Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Damberych писал(а) 10 фев 2019, 20:26:Стоит ли останавливаться в Степанцминде или Гудаури?
Damberych писал(а) 10 фев 2019, 20:26:На чем безопаснее добираться: автобусом, частниками, блаблакаром?
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 10:34: по военно-грузинской дороге за пару дней до Тбилиси доехать, остановившись еще в каком-нибудь красивом месте на вторую ночевку (где лучше?)
Вы можете с частником доехать до Степанцминды (~ 4000 р. за машину)
посетить Гергети, водопады (в двух местах) и на следующий день ехать по ВГД с остановками
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 11:15:Где его раздобыть?
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 11:15:Спасибо за наводку, еще хотелось бы Казбеги впихнуть в маршрут
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 11:15:03.05 утром выезжаем по ВГД в Уплисцихе, по дороге заезжаем в Сно и другие интересные места (полагаю, водитель подскажет куда еще можно), ночевка в Уплисцихе (если нет, то пробуем после осмотра Уплисцихе гнаться до Тбилиси (реален ли такой расклад?)
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 10:34:, вроде водопады какие-то рядом есть) по военно-грузинской дороге за пару дней до Тбилиси доехать, остановившись еще в каком-нибудь красивом месте на вторую ночевку (где лучше?).
Что вы имеете в виду под Казбеги? Если село, то его современное название - Степанцминда.
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 12:14:Про Уплисцихе поняла, спасибо, учту.
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 12:14:Я неправильно назвала саму гору, наверное. Верно Казбек? Я имею в виду, что хотелось бы попасть на видовую площадку выше Троицкой церкви
АЛебедев писал(а) 13 фев 2019, 12:26:На самом деле, Уплисцихе тоже интересный объект. Просто Тбилиси - Уплисцихе и Тбилиси - Степанцминда это два разных направления. Если смотреть Уплисцихе, то его хорошо "привязать" к туристическим объектам долины Куры, которые находятся выше Боржоми. А после осмотра Уплисцихе ночевать можно и в Боржоми. На машине там недалеко, минут 30.
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 12:41:есть ли смысл и реально ли взять машину в начале маршрута (Степанцминда, например)
Beauty_N писал(а) 13 фев 2019, 12:41:есть ли смысл и реально ли взять машину в начале маршрута (Степанцминда, например) и сдать ее в Тбилиси?
BlackAngel_Iv писал(а) 13 фев 2019, 14:30:Если взять машину в Степанцминде , покататься по Грузии, и потом сдать ее в Тбилиси- вот так уже будет реально.(маршрут на несколько дней)
makus писал(а) 13 фев 2019, 14:36:Ээээээ..... В Степанцминде открыли прокатную контору? :-)))
Damberych писал(а) 10 фев 2019, 20:26:На чем безопаснее добираться: автобусом, частниками, блаблакаром?
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ГРУЗИЯ форум ‹ Маршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть