Оцените, пожалуйста, маршрут по Грузии на 2 недели в сентябре!

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените, пожалуйста, маршрут по Грузии на 2 недели в сентябре!

Сообщение D.Sunlight » 20 авг 2017, 23:01

Всем привет! Оцените, пожалуйста, маршрут и помогите разобраться, где лучше устроить места для ночлега (забронировать жилье) и сколько ночевок оставить на определенные регионы, с учетом всех моих хотелок.
В анамнезе: еду одна на 2 недели с 6-19 сентября, передвигаться по маршруту планирую с таксистами, либо же, если очень повезет, с теми, с кем познакомлюсь на месте.
По маршруту: прилетаю я в Тбилиси, думаю заночевать там 2-3 ночи (осмотр достопримечательностей города, Мцхета и Давид Гореджи). Далее планирую отправиться в Кахетию. В Кахетии хочу посетить: Сигнахи, Телави, оз. Кварели, Тушети, Омало и Шатили. В идеале, планирую взять на месте тур с вылазкой на 1-2 ночи по Тушетии. Ввиду чего, сразу вопрос, где лучше остановиться: в Сигнахи или же в Телави (Сигнахи милее). Также очень хочется поучаствовать в сборе урожая и потоптать виноград своими пяточками. Но это, как я понимаю, большая удача, если сроки сбора урожая совпадут со сроками моего пребывания в Кахетии.
Монастыри меня не особо привлекают, как и музеи. Больше радует природа. Поэтому храмы я буду посещать постольку-поскольку.
Из Кахетии отправляюсь в Степанцимиду. В Степанцимиде хочу посетить: Гудаури, перевал Трусо, Казбек, Гвелетский водопад, прокатиться по военно-грузинской дороге.
Из Степанцимиды направляюсь в сторону Ахалицхе, хочу увидеть: Годердзи с его зел. озером и Вардзию, сразу вопрос, стоит ли останавливаться в Боржоми? Интуитивно туда не тянет.
После Степанцимиды направляюсь в Батуми, на Аджарию хотелось бы оставить ночей 4-5, чтобы я успела и на море отдохнуть, и по всем нац. паркам погулять вдоволь, и познакомиться с самим городом, как следует. В данной части Грузии также планирую сделать вылазку в Зугдиди и к Мартвильским каньонам (+пещера Прометея).
Как я понимаю, Сванетия - это отдельная песня, и туда, с учетом всего выше сказанного, я смогу заглянуть лишь "наскоком", поэтому ее лучше оставить на следующую поездку, или все же есть шанс?
Обратный билет у меня тоже из Тбилиси, поэтому, в заключение, на столицу мне хотелось бы оставить 2 ночи.
Подводя итоги, резюмирую: какие места лучше рассматривать для ночлега? Стоит ли бронировать жилье заранее, с учетом лабильности моего маршрута? Стоит ли опасаться молодой девушке с восточными нотками во внешности навязчивого внимания со стороны местных жителей? Сколько денег с собой лучше взять, чтобы не ошибиться?
С нетерпением жду критики и советов:) Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
D.Sunlight
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
что посмотреть в Грузии

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль