4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #1

Сообщение limphangion » 26 май 2017, 20:54

Добрый день. Уже всю голову сломали планом нашего короткого путешествия!
1й день - Тбилиси (ходим, гуляем, осматриваем достопримечательности)
2й день - Кахетия (без ночевки, ночуем в Тбилиси). Экскурсия (групповая, индивидуальная с гидом, на такси или маршрутке?) - посещение винзаводов, осмотр основных достопримечательностей.
3й день - Казбеги (остаёмся ночевать) - любуемся дорогой, отдыхаем в отеле с видом на горы (варианты добраться до места, рекомендации по месту для ночи - рассматриваемый вариант Rooms Hotel Kazbegi, возможно есть более экономичный вариант размещения, но не уступающий по красоте пейзажей. Наличие магазинов, кафе.
4й день - Тбилиси (ночной вылет домой)
Насколько осуществим данный план? И насколько он целесообразен? По возможности посоветуйте фирмы, занимающиеся экскурсиями по данным направлениям, возможные варианты добраться до обозначенных пунктов. Возможные риски? Огромная благодарность всем откликнувшимся!
limphangion
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #2

Сообщение makus » 26 май 2017, 21:05

В принципе ничего сложного в таком плане нет. Но, как понимаю, перемещения не за рулем. Тогда Казбеги может несколько затянуться. В Вашем случае я бы заменил 3-4 день на Мцхету/Уплисцихе/Тбилиси.

Для ориентировки по экскурсиям, что вобще есть, посмотрите хотя бы здесь excursio . com/ru/geo/georgia/ Но вобще в инете столько предложений, что нет проблем найти самостоятельно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8267
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #3

Сообщение Роза чайная » 26 май 2017, 21:40

Добрый день!
Ваш план абсолютно осуществим. Расскажу вкратце, как было у нас. Я была в Грузии с заездом в Армению с конца апреля по конец мая. Первые три недели мы с мужем неспешно путешествовали, оставаясь подольше, где нам нравится. Затем муж улетел и на последние 6 дней прилетела моя мама с желанием в сжатые сроки увидеть как можно больше. Вот что получилось:

1-2 дни. Тбилиси. Первый день пришёлся на винный фестиваль, второй - на основные достопримечательности.

3 день. Поехали в Гори на поезде, 7 лари. Прогулялись по городу, съездили на такси в Уплисцихе (30 лари с 1,5 часами ожидания + входной билет 5 лари). Музей Сталина 15 лари. Забрались на крепость Горисцихе (не особо рекомендую) и вернулись в Тбилиси на маршрутке за 3 лари.

4 день. Казбеги. Купили тур в одной из многочисленных турфирм в центре (работают до 23 часов). 45 лари с человека. Ездили на минивене Мазда с двумя норвежцами, которые полдороги восхищались дешевизной в Грузии, и бельгийцем. Гид-водитель Каха был любезным и по-русски нам рассказывал намного больше, чем остальной группе по-английски. Маршрут классический с остановками на Жинвали, Аннанури, Гудаури и Казбеги. В Казбеги доплачивали по 10 лари с человека за подъем к Гергети. На обратном пути обедали в Гудаури, хозяин кафе услышал, что мама "из Ленинграда", пришлось всей группе пить пол-литра чачи.

5 день. Кутаиси. Возили родственники мужа, далеко и долго, но стоило того. Красивая дорога через перевал.

6 день. Кахетия. Купили опять на улице за 50 лари с человека. Маршрут: Цинандали и дом-музей Чавчавадзе, завод "Корпорация Киндзмараули" с экскурсией и дегустацией, Сигнахи и обед там, Бодбе.
Было классно, ездили с 4 итальянцами тоже на минивене, все было расслабленно - количество вин на дегустации увеличили с 4 до 8, обедали долго с большим количеством вина. Девочка-гид не высказывала недовольства, если остановка затягивалась по времени вдвое.

За последние несколько дней с мамой я увидела больше, чем за три недели с мужем). Но такие темпы не по мне. Если бы в начале поездки я не провела в Кахетии неделю, то одного дня мне было бы ничтожно мало. В Тбилиси мы снимали двухэтажные апартаменты в Авлабаре напротив Самебы (25 евро/сутки) - там бы я вообще с радостью прожила пару месяцев.
Роза чайная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #4

Сообщение limphangion » 26 май 2017, 22:30

makus писал(а) 26 май 2017, 21:05:В принципе ничего сложного в таком плане нет. Но, как понимаю, перемещения не за рулем. Тогда Казбеги может несколько затянуться. В Вашем случае я бы заменил 3-4 день на Мцхету/Уплисцихе/Тбилиси.

Для ориентировки по экскурсиям, что вобще есть, посмотрите хотя бы здесь excursio . com/ru/geo/georgia/ Но вобще в инете столько предложений, что нет проблем найти самостоятельно.

Спасибо за ответ! Машину брать в прокат действительно не хочется, есть огромное желание отдохнуть от руля и посмотреть по сторонам в пути. К длительным переездам относимся абсолютно спокойно, но думали остановиться на ночь в Казбеги именно из-за видов на горы.
В интернете огромное множество предложений по экскурсиям, но интересуют либо проверенные фирмы, либо индивидуальные туры с гидом по рекомендациям.
limphangion
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #5

Сообщение limphangion » 26 май 2017, 22:38

Роза чайная писал(а) 26 май 2017, 21:40:Добрый день!
4 день. Казбеги. Купили тур в одной из многочисленных турфирм в центре (работают до 23 часов). 45 лари с человека. Ездили на минивене Мазда с двумя норвежцами, которые полдороги восхищались дешевизной в Грузии, и бельгийцем. Гид-водитель Каха был любезным и по-русски нам рассказывал намного больше, чем остальной группе по-английски. Маршрут классический с остановками на Жинвали, Аннанури, Гудаури и Казбеги. В Казбеги доплачивали по 10 лари с человека за подъем к Гергети. На обратном пути обедали в Гудаури, хозяин кафе услышал, что мама "из Ленинграда", пришлось всей группе пить пол-литра чачи.

Спасибо за ответ! Так как все путешествия у нас короткие и насыщенные, благодаря Вашему ответу, понимаю, что и в Грузии это вполне реально. Есть ли смысл оставать на ночь в Казбеги в отеле с прекрасным видом из окна! Или лучше все же выбрать вариант экскурсии и возвращение обратно в Тбилиси? Сколько по времени длится вся экскурсия с дорогой?
limphangion
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #6

Сообщение makus » 26 май 2017, 22:44

limphangion писал(а) 26 май 2017, 22:38:Есть ли смысл оставать на ночь в Казбеги в отеле с прекрасным видом из окна! Или лучше все же выбрать вариант экскурсии и возвращение обратно в Тбилиси? Сколько по времени длится вся экскурсия с дорогой?


Дорога туда-сюда с остановками займет часов 6, по дороге есть горные серпантины и ремонты. Выбранный отель хорош, но более чем дорог для Грузии (да и в общем смысле), если устраивает цена, то искать больше не надо. А так в Степанцминде предложений с видом на горы хватает.

Но все же Тбилиси без Мцхеты уже и не Тбилиси, это лучше учитывать.

Проверенные контакты по экскурсоводу - водителю смотрите в личке, но у каждого свои требования.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8267
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #7

Сообщение Роза чайная » 26 май 2017, 23:16

Наша экскурсия предполагалась часов на 6 - 7, как выше верно написали. Но, то баранов пропускали, то чачу пили - в Тбилиси вернулись около 19 часов, выехав в 9.

Насчёт, достаточно ли экскурсии или заночевать в горах - решать только вам.
Горы красивые и со всех сторон, но я бы не осталась) Просто я не самый большой фанат гор, я люблю моря, города и долины, желательно, Алазанские

Правда, думаю, что в июле, когда Тбилиси будет задыхаться от жары, в Казбеги будет просто классно. В нашем же майском случае было лысовато, грязновато и конкретно холодно - градусов 11 против 20 в Тбилиси.

Upd. Посмотрела выбранный Вами отель. Точно осталась бы на ночь.
Роза чайная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #8

Сообщение limphangion » 27 май 2017, 00:36

Роза чайная писал(а) 26 май 2017, 23:16:Наша экскурсия предполагалась часов на 6 - 7, как выше верно написали. Но, то баранов пропускали, то чачу пили - в Тбилиси вернулись около 19 часов, выехав в 9.

Насчёт, достаточно ли экскурсии или заночевать в горах - решать только вам.
Горы красивые и со всех сторон, но я бы не осталась) Просто я не самый большой фанат гор, я люблю моря, города и долины, желательно, Алазанские

Правда, думаю, что в июле, когда Тбилиси будет задыхаться от жары, в Казбеги будет просто классно. В нашем же майском случае было лысовато, грязновато и конкретно холодно - градусов 11 против 20 в Тбилиси.

Upd. Посмотрела выбранный Вами отель. Точно осталась бы на ночь.

Отзывы про отель тоже очень разнятся, но по фотографиям красота невероятная. Ещё смотрели более экономичный вариант размещения, но по отзывам также замечательный veranda guesthouse. Вот только тогда возникает вопрос как добираться обратно, при условии с водителем туда. Тем более ночью вылет в СПб. Нет ли рисков застрять в горах.
limphangion
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #9

Сообщение limphangion » 27 май 2017, 00:42

makus писал(а) 26 май 2017, 22:44:
limphangion писал(а) 26 май 2017, 22:38:Есть ли смысл оставать на ночь в Казбеги в отеле с прекрасным видом из окна! Или лучше все же выбрать вариант экскурсии и возвращение обратно в Тбилиси? Сколько по времени длится вся экскурсия с дорогой?


Дорога туда-сюда с остановками займет часов 6, по дороге есть горные серпантины и ремонты. Выбранный отель хорош, но более чем дорог для Грузии (да и в общем смысле), если устраивает цена, то искать больше не надо. А так в Степанцминде предложений с видом на горы хватает.

Но все же Тбилиси без Мцхеты уже и не Тбилиси, это лучше учитывать.

Проверенные контакты по экскурсоводу - водителю смотрите в личке, но у каждого свои требования.

Да Мцхеты достаточно просто и быстро добраться из Тбилиси даже общественным транспортом, как я понимаю, ориентируясь на информацию в сети. Поэтому это обязательный пункт для посещения либо в первый либо во второй день.
Никак не могутрешить стоит ли остаться в Казбеги на ночь или вернуться в Тбилиси. Выезд с Казбеги планируется утро/обед, так как в ночь вылет домой.
Для размещения также рассматривали вариант размещения veranda guesthouse насколько там все компактно, так этот вариант ближе к магазину и кафе, а также к остановке, так как обратно в Тбилиси вполне возможно вернуться общественным транспортом. Или совсем не рекомендуете такой длинный путь преодолевать на маршрутке?
Спасибо за информацию! Уже отписалась, будем ждать ответ.
limphangion
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня Грузия. (Июль) Осуществим ли план?

Сообщение: #10

Сообщение asgod » 04 июн 2017, 08:52

Хотите ночевать в Казбеги-ночуйте, не хотите - в Тбилиси. Что тут думать то. На месте решите, в конце концов
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль