Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #261

Сообщение aliena777 » 01 дек 2019, 20:53

ylima писал(а) 01 дек 2019, 11:51:Все еще сложно понять где начать маршрут и куда он выведет


Маршрут самой тропы идёт от входа на севере до выхода на юге. Автобус от El Chorro (остановка чуть дальше станции, мы ехали машиной и с другой стороны, но думаю, там есть указатели и движение народа покажет путь) довезет до El Kiosco. От этой остановки нужно дойти до входа на тропу, что возможно двумя путями, как описали выше. Мы срезали через тоннель, чтобы не опоздать, закладывайте время на эту дорогу, там уже начинаются красивые места над водохранилищем. Не знаю, можно ли докупить билеты на автобус по интернету, но я бы очень советовала это сделать: мы купили сразу билеты с автобусом, и на посадку сначала пускали тех, кто с билетами, а потом уже остальных. Очередь была большая, все не поместились в один автобус, ведь это были уже спустившиеся с тропы и возвращающиеся к машинам возле El Kiosco плюс те, кто только приехал на El Chorro. Правда, это был разгар сезона - август месяц.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #262

Сообщение Tata66 » 27 дек 2019, 10:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше идти до начала маршрута? длинным или коротким? Какие плюсы-минусы? И за сколько времени до начала нужно быть у входа?
И еще вопрос, пожалуйста) Если нас друзья привезут-увезут на машине, нормально ли нас высадить, а потом за нами приехать к концу тропы? Или лучше нам обратно на автобусе до машине доехать, и их лишний раз не дергать?
Заранее спасибо
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #263

Сообщение Рыжий Ежик » 27 дек 2019, 12:34

Tata66 писал(а) 27 дек 2019, 10:36:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше идти до начала маршрута? длинным или коротким? Какие плюсы-минусы? И за сколько времени до начала нужно быть у входа?

Мне короткий показался поинтереснее. Там по пути до тропы не так чтоб сильно живописно. Но длинный проходит вдоль водохранилища, а короткий как бы сверху. Приезжать нужно минимум за полчаса.
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #264

Сообщение Tata66 » 27 дек 2019, 12:49

Рыжий Ежик писал(а) 27 дек 2019, 12:34:Приезжать нужно минимум за полчаса.
Приезжать к парковке или уже у входу подойти (каски надеть и т.д.)?
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #265

Сообщение Рыжий Ежик » 27 дек 2019, 13:00

Tata66 писал(а) 27 дек 2019, 12:49:Приезжать к парковке или уже у входу подойти (каски надеть и т.д.)?

К парковке. Как раз до касок в среднем неспешно полчаса пешком.
хорек-паникер
Аватара пользователя
Рыжий Ежик
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #266

Сообщение konsts » 27 дек 2019, 18:06

Когда я там был, время четко не соблюдалось. Подошёл раньше минут на 20 получил каску, сформировали группу и вперёд. Тоже шел короткой тропой от стоянки через туннель. Уехать от конечной точки на автобусе никаких проблем. Ну может минут 15 подождете отправления.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #267

Сообщение QuT » 27 янв 2020, 21:49

Добрых дней. А как на вокзале Еl Chorro с камерами хранения или они есть на самой Caminito Del Rey. Собираюсь поездом ехать из Севильи в Малагу, можно было бы выйти на Еl Chorro, пройтись по тропе и уехать поездом на 15:50 в Малагу, заселяться. Вот только куда 2 чемодана больших деть. Или всё же ехать в Малагу, оставить там багаж и уже на следующий день отправится на Caminito Del Rey. Ещё хотел бы узнать, 7-8 апреля ... в этот период много народу на тропу едет, а то слышал, что не все помещаются в автобус, который везет от вокзала до тропы и приходится долго ждать своей очереди.
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #268

Сообщение kostja » 27 янв 2020, 22:59

Камер хранения в El Chorro точно нет.
Насчёт багажа - если только пытаться договориться оставить за деньги в каком-нибудь баре около станции.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11412
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #269

Сообщение Salaga-007 » 01 фев 2020, 14:22

QuT писал(а) 27 янв 2020, 21:49:А как на вокзале Еl Chorro с камерами хранения


В этой теме уже пару раз давали информацию. Камера хранения есть в информационном центре, там же, где сдают каски по окончанию маршрута. Т.е. надо от вокзала дойти до инфоцентра (есть указатель), сдать багаж, вернуться к автобусу. На обратном пути - сдаете каску, забираете чемодан и чапаете к вокзалу. Ребята успели минут за 10 туда-обратно. Хотя у меня по карте больше получается. Сами собираемся воспользоваться, будем из Малаги в Ронду следовать. Ждем открытия записи на апрель.
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #270

Сообщение lizzieZ » 04 фев 2020, 21:19

Добрый вечер! Билеты на март на нужные даты без гида уже раскуплены. Хочу купить на станции в Малаге в день выезда. Подскажите такие вопросы, пожалуйста: 1. Принципиально идти к 7 утра? Есть вероятность в 9 уже не найти билетов? 2. Если я покупаю билеты в 7 утра, во сколько отправляется поезд? Там какое-то установленное расписание поезд-автобус-вход на тропу или надо будет самим все выбирать? То есть мне потом можно вернуться будет в отель или ждать на станции своего поезда сразу после покупки комбинированного билета? 3. Я так поняла уже все передвижения оплачены? И автобус от выхода с тропы до станции поезда обратно в Малагу?
lizzieZ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #271

Сообщение QuT » 09 фев 2020, 19:05

Salaga-007 писал(а) 01 фев 2020, 14:22:
QuT писал(а) 27 янв 2020, 21:49:А как на вокзале Еl Chorro с камерами хранения


В этой теме уже пару раз давали информацию. Камера хранения есть в информационном центре, там же, где сдают каски по окончанию маршрута. Т.е. надо от вокзала дойти до инфоцентра (есть указатель), сдать багаж, вернуться к автобусу. На обратном пути - сдаете каску, забираете чемодан и чапаете к вокзалу. Ребята успели минут за 10 туда-обратно. Хотя у меня по карте больше получается. Сами собираемся воспользоваться, будем из Малаги в Ронду следовать. Ждем открытия записи на апрель.


Как неожиданно. А я уже смирился с мыслю, что придётся ехать в Малагу, а уже на следующий день ехать в Еl Chorro. Надеюсь, туда и большие чемоданы берут. Спасибо за информацию, даже порадовался что не продают на сайте пока билеты на El Caminito del Rey. Я, кстати, попросил сестру написать им, уточнить когда начнут продажу билетов на апрель. Ответили "надо подождать до середины или даже до конца февраля, и тогда появятся билеты на апрель (почему так, не пояснили)".
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #272

Сообщение Larisa_K » 12 фев 2020, 11:05

На официальном сайте вижу продажу билетов только на февраль и март. Не туда смотрю? Судя по сообщениям в этой теме, раньше можно было сильно заранее купить билеты
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #273

Сообщение Salaga-007 » 12 фев 2020, 16:22

Larisa_K писал(а) 12 фев 2020, 11:05:На официальном сайте вижу продажу билетов только на февраль и март

В сообщении выше есть же информация по переписке с El Caminito del Rey.
QuT писал(а) 09 фев 2020, 19:05:"надо подождать до середины или даже до конца февраля, и тогда появятся билеты на апрель (почему так, не пояснили)".

Судя по расписанию на март, вероятно, проводятся активно ремонтно-очистительные работы. Да, и на март график висел уже в декабре.
Но не переживайте и ждите, вы не одиноки. Нас уже трое!
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #274

Сообщение QuT » 14 фев 2020, 21:05

Salaga-007 писал(а) 01 фев 2020, 14:22:
QuT писал(а) 27 янв 2020, 21:49:А как на вокзале Еl Chorro с камерами хранения


В этой теме уже пару раз давали информацию. Камера хранения есть в информационном центре, там же, где сдают каски по окончанию маршрута. Т.е. надо от вокзала дойти до инфоцентра (есть указатель), сдать багаж, вернуться к автобусу. На обратном пути - сдаете каску, забираете чемодан и чапаете к вокзалу. Ребята успели минут за 10 туда-обратно. Хотя у меня по карте больше получается. Сами собираемся воспользоваться, будем из Малаги в Ронду следовать. Ждем открытия записи на апрель.


У тех кто уже был на тропе, хотел бы уточнить как далеко от информационного центра, где сдают каски по окончанию маршрута (и что для меня важно имеется камера хранения) до вокзала. Одно дело "Ребята успели минут за 10 туда-обратно", а вот мне написал другой товарищ "А там расстояние от станции до места гда сдают каски 2000 метров". Я боюсь 4 км за 10 минут могу... не успеть, а если учитывать что туда с чемоданами, даже бежать 2км не получится.
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #275

Сообщение Tatanatta » 14 фев 2020, 21:18

QuT писал(а) 14 фев 2020, 21:05:У тех кто уже был на тропе, хотел бы уточнить как далеко от информационного центра, где сдают каски по окончанию маршрута (и что для меня важно имеется камера хранения) до вокзала. Одно дело "Ребята успели минут за 10 туда-обратно", а вот мне написал другой товарищ "А там расстояние от станции до места гда сдают каски 2000 метров". Я боюсь 4 км за 10 минут могу... не успеть, а если учитывать что туда с чемоданами, даже бежать 2км не получится.

Мы с мужем повспоминали. Пришли к мнению, что сдавали каски примерно в этой точке 36.911831, -4.763333. Если посмотреть, до нее люди идут в касках. Там стоят вагончики типа времянок. Есть туалеты. Насчет камер хранения не скажу.
Получается ,что минут 15 до станции. Примерно так и было по ощущениям. Мы еще дальше, в кафе потом пошли.
Каминито дель рэй.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #276

Сообщение Larisa_K » 15 фев 2020, 13:47

Прочитав про камеру хранения, решила, что мне можно приехать на тропу из Ронды, а уехать потом в Малагу. Первоначально хотела ехать на тропу из Малаги и вернуться туда же. Маршрут на общественном транспорте в этом случае понятен. Не подскажите, дорогие форумчане, на чем можно из Ронды доехать до тропы? Кроме такси и арендованной машины. Может, кто-то поделится опытом
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #277

Сообщение Salaga-007 » 15 фев 2020, 15:12

Larisa_K писал(а) 15 фев 2020, 13:47:на чем можно из Ронды доехать до тропы?

Из Ронды можно доехать на поезде с пересадкой в Bobadilla, в вашем случае - без временных потерь:
Ronda – Bobadilla # 13063 MD 08.08 – 09.00 7.60 e
Bobadilla – El Chorro # 13900 MD 09.15 – 09.31 2.80 e

Расписание уточняйте на сайте Renfe, я посмотрела на ближайшие будни (далеко вперед не показывает).
Нажмите "ver todas las estaciones" - покажет все мелкие станции
http://renfe.com/viajeros/index.html
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #278

Сообщение Larisa_K » 15 фев 2020, 19:03

По времени даже лучше, чем на поезде из Малаги
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #279

Сообщение QuT » 15 фев 2020, 20:42

Tatanatta писал(а) 14 фев 2020, 21:18: Мы с мужем повспоминали. Пришли к мнению, что сдавали каски примерно в этой точке 36.911831, -4.763333. Если посмотреть, до нее люди идут в касках. Там стоят вагончики типа времянок. Есть туалеты. Насчет камер хранения не скажу.
Получается ,что минут 15 до станции. Примерно так и было по ощущениям. Мы еще дальше, в кафе потом пошли.


А когда вы там были? Просто всё меняется со временем. Сестра вот на март заказала билеты на тропу на 12:30 часов из расчета расписания поездов в январе, а на днях обнаружила что расписание на февраль и март изменилось. Поезд из Малаги приезжает на час раньше и уезжает раньше, не в 15:50, а в 13:50. Теперь думает как будет из Эль Чорро возвращаться автобусами. Ближайший в Алору в 17:30
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии - Королевская тропа El Caminito del Rey

Сообщение: #280

Сообщение Tatanatta » 15 фев 2020, 20:48

QuT писал(а) 15 фев 2020, 20:42:А когда вы там были?

Были на тропе в январе 2019г.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль