Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #1

Сообщение Letty_12 » 26 июн 2021, 17:55

Мы летим в Исландию в середине июля, сняли жилье в Рейкьявике и заказали машину.
Я просмотрела отчеты на форуме и немного огорчилась. Дело в том, что я не любитель хождения по пресеченной местности, пересекания бродов и поднимания на горы, кэмпингов и всякого такого. То есть я больше люблю спокойный отдых, но не обязательно лежание тюленем на пляжах. Могу и люблю гулять на природе, но если есть дорожки. Семейство настроено ехать, я думаю, нужно ли мне все это.
Что можно делать в Исландии таким, как я?
Поддержите, пожалуйста, морально, а то я уже заранее разочарована.
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Исландия что посмотреть

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 27 июн 2021, 14:56

Letty_12, а Вы собираетесь только в Рейкьявике базироваться? Нелогично.
А что вы хотите посмотреть? Уже есть маршрут?
И какую машину арендуете?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #3

Сообщение Letty_12 » 27 июн 2021, 20:33

Ну мы сняли жилье в Рейкьявике на весь срок, поэтому да.
Поэтому мы ограничены поездками в пределах одного дня от столицы, хотя муж говорит, что можно одну ночь в отеле переночевать. Я бы не хотела еще и отель оплачивать дополнительно.
Машина - обычный вседорожник, муж букировал, сказал, что четырехприводная.
Голубую лагуну, наверное, надо посетить, это один день. Ну и посмотреть природу, конечно, только чтобы идти не тяжело было, я не могу по горам шастать (.
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 27 июн 2021, 20:55

Letty_12, с такими вводными, возможно, что Исландия это просто не ваше. Красивыми дорожками для прогулок там не очень все обустроено. Можно было бы хотя бы круг по 1 дороге сделать, но проживание на весь срок в Рейкъявике? Зачем? Оттуда замучаетесь делать радиальные выезды и потом возвращаться. Очень много интересных мест далеко от столицы. Просто оцените по карте местные расстояния.

Рядом с лагуной свежий вулкан извергается (пока еще). Хоть его посмотрите.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #5

Сообщение Letty_12 » 28 июн 2021, 16:33

Ну я поняла, что совершила ошибку, выбрав Исландию для отдыха (.
Сдавать билеты не будем, придется стиснуть зубы и ехать.
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #6

Сообщение Otta08 » 28 июн 2021, 17:03

Letty_12, я думаю, ошибка в том, что все ночевки запланированы в Рейкьявике. Вам обязательно надо проехать хотя бы по югу, посмотреть и ледники, и ледяную лагуну- Йокульсарлон. Ну и водопады- Сельяландсфосс, Скогафосс. Мыс Дирхолей, черный пляж...Ну и "Золотое кольцо" - Тингвеллир, Гейзир, водопад Гудльфосс.- туда можно радиально из Рейкьявика. Ко всем этим местам не надо далеко ходить. Всё недалеко от парковок.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что делать в Исландии (из Рейкьявика) в июле.

Сообщение: #7

Сообщение AndreyTLT63 » 30 июн 2021, 21:16

Не стоит заранее расстраиваться - и в Рейкьявике можно набрать программу дней на 5.
В хорошую погоду - Пляж Нойтхольтсвик с подогреваемым бассейном, можно совместить с Перланом - мы доходили туда пешком.
Паромная переправа от Harpa на остров Видей, там без проблем организовать пикник, затем по возвращении - ужин в одном из портовых ресторанов. Очень рекомендую суп из лобстера.
С помощью автобуса можно добраться до горы Эсья - подъем там не сложный, а виды отличные.
Пешая прогулка по набережной до маяка Гротта, только уточните расписание приливов и отливов.
В самом городе самое интересное - это граффити на домах, настоящие произведения искусства.
Ну, и церковь Хатльгримскиркья, совместить с озером Tjörnin - это на любителя.
Денек еще можно просто побродить по улочкам, и поверьте, на 5-6-й день уже не захочется уезжать.
Единственное, что может испортить многие планы - это погода, но надо быть готовым ко всяким перипетиям.
Ну, а чтобы было веселее, в аэропорту в Duty Free по прилету затарьтесь горячительным - в городе покупать будет гораздо дороже, и то всего в нескольких специализированных магазинах с малыми временами работы.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль