Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

Сообщение: #1

Сообщение Stepanida » 15 июл 2020, 17:46

Всем добрый день. Выезжаем в Исландию на следующей неделе и появилось парочка вопросов, надеюсь на помощь опытных  путешественников.
1. Наличные деньги. Все пишут, что везде оплату принимают картами. У меня проблема наоборот — хотелось бы платить наличными, а где у меня точно примут наличку? В супермаркетах? На заправках? В ресторанах? В отели еще буду писать, вдруг, кто согласится. Какие еще могут быть варианты? За машину уже заплатили.

2. У нас по плану есть один переезд из отеля Latrabjarg в Olafsvik, раздумываю, какой способ быстрее — паром Brjánslækur — Stykkishólmur или наземная дорога. Гугл почему-то показывает разницу в этих маршрутах чуть ли не в 10-20 мин, а как оно на самом деле? Сайт ферри говорит, что время чистой езды на пароме 2,5 ч, но еще же погрузка-выгрузка машин и пассажиров. Мне бы хотелось подобрать вариант побыстрее, а бывают ли волнения на море, так чтоб отправление парома задержали? 
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский
Исландия что посмотреть

Re: Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 15 июл 2020, 18:03

Stepanida писал(а) 15 июл 2020, 17:46:хотелось бы платить наличными

Исландскими кронами?
Stepanida писал(а) 15 июл 2020, 17:46: раздумываю, какой способ быстрее

Я в прошлом году так же думала- думала, и поехали по дороге.)) Мы в день переезда ещё к Диньянди ездили, не хотелось никакой суеты.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 15 июл 2020, 18:08

Otta08 писал(а) 15 июл 2020, 18:03:Исландскими кронами?


Да, кронами. Мне вообще-то доллары слить надо, поэтому и пытаюсь понять сколько именно крон можно потратить наличными, ибо поменять доллары я смогу только один раз по прилету и больше уже возможности не вижу. Не хотелось бы к концу путешествия сидеть с кронами на руках и менять их обратно в доллары.

Otta08 писал(а) 15 июл 2020, 18:03:Я в прошлом году так же думала- думала, и поехали по дороге.)) Мы в день переезда ещё к Диньянди ездили, не хотелось никакой суеты.


Мы на этот водопад тоже заглядываемся, он в списке стоит, а там как получится.

А сколько у вас в итоге времени занял весь перегон?
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 15 июл 2020, 18:41

Stepanida писал(а) 15 июл 2020, 18:08:А сколько у вас в итоге времени занял весь перегон?

Перегон откуда куда? Боюсь, по времени я Вас не сориентирую..Мы ехали не на Снайфельднес, а к апартам возле кратера Grábrók, в магаз по пути заезжали.. По фото сейчас посмотрела, примерно от Диньянди до апартов 3,5 часа ехали.
Stepanida писал(а) 15 июл 2020, 18:08: Мне вообще-то доллары слить надо

Знаете, я в разных поездках еврами , бывало, расплачивалась. И в продуктовых магазинах, и на заправках..Ну, так получалось..По поводу долларов не подскажу.
Однажды, кстати, тоже кроны остались, я на них подарков накупила.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос про наличные деньги и паром Brjánslækur — Stykkishólmur

Сообщение: #5

Сообщение Stepanida » 16 июл 2020, 00:46

Otta08 писал(а) 15 июл 2020, 18:41:По фото сейчас посмотрела, примерно от Диньянди до апартов 3,5 часа ехали.


Спасибо за ответ, это уже дает идеи. Я перепроверила сейчас этот кусок по Гуглу, так он как раз 3,5 ч и выдал, значит, более-менее реальное время показывает.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль