Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Сообщение: #1

Сообщение gt1964 » 07 авг 2019, 16:38

Отзовитесь, бывалые. Очень прошу совета. Едем в Грузию в первый раз. Без машины и там брать машину не будем. Прилетаем 14 сентября во Владикавказ. Обратные билеты на 28 сентября. Так как уже 2 половина сентября, а позагорать и покупаться хочется, то сразу едем на море, пока запланировали Кобулети. Рационально ли это? Ведь будем проезжать все достопримечательности, но на остановки время терять, упуская солнце, не хочется. На пляжный отдых дней 6 достаточно. Затем планируем Тбилиси. А дальше ступор. Не могу распланировать. Очень хочется побывать в Казбеги, думаю дня на 2 туда, Боржоми на 1 день. Может будут у кого какие мысли и подсказки. Мы пенсионеры, по горам лазить не особо, что ещё включить в наш план. Буду благодарна за ссылки на похожие темы.
gt1964
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
достопримечательности Грузии

Re: Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Сообщение: #2

Сообщение Георгий Видный » 07 авг 2019, 18:12

gt1964 писал(а) 07 авг 2019, 16:38: то сразу едем на море, пока запланировали Кобулети. Рационально ли это?

Самый бархатный сезон, купайтесь и загорайте и кушайте инжир.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 авг 2019, 20:38

Георгий Видный писал(а) 07 авг 2019, 18:12:Самый бархатный сезон

Увы, но только в теории, на практике погода очень стала переменчивой и не предсказуемой.
gt1964 писал(а) 07 авг 2019, 16:38:а пляжный отдых дней 6 достаточно. Затем планируем Тбилиси. А дальше ступор. Не могу распланировать.

Рекомендую расписать запасной вариант, на случай плохой погоды в Аджарии.
Георгий Видный писал(а) 07 авг 2019, 18:12:купайтесь и загорайте

Сентябрь 2016го
4 или 5 дней одно и тоже, гуляли с другом семьи по набережной, ходили в гости и отдыхали за столом...
Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!
Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!
На сутки ранее но уже Кутаиси, ни намека:
Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!
А это сентябрь 2017го:
Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!
Вы спросите к чему это я?
Отвечу: в одно и тоже время в разных регионах Грузии погода разная, с уверенностью планировать/думать/отвечать на вопрос какая погода будет
Имейте запасной вариант на случай плохой погоды.......
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Сообщение: #4

Сообщение makus » 11 авг 2019, 08:12

Очень хочется побывать в Казбеги, думаю дня на 2 туда


Вы, прилетая/улетая во/из Владикавказа будете проезжать Степанцминду два раза. Остановитесь там на 1-2 ночи по дороге туда или обратно. Одного полного дня вам точно хватит, съездить к Гергети Цминда Самеба и прокатиться канаткой из Коби - вот и день прошел. Ну может еще к водопадам в Гвелети съездить успеете. Транспортом вас обеспечит любой гест, в котором остановитесь, в сент ябре с проживанием в Степанцминде проблем нет.

Но какая будет погода - от 20 и солнце до 4-5 и дождь - предсказать невозможно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все бывает в первый раз! Помогите новичкам!

Сообщение: #5

Сообщение Anton-UT » 13 авг 2019, 13:16

Были в середине июля...

Родственники и дети сказали что им важнее море, поэтому они были на море 8 дней, я уезжал в Сванетию...
8 дней дождей в Батуми, в море были один раз ради фотосессии, так как каменистый пляж и штормовое море и достаточно прохладно.... +22

В горах было +30 днем солнце, чудная погода, солнце, горы, серпантины....

В результате у меня полный восторг от поездки, у них уныние ;)
Я теперь мечтаю как бы мне недели на 2 попасть в Грузию на бабье лето, чтобы увидеть осеннию Сванетию, и Казбеги, пещеры Вардзии и Алазанскую долину....

при этом я каждый день смотрел прогноз на завтра и были надписи что скорее всего будет дождь, но проехал половину Грузии ни разу не попал...
В Батуми, каждый день обещали что завтра солнце, и каждый день дождь, от проливного до моросящего или просто как туман висит и просто холодно и сыро...
Местное население говорили что у них не было в памяти такого лета...

Я пока собирался, читал, что это редкость, увидеть и доехать в Ушгули без облаков, туч и дождя, а Казбеги без облачной шапки.... в результате множество фото горных вершин как днем так и на фоне звездного неба.... все супер... для меня Грузия, это страна не для морского отдыха, оно такое же, в следующий раз только по природе, крепостям и храмам + виноградники....
Anton-UT
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль