toha_cha » 08 май 2016, 09:53
Прилетаем в Тбилиси 5-го июля вечером, улетаем 19-го вечером. Семья - четверо взрослых. Имеется опыт самостоятельных путешествий в по Испании и Италии.
Приоритеты: вино, еда, пейзажи, погружение в местную культуру. Море желательно, но не критично.
Машину решили арендовать с водителем, чтобы облегчить жизнь.
Прошу знатоков помочь с маршрутом. Основные моменты получились такие:
1) Начало и конец путешествия с базой в Тбилиси (3-4 дня вначале, 2 - в конце)
2) Насколько я понял, виноделие сконцентрировано в Кахетии - там, думаю, проведем дня 3. Какие винные хозяйства обязательно стоит посетить?
Дальше вопрос. Возможно, логичнее прокатиться в Тушетию и не трогать запад вовсе, плюс уделить больше времени Алазанской долине. Тогда вместо моря будет много гор и вина.
Второй вариант - поехать из Кахетии на море (Батуми или Квариати) на пару дней, а оттуда вернуться в Тбилиси. Чтобы переезды не были утомительными, думаю разбить их на 2 части каждый - например, по пути из Кахетии в Батуми остановиться на пару дней в Кутаиси, а по пути из Батуми в Тбилиси - например, в Боржоми.
Всем заранее спасибо