Сейчас этот форум просматривают: ShmidT_Ekb и гости: 1
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 10:13:На пляжах валяться особо не будем, будем ездить по окрестностям. В основном в регион Кутаиси. Это Каньон Мартвили, Окаце, Пещера Прометея.. Имеет смысл оставаться на одну ночь в Кутаиси, или можно спокойно возвращаться на побережье?
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 10:13:Может быть есть Еще пляжи с песком, где почище?
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 10:13:3. Муж хочет попасть на завод Киндзмараули. Можно куда-то впихнуть, или оно того не стоит?
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 10:13:Крепость Джвари
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 10:13:7-8 день Боржоми-Батуми.
makus писал(а) 18 янв 2019, 16:46:Есть, Анаклия. Но это совсем медвежий угол Грузии.
Завода Киндзмараули не существует. Есть несколько крупных производств ("Хареба", "Гранели", "Корпорация Киндзмараули", "Киндзмараули Марани" в микрозоне Киндзмараули в Кахетии (посещать можно любое). Но Кахетия в вашем плане не запланирована вобще. Если туда-сюда из Тбилиси - это целый день.
BlackAngel_Iv писал(а) 18 янв 2019, 17:03:Грузинский монастырь и храм первой половины VII века. Расположен на вершине горы у слияния Куры и Арагви близ Мцхеты.
BlackAngel_Iv писал(а) 18 янв 2019, 17:03:Если поедете по Трансаджарской трассе, спросите у прокатчиков - можно или нет вам там ехать на арендованном авто.
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 20:41:Если мы не планируем трекинговые маршруты в районе Казбека, имеет смысл тогда там оставаться на ночь?
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 20:41: В самой Степанцминде делать особо нечего
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 20:41:максимум мы к храму на горе поднимемся, а все остальное там походы в гору? Или я ошибаюсь?
Домбрик писал(а) 04 фев 2019, 16:22:Вдруг пригодится...
1) Когда мы были молодые без детей и осенью (2011 год), то как раз в Степанцминду ездили похоже на Ваши планы: в районе обеда из Тбилиси туда, приехали уже поздно - только пообщаться с хозяевами геста за ужином успели. Утром не торопясь прогулялись до Церкви, Казбек нам не показали, мы спустились, поели и поехали на маршрутке назад. Так что вам, думаю, если вообще ехать к Казбеку - то конечно с ночевкой.
Тут кстати мысль: мы вернулись не в Тбилиси, а в Мцхету. И на следующий день из нее дальше. Может вам также сделать, чтобы меньше ездить? Заодно и Мцхета + Джвари за полдня.
2) Когда были в мае 2017 с детьми (мы с годовасиком, друзья с дочкой 3,5), планы были помягче: 3 ночи в Тбилиси, потом 4 в Телави (с прокатной машиной, треккингом на день по лесу-горам в Лагодехи, дегустациями и прочими прелестями), и потом 2 ночи в Батуми (оттуда улетали). В детском формате главный вопрос имхо всегда в голове родителей: готовы ли каждые 1-2 ночи перепаковывать все вещи (у нас с ребенком их сильно больше получалось, чем без ) Мы вот были не готовы, и число перебазирований минимизировали.
ya_devochka писал(а) 04 фев 2019, 16:48: А как считаете, если выйти из дома рано утром (Тбилиси) и ехать в сторону Казбека с остановками, там до церкви на машине, погулять и обратно в Тбилиси или Мцхету, реально не бегом все успеть?
ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 20:34:Да, я знаю, что Кахетия не запланирована, вот думаю как раз, имеет смысл ее куда-нибудь впихивать, или нет.
elektrybalt писал(а) 05 мар 2019, 11:23:ya_devochka писал(а) 18 янв 2019, 20:34:Да, я знаю, что Кахетия не запланирована, вот думаю как раз, имеет смысл ее куда-нибудь впихивать, или нет.
Выбросите Степанцминду и замените Кахетией. В Степанцминде имеет смысл остановиться по дороге во Владикавказ, а специально туда ехать, да еще с детьми .
Кыгорь писал(а) 05 мар 2019, 11:39: при правильной организации поездки Степанцминда не менее интересна, чем Кахетия.
ya_devochka писал(а) 05 мар 2019, 11:52:Кахетию
ya_devochka писал(а) 05 мар 2019, 11:52:что и как нам там посмотреть за один день )
elektrybalt писал(а) 05 мар 2019, 12:15: У меня от Степанцминды осталось впечатление: "И чего сюда все прутся? В Грузии так много интересных мест".
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ ГРУЗИЯ форум ‹ Маршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть