Музеи: (Лансароте, музей Атлантико)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Музеи: (Лансароте, музей Атлантико)

Сообщение: #1

Сообщение alenchik555 » 06 сен 2018, 13:26

Добрый день! Нужен совет!
В октябре собираемся с мужем на Канарские острова. В планах было провести дней 10 на Тенерифе и пару дней на Гран-Канарии, а на обратном пути прогуляться по Мадриду тоже пару деньков.
Но случайно увидела, что на о. Лансароте есть чудесный подводный музей Атлантико, фото завораживают, конечно. Информации в интернете вообще нет, отзывов мало и все сжатые, развёрнутых нет. Изучала их сайт. Поняла, что посетить можно музей только дайверам. Мы новички, дайвингом никогда не занимались. Может кто был, знает. Хоть какую-то информацию получить. Стоит ли ехать на Лансароте или оставить пока всё как есть по поездке. Жду советов бывалых, заранее благодарю
alenchik555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Музеи: (Лансароте, музей Атлантико)

Сообщение: #2

Сообщение Сергей_Гм » 23 дек 2018, 22:19

Запоздалый, конечно, ответ, но, возможно, кому-нибудь пригодится узнать мнение побывавшего там в октябре этого года - ничего особо интересного для осмотра Museo Atlántico из себя не представляет. Можно, конечно, будучи дайвером и находясь на Лансароте с целью понырять "везде" посетить, но специально прилагать усилия определённо не стоит. "Живьём" всё выглядит гораздо скучнее, слегка запущенным и как-то "мусорнее" что-ли, чем на фотографиях в проспектах.
Кроме того, не имеющим сертификации дайвера в рамках т.н. интродайва официально разрешается погружаться в сопровождении инструктора не глубже 5-6 метров, при тамошних глубинах до 15 метров, так что маловероятно, что удастся найти желающих "макнуть" новичка на такую глубину, подвергая его жизнь опасности.
Сергей_Гм
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Музеи: (Лансароте, музей Атлантико)

Сообщение: #3

Сообщение alenchik555 » 16 янв 2019, 11:20

Сергей подскажите сколько стоит удовольствие для новичков? Я так поняла смысла нет погружаться на глубину 5-6 метров? А вообще стоит посещать остров Лансароте?
alenchik555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Музеи: (Лансароте, музей Атлантико)

Сообщение: #4

Сообщение Сергей_Гм » 03 апр 2019, 10:47

Извините, только сейчас увидел Ваш вопрос.
Стоимость пробного погружения обычно составляет 40-60 евро(зависит от конкретного места и организатора мероприятия).
Недавно узнал, что случае Museo Atlántico существуют предложения для новичков, включающие в себя минимально необходимое обучение, позволяющее погружаться в музее до 12 метров,например,это, за 148 евро.
Думаю, при желании, найдутся и другие подобные, хотя, если Вас интересует не только нырнуть именно в этом месте, то при стоимости полноценного курса OWD с получением сертификата, позволяющего нырять до 18 метров "везде", примерно в 300 евро, есть о чём подумать, как мне кажется, при принятии решения.
Посещать ли Лансароте, как и любое другое место, зависит от Ваших личных предпочтений. По моим впечатлениям, остров стоит посещения, предоставляя добротный "средний канарский" уровень комфорта для отдыха и достаточно интересен, примерно как и другие острова архипелага.
Сергей_Гм
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль