Прошу совета и критики по маршруту)

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #1

Сообщение *zina* » 21 июн 2018, 16:45

Всем добрый день.
Исходные данные следующие.
Компания 5 взрослых.
Двое в Грузии повторно (я в том числе )
Период путешествия с 7 по 13 октября
Прилетаем и улетаем из Тбилисси
Прибываем ночью 7/10 в 1-35
Хочу найти водителя с минивэном, который забрал бы нас из аэропорта Тбилисси и довез до арендованной в Батуми квартиры.
Дальше время на "прийти всебя" –обзорная экскурсия по городу-рыбный рынок (ужин) – световые фонтаны
8/10 ботанический сад , пляж зеленого мыса , тут просится какой нить калоритный общепит на вечер (прошу совета), вечерняя прогулка
9/10 Баутуми-Кутаиси (обзорка по Кутаиси –храм Бограта, обед (то же прошу направить на колоритный общепит) , здесь, вроде бы могла бы быть Пещера Прометея…но, что то не манит меня, мы в Крыму были в нескольких хорошо оборудованных пещерах…. Не знаю… сомневаюсь…
Далее переезд в Амблораули. Где то здесь должна быть Хванчкара , пора б уже попасть на дегустацию на винзавод. Дальше еще думаю или в Амблораули остановится или смогу найти какой то вариант в калоритном месте в курортном Шови. В этом месте хочется горного калорита, в Сванетию ехать не планируем, хочется красоты и гор. Вечером не знаю, что здесь может быть. Прошу совет.
10/10 это день на единение с природой. Надо бы какой то трекинг, но у нас, мягко говоря, не спортивная компания, потому все должно перемежатся винными дегустациями и приемами пищи.
11/10 Следующий день переезд в Тбилиси.
Могло бы быть по пути Уплисцихе. Но, опять таки, в Крыму мы были во всех пещерных городах. Еще и недавно в Израиле… Не уверенна. На дорогу запланировала попасть в Мцхету, Джвари и обед с дегустацией в Винохозяйстве Яго Битарашвили. Тут во мне борется жадность, там же рядом шато мухрани. Но, я так понимаю, что за равный объем денежных знаков в первом мы получим полноценный обед с дегустацией, а во втором красоту и достойное оформление и дегустацию без закуски  Коллеги объедят мне уши
Планирую в районе 19-00 поселится в снятую в Тбилиси квартиру и выйти на вечерний променад с заходом на хинкали
12/10 Обзорная экскурсия по Тбилиси, обязательно рынок. Кстати рынки нужны везде и в батуми и в кутаисси, если это реально. Вечером серные бани.
13/10 в первой половине дня еще можем куда то попасть (прошу совет) в 16-35 обратный вылет.

Очень надеюсь на помощь знатоков. БЕЗМЕРНО благодарна любой критике.
Извините за опечатки, если где «безумный» маршрут поправьте, пожалуйста
Думаю, что нам нужен водитель на маршрут Тбилиси-Батуми, гид – водитель из Кутаиси по Раче, и гид на день в Тбилиси.
Последний раз редактировалось *zina* 22 июн 2018, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
достопримечательности Армении

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 21 июн 2018, 17:05

Добрый день!
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Могло бы быть по пути Уплисцихе. Но, опять таки, в Крыму мы были во всех пещерных городах. Еще и недавно в Израиле… Не уверенна. На дорогу запланировала попасть в Мцхету, Джвари и обед с дегустацией в Винохозяйстве Яго Битарашвили.

По поводу пещерных городов. Не скажу "за Израиль", но в Крыму нет пещерных городов, сопоставимых с Вардзией (она в стороне и её Вы не рассматриваете) и даже с Уплисцихе. Так что подумайте.
Джвари много времени не отнимет, но впечатления оставит яркие. Так что не выкидывайте из маршрута.
Недалеко от Кутаиси рекомендую посмотреть горные монастыри Гелати и Моцамета. Оба красивые и древние. Их осмотр легко объединить, это на полдня. Ну, и Кутаисской рынок легко посетить, он в самом центре города. К нему и спуститься от Баграти можно за 10 минут.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #3

Сообщение *zina* » 21 июн 2018, 17:30

Кыгорь писал(а) 21 июн 2018, 17:05:Добрый день!
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Могло бы быть по пути Уплисцихе. Но, опять таки, в Крыму мы были во всех пещерных городах. Еще и недавно в Израиле… Не уверенна. На дорогу запланировала попасть в Мцхету, Джвари и обед с дегустацией в Винохозяйстве Яго Битарашвили.

По поводу пещерных городов. Не скажу "за Израиль", но в Крыму нет пещерных городов, сопоставимых с Вардзией (она в стороне и её Вы не рассматриваете) и даже с Уплисцихе. Так что подумайте.
Джвари много времени не отнимет, но впечатления оставит яркие. Так что не выкидывайте из маршрута.
Недалеко от Кутаиси рекомендую посмотреть горные монастыри Гелати и Моцамета. Оба красивые и древние. Их осмотр легко объединить, это на полдня. Ну, и Кутаисской рынок легко посетить, он в самом центре города. К нему и спуститься от Баграти можно за 10 минут.
Удачи!

Дадада, мы в Джвари были в дождь и холод . Толком впечатления не осталось. С удовольствием повторим)
О, да ГЕлати меня манил. Добавлю. Там все равно есть время, после обеда в Кутаиси и по пути в Амблораули.
Спасибо за внимание к вопросу
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 июн 2018, 21:11

*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Хочу найти водителя с минивэном, который забрал бы нас из аэропорта Тбилисси и довез до арендованной в Батуми квартиры.

Пожалуйста: Трансфер по Грузии и Армении.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Кстати рынки нужны везде и в батуми и в кутаисси, если это реально.

Легко, в Кутаиси мне больше нравиться.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:13/10 в первой половине дня еще можем куда то попасть (прошу совет) в 16-35 обратный вылет.

Сходите и отдохните в бане.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Сори за очепятки, если где «безумный» маршрут поправьте, если че…я блондинка

Кнопка "редактировать", а то правила нарушаете.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #5

Сообщение *zina* » 22 июн 2018, 09:10

BlackAngel_Iv писал(а) 21 июн 2018, 21:11:
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Хочу найти водителя с минивэном, который забрал бы нас из аэропорта Тбилисси и довез до арендованной в Батуми квартиры.

Пожалуйста: Трансфер по Грузии и Армении.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Кстати рынки нужны везде и в батуми и в кутаисси, если это реально.

Легко, в Кутаиси мне больше нравиться.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:13/10 в первой половине дня еще можем куда то попасть (прошу совет) в 16-35 обратный вылет.

Сходите и отдохните в бане.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:Сори за очепятки, если где «безумный» маршрут поправьте, если че…я блондинка

Кнопка "редактировать", а то правила нарушаете.

большое спасибо за внимание к моему вопросу
спасибо за ответ по рынку в Кутаисси, мы там, как раз и не были, в отличае от батумского и тблилисского рынков
а вот баня ж у меня на вечер 12го запсаснна. первая половина дня 13го все еще вакантна...
извините, про нарушение правил не поняла
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 22 июн 2018, 09:49

*zina* писал(а) 22 июн 2018, 09:10:извините, про нарушение правил не поняла

Понимайте скорее, а то получите по шапке.
На Форуме принято писать максимально правильно, не искажать географические названия. Ну, и вообще, не корёжить русский язык.
Если приглядитесь, то увидите разницу в цвете ников. У простых смертных - тёмно-синий, у модераторов - ярко-голубой, у супермодераторов - зелёный. Вам сделал предупреждение модератор "грузинского направления".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #7

Сообщение Михаил СПб » 22 июн 2018, 09:52

.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:обзорка по Кутаиси –храм Бограта, обед (то же прошу направить на колоритный общепит)

Около храма Баграта есть ресторан "Наш сад" (Our Garden) - рекомендую посетить, всё на уверенную четвёрку с плюсом. Есть большая открытая терраса в тени деревьев и на случай непогоды закрытый павильон с кондиционером, отовсюду открывается потрясающий вид на Кутаиси и храм. Кухня грузинская, все, что мы ели, было вкусным. Большая винная карта с винами Кахетии и Рачи. Музыка не "живая", тихая и спокойная, с уклоном в инструментальные и джазовые обработки мировых шлягеров. Мы здесь провели прекрасный вечер в компании тактичных кошек и весёлых летучих мышек.


" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #8

Сообщение *zina* » 22 июн 2018, 12:03

Кыгорь писал(а) 22 июн 2018, 09:49:
*zina* писал(а) 22 июн 2018, 09:10:извините, про нарушение правил не поняла

Понимайте скорее, а то получите по шапке.
На Форуме принято писать максимально правильно, не искажать географические названия. Ну, и вообще, не корёжить русский язык.
Если приглядитесь, то увидите разницу в цвете ников. У простых смертных - тёмно-синий, у модераторов - ярко-голубой, у супермодераторов - зелёный. Вам сделал предупреждение модератор "грузинского направления".

ой, СПАСИБОЧКИ
сейчас все исправлю
постараюсь, по крайней мере
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #9

Сообщение *zina* » 22 июн 2018, 12:06

Михаил СПб писал(а) 22 июн 2018, 09:52:.
*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:обзорка по Кутаиси –храм Бограта, обед (то же прошу направить на колоритный общепит)

Около храма Баграта есть ресторан "Наш сад" (Our Garden) - рекомендую посетить, всё на уверенную четвёрку с плюсом. Есть большая открытая терраса в тени деревьев и на случай непогоды закрытый павильон с кондиционером, отовсюду открывается потрясающий вид на Кутаиси и храм. Кухня грузинская, все, что мы ели, было вкусным. Большая винная карта с винами Кахетии и Рачи. Музыка не "живая", тихая и спокойная, с уклоном в инструментальные и джазовые обработки мировых шлягеров. Мы здесь провели прекрасный вечер в компании тактичных кошек и весёлых летучих мышек.



прям вот ЛУЧШИЙ совет, внесла в план под грифом "обязательно к посещению"!
может в ВАшей "копилке" советов есть аналогичные места в Тбилисси и Батуми?
оч уж мне Ваш вкус нравится
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #10

Сообщение Михаил СПб » 22 июн 2018, 17:37

.
*zina* писал(а) 22 июн 2018, 12:06:прям вот ЛУЧШИЙ совет

Как ни приятно читать похвалы, но я вынужден отправить Вас за ответом на другую ветку этого форума.


" Любите книгу - источник знаний ! " . Форум Винского - настольная книга самостоятельного путешественника. В этой книге есть ответы на многие вопросы и в частности в теме " Развлечения, шоппинг, рестораны в Грузии" обсуждаются кафе и рестораны городов Грузии. Там Вы найдете ответ на Ваш вопрос и один мой отзыв по Тбилиси.


" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #11

Сообщение PavelVovanich » 26 июн 2018, 14:28

*zina* писал(а) 21 июн 2018, 16:45:обед с дегустацией в Винохозяйстве Яго Битарашвили


А можно об этой теме подробнее.
Аватара пользователя
PavelVovanich
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета и критики по маршруту)

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 26 июн 2018, 14:41

PavelVovanich писал(а) 26 июн 2018, 14:28:А можно об этой теме подробнее.

Можно: Подробнее...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль