Отдых в Кобулети

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #81

Сообщение Zofia » 08 авг 2018, 16:39

Ну,хозяин,как известно-барин...
Мы в свое время на айрбнб тоже выставляли наши дома,но потом отказались. Так как изначально сайт пытается навязать нам свою цену , а потом нам стали писать перекупщики- пишут,желая забронировать дом целиком, не интересуясь в реале ничем конкретным. Пишут в феврале-марте,выбивая скидки, изображая из себя конечного покупателя. Полагаю, потом эти субъекты уже стали бы предлагать номера по иным ценам,выступая как "первое лицо", не неся при этом никакой ответственности перед теми,кто покупал бы отдых. Ни одного реального отдыхающего через этот сайт к нам не пришло за два года.
Возможно это случайность...

А букинг конечно ответственный орган,по крайней мере таковым был- когда проверял наши дома (и наших соседей), выставляя свои оценки и выдавая свои знаки.
То что поднял процент ... наверное всем сейчас туго.

Скидки мой деверь регулярно делает- ситуации разные бывают. Но иногда упирается- например когда приезжают с 3-4 детьми, завтрак -то на всех надо делать,и детки кушают вполне как взрослые... вот тогда никаких скидок.
И я знаю что и соседские гостиницы скидки делают по возможности.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #82

Сообщение Георгий Видный » 29 авг 2018, 13:44

Zofia,
Zofia писал(а) 07 авг 2018, 12:18:Так же появились случаи вандализма - бьют стекла у припаркованных машин - говорю за регион Аджария... при этом часто ничего не похищено.
Чаще страдают машины с российскими номерами,


Zofia, Подскажите пожалуйста где нибудь в Грузинских СМИ указывают об этих случаях ?
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #83

Сообщение Zofia » 29 авг 2018, 20:06

Про конкретно эти- вряд ли. Но если прошерстить одиозный Спутник-там точно появились сообщения о преступлениях.
А грузинские газеты я не читаю... по новостям Аджарии точно было- про кражи на пляжах и из первых этажей гостиниц, так же случаи хищения выручки из мелких магазинчиков (в обулети обокрали Никори и секонд-хенд ,оба на Руставели). Про машины- не было (точнее так- члены моей семьи в ТВ этого не видели, но зато на местах стоянок туристов- уже неоднократно следы битых малых стекол, а про предупреждения патрулей я уже говорила).

Лично я изготовила фальшномера грузинские,на резинках- и когда ставлю машину в безлюдном месте -например в Шекветили- вешаю поверх московских эти грузинские.
Штрафа за закрытие номеров (а именно так трактуются мои действия) в месте,где нет движения и знаков о запрете стоянки- грузинскими ПДД не предусмотрено, я узнавала). Двигаться есно с такими накидушками нельзя.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #84

Сообщение Terminator1975 » 30 авг 2018, 09:03

Ну не знаю, 25 - ого вернулся из Кобулети, друзья приезжали в гости, на машине 197 регион.Были там 5 дней.. Ни о чем подобном я не слышал.. Специально спрашивал у местных,разной категории людей, все говорили, что вранье.. Я конечно Вас ни в чем не подозреваю, может единичные случае и были, но не надо сеять панику.. И да. предупреждая фразу - а что бы еще сказали туристу, я Тбилисский грузин.
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #85

Сообщение Георгий Видный » 30 авг 2018, 09:55

Terminator1975, Добрый день !
я понимаю Ваше не довольствие по поводу происшедших событий, так как может отсеется большой поток туристов особенно которые приезжают на своём авто, но у меня нет оснований не верить Zofia, , эта Инфа просачивалась из разных источников.
Надеюсь что Грузины очень мудрый народ и сможет сделать выводы и повлиять на тех кто пытается накаливать обстановку с Российскими туристами.

сегодня прочитал Инфу, выступал Примьер Министр Грузии по поводу развивать туристический приём отдыхающих, и развивать инфо структуру.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #86

Сообщение Zofia » 30 авг 2018, 10:46

Учитывая что я- владелец гостиницы ,равно как и члены моей семьи- и мне как бы не в масть "сеять панику"- я пишу не вранье.

Я привыкла к абсолютной безопасности в Грузии, и даже некоторой безалаберности.
У нас оставляют открытыми машины, непристегнутыми велосипеды, на ночь окрыты двери и окна... и поэтому пока немногие- но столь непривычные для местного населения эксцессы- меня напрягают.
И я предупреждаю тех кто поедет об этом. Лучше перебдеть- просто закрыть машину, поставить её на стоянку,элементарно прикрыть номера, пристегнуть велосипед, закрыть ночью дверь и окно- и не иметь неприятностей. Чем попасть в краткий-но неприятный список пострадавших.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #87

Сообщение BlackAngel_Iv » 30 авг 2018, 11:56

Zofia писал(а) 30 авг 2018, 10:46:Лучше перебдеть- просто закрыть машину, поставить её на стоянку,элементарно прикрыть номера, пристегнуть велосипед, закрыть ночью дверь и окно- и не иметь неприятностей.

Мои друзья и знакомые живущие имеющие в Кобулети тур.бизнес тоже ничего не слышали о том что пишет Zofia, но повода не верить ей, у меня нет.
Рекомендации которые написаны выше правльные, но фокус с автомобильными номерами меня лично смущает
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #88

Сообщение Zofia » 30 авг 2018, 13:06

Ну,этот "фокус" имеет смысл только когда находишься здесь долго. И ездишь по самым разным местам ... я вон на Техкури в июне была- никого не предупреждали про битье стекол. А в июле- когда уже появились массово инономера- начали предупреждать . Причем я тогда,честно, отмахнулась от предупреждения- типа пугают... ну и в результате получила уже в Кобулети разбитое стекло.
А так как у меня с полицейскими отношения хорошие, они в прошлом году мне справку выписывали- у меня ноер сперли задний- то мы с ними и поболтали, а уж про кражи я из первых рук знаю- мою соседку - за забором- трижды крадуны посетили за июнь-июль...обкрадены были отдыхающие- ес-но какие они отзывы потом оставят ? самые отрицательные...
Позавчера болтала с очередной соседкой- у неё магазин хозтоваров на Руставели.Так к ней специально ППС презжали,говорили чтобы вечером никакой наличности в помещении не оставляла...

Надеюсь парламент примет в окончательном чтении "Закон о воровском мире и ворах в законе", его еще МН готовил, а в апреле первое чтение вроде он прошел...
отвыкли мы от уличной преступности, расслабились...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #89

Сообщение Terminator1975 » 30 авг 2018, 17:38

Георгий Видный писал(а) 30 авг 2018, 09:55:Terminator1975, Добрый день !
я понимаю Ваше не довольствие по поводу происшедших событий, так как может отсеется большой поток туристов особенно которые приезжают на своём авто, но у меня нет оснований не верить Zofia, , эта Инфа просачивалась из разных источников.
Надеюсь что Грузины очень мудрый народ и сможет сделать выводы и повлиять на тех кто пытается накаливать обстановку с Российскими туристами.

сегодня прочитал Инфу, выступал Примьер Министр Грузии по поводу развивать туристический приём отдыхающих, и развивать инфо структуру.


А в чем мое недовольство то ? Я отдохнул и вполне доволен,мои Ивановские друзья тоже в восторге,с турбизнесом я не связан, и подчеркнуто сказал, что Зофию ни в чем не подозреваю, или Вы меня подозреваете в предвзятости? У меня друзья гостили Ивановские, могу скинуть координаты, у них поинтересуйтесь.. Остаюсь при своем мнении,надеюсь с Вами при визите к нам, ничего подобного не случиться. Зы. Ну и да, если поток туристов снизится, для меня это будет только плюс,цены ниже, людей на пляжу меньше. дабы не офтопить, по поводу сделанных нами выводов, скажу так - мы разделяем людей и политиков, и постоянно растущий поток российских туристов В Грузию - тому подтверждение. Так что Welcome !
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #90

Сообщение Alek uyst » 21 авг 2019, 21:28

Проездом в Турцию остановились с 17 по 21 августа. Остановились в хорошем гесте в 546 доме по Агмашенебели. Напротив парк и мелкая галька на пляже. Море в этой части почище. Но минус, кафе с дискотекой до часу ночи. Впрочем повезло с номером на другую сторону. Слышно, но терпимо, засыпали. Народу очень много, но русских заметно меньше. Отношение нормальное, положительное. Цены на фрукты и вино показалось что немного повысились. Арбуз 55 тетри, персик 2-3,5 лари, виноград 4-6, сулугни на рынке 14. Винных магазинов много открылось, но вино показалось что стало дороже . Средняя цена бутылки поднялась до 15-17 лари. Вино в винном доме на Руставелли подорожало которое из квеви. Порадовала только хинкальная на ЦП. Цены не изменились, порции по прежнему большие, но очередь... минут 30 - 40 всегда. Ну разве что к открытию не проверяли. В остальных местах замечено уменьшение порций и увеличение цены. На термальных источниках построили здание с ваннами, но оно пустует, народ по прежнему ходит в старое. Цена стала 5 с человека. Нам посетить не удалось. Плохо поступала вода, не набиралась купальня.
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #91

Сообщение Alek uyst » 05 сен 2019, 10:55

На обратном пути из Турции решили захватить бархатный сезон в Грузии, потому что в Турции +40. Но погода в этом сезоне похоже побережье не радует. Не знаю была ли хоть одна неделя без дождя. Вот и сейчас то солнце, то дождь. Впрочем народу это не убавило, пляжи в солнечный день просто забиты, детей много. Взяли номер в "Вайт хаус" на царицы Тамары рядом с кафе "Европа плюс". 80 лари ночь за троих( (цена сентября). балкон на море. Мини холодильник в номере, кухня на этаже. Но матрасы раздолбанные и жуткий запах из сливной дыры. И вай фай в этом году постоянно прерывается. Не знаю это проблема отеля или города.
А вот море проблемное, очень много медуз. Размер от "с ладошку" до "по локоть". Ни одного заплыва не обошлось без столкновения. И они жалят. Не скажу что болезненно, но проверять как ужалит очередная желания нет. И в море часто много мусора,ветки, листики даже с утра.
В хинкальной на ЦП по прежнему очереди.
Отдыхаем третий год , июнь, июль, и август - сентябрь. В июне пока нравилось больше всего.
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Кобулети

Сообщение: #92

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 сен 2019, 13:24

потому что в Турции +40

Турция разная, у нас стабильно какой уже день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль