удивительно, на вопрос ТС так никто и не ответил У меня похожий вопрос: с билетами на вечерний концерт (большой зал 19.00) можно зайти часа на 2 раньше (пустят ли?), с целью совершения самостоятельной экскурсии, в т.ч. посмотреть большой зал без публики и при дневном освещении?

На сайте дворца написано, что двери в залы открывают за полчаса, а во дворец запускают за час до концерта в главном зале через главный вход со стороны улицы Сант Пере Мес Альт.
https://vendaentrades.palaumusica.org/CondicionesVenta.asp?pDllActiva=DllPalauMWeb&pIdioma=cast&pCodigoSala=1&pPeriodo=0
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #48

Сообщение Dona Flor » 08 май 2013, 18:01

Господа, есть мысль сходить во дворец на концерт, но пока не понимаю кое-что.
1. То, что в расписании Concert Hall - это ОНО? (еще есть Petit Palau - это вроде какой-то другой зал?)
2. Самые дешевые билеты по 20 евро на балконе 2-го этажа, но почему-то там написано without view (Second Floor-Stalls, from 2 to 5 row (without view), на фотке обычные кресла над зрительным залом, второй ряд перед барьером... Там действительно ничего не видно? Почему? Места следующей ценовой категории (33 евро) - территориально там же, но немного выше. В расчете на двоих уже накладно выходит...
3. Для ребенка 9 лет билет будет стоить, как для взрослого? На сайте никаких скидок не нашла
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #49

Сообщение KateOs » 07 июл 2013, 10:03

Помогите, пож-ста, разобраться.
Купила билеты на сайте на 21 июля Gran Gala Flamenc "Los Palos" del flamenc. Деньги с карточки сняли (нужные 21евро), на сайте для печати отобразилась страница "Operació APROVADA per la seva entitat", но на почту ничего не пришло.
Мне с этой распечаткой нужно идти в кассу и предоставить "Nº Comanda:" с паспортом? Или там есть терминалы выдачи билетов?
KateOs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #50

Сообщение Dona Flor » 07 июл 2013, 20:06

есть терминалы, можно и в кассе получить
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #51

Сообщение natahlya » 23 июл 2013, 18:07

Тот же вопрос, что и у Dona Flor: почему места на балконе 2-го этажа - without view? Кто был - поделитесь опытом.
natahlya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #52

Сообщение Dona Flor » 23 июл 2013, 19:28

я была:) точнее, видела зал получше,чем на сайте. эти места как бы нависают над сценой таким образом,что вы видите только оркестр, а само представление идет как бы за спинками ваших аресел, но ниже этажом. его можно увидеть -наверное- если свеситься до пояса над перапетом. смотреть там децствительно нельзя, а слушать-вполне
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #53

Сообщение кота » 25 июл 2013, 18:36

Dona Flor писал(а) 23 июл 2013, 19:28:я была:) точнее, видела зал получше,чем на сайте. эти места как бы нависают над сценой таким образом,что вы видите только оркестр, а само представление идет как бы за спинками ваших аресел, но ниже этажом. его можно увидеть -наверное- если свеситься до пояса над перапетом. смотреть там децствительно нельзя, а слушать-вполне

Это Вы про концертный зал или про основной?
В основном неплохо видно с балкона.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #54

Сообщение Dona Flor » 25 июл 2013, 22:22

кота писал(а) 25 июл 2013, 18:36:Это Вы про концертный зал или про основной?
В основном неплохо видно с балкона.

Не вполне понимаю, что вы имеете ввиду, я говорила про концертный зал (Concert Hall)- насколько я понимаю, это основной зал и есть. На балконе есть разные места и стоят они тоже по-разному
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #55

Сообщение Anneta_lo » 16 авг 2013, 13:32

Получается,что тот зал который судя по плану выглядит небольшим и есть подземный зал или? и если брать билет именно туда,сам дворец уже не посмотреть?
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона: (Дворец каталонской музыки)

Сообщение: #56

Сообщение nicolausYes » 02 сен 2013, 17:19

Стоп, а можно еще раз. Хотелось бы посмотреть дворец внутри. Если взять билет на концерт (например, пианино), будет возможность посмотреть дворец? Или там просто пустят и надо будет стоять в ожидании концерта и нельзя будет расхаживать? Дворец большой? Будет ли он освещен? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
nicolausYes
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.05.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #57

Сообщение Zhuzh » 10 фев 2014, 13:12

И снова вопрос о том, что лучше посетить - экскурсию или концерт. Плюсы за экскурсию - поводят, расскажут, может быть, даже на русском, возможность увидеть витражный купол при естественном дневном освещении, органный концерт, пусть небольшой, дешевле. Будем в Барселоне 1-2 апреля, может, кто-нибудь знает, во сколько там темнеет в это время года, ведь если к началу концерта 20:30 будет темно, то ни здание не рассмотришь как следует, ни сам этот стеклянный купол. Кто был на концерте, подскажите, пожалуйста, будет ли возможность погулять по самому дворцу?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)

Сообщение: #58

Сообщение Maverick_ru » 13 апр 2014, 13:24

Экскурсия проводится на русском в 12:35
Билеты всегда есть в наличии
Купить помимо интернета их можно в касах дворца, там же в арке стоят и билетные автоматы.
Глубина продажи - 4 дня, хотя на сайте обещана 20% скидка при брониронии более чем за 30 дней.

NB: Экскурсионные блеты на текущий день не продаются
Нигде, ни в касах , ни в интернете.
Он-лайн продажа на следующий день прекращается с закрытием касс.
Так что планируйте, заранее.

Zhuzh писал(а) 10 фев 2014, 13:12: может, кто-нибудь знает, во сколько там темнеет в это время года, ведь если к началу концерта 20:30 будет темно, то ни здание не рассмотришь как следует, ни сам этот стеклянный купол. Кто был на концерте, подскажите, пожалуйста, будет ли возможность погулять по самому дворцу?

Посмотрите в календаре время захода на вашу дату для Барселоны.
Здание есть смысл посмотреть и вечером - тоже любопытно.
Хотя днем лучше рассмотрите.
Только сфотографировать толком не получится.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Дворец каталонской музыки. На какую постановку лучше сходить?

Сообщение: #59

Сообщение prgirl » 04 июн 2014, 18:02

Добрый день всем знатокам Испании. В конце июня буду в Барселоне, и очень хотелось бы посетить Дворец каталонской музыки, и не просто с экскурсией, а ещё и посмотреть фламенко. Смотрю афишу на эти сроки, показались интересными следующие мероприятия:
1. Maria de la O http://www.palaumusica.cat/en/maria-de-la-o_182547?month=&date_range=&tag=&external=True&date=2014-06-26&expired=False&cycle=
2. Carmen, carmen, carmen http://www.palaumusica.cat/en/carmen-carmen-carmen_201692?month=&date_range=&tag=&external=True&date=2014-06-27&expired=False&cycle=
3. Gran Gala Flamenc http://www.palaumusica.cat/en/gran-gala-flamenc_193711?month=&date_range=&tag=&external=True&date=2014-06-29&expired=False&cycle=
4. Opera y Flamenco http://www.palaumusica.cat/en/opera-y-flamenco-historia-de-un-amor-_193827?month=&date_range=&tag=&external=True&date=2014-07-06&expired=False&cycle=

Теперь затрудняюсь с выбором... Хотелось бы не разочароваться и увидеть высокий класс исполнения.
Может быть кто-нибудь сможет посоветовать, что более интересно? Заранее благодарна за советы.
prgirl
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Дворец каталонской музыки. На какую постановку лучше сходить?

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 05 июн 2014, 11:29

Если вы не можете отличить гуахиру от милонги - то при выборе руководствуйтесь близостью к месту вашего проживания и ценой на билеты.
Ну и фламенко наверное лучше слушать и смотреть в Альмерии, Кадисе, Кордове, Гранаде, Уэльве, Хаэне, Малаге или, на худой конец, в Севилье. Т.е. на её(его?) родине.
Но никак не в Каталонии и в Барселоне в частности.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль