Нужен опепативный совет по северо-западу/западным фьордам/западу

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен опепативный совет по северо-западу/западным фьордам/западу

Сообщение: #1

Сообщение patinaxate » 15 сен 2017, 11:26

Здраствуйте! Нахожусь сейчас в Исландии в районе съезда с первой трассы на Hvitsercur (гора-слон).
В процессе поездки погода внесла в маршрут изменения в связи с чем выпали Лаки и Аскья.
Сейчас утро 15.09, впереди еще 16,17,18, 19ого часам к 2 отдавать машину в районе аэропорта.
Из того что планировал первоначально остался Вестюрланд: гора слон, colugljufut каньон, много точек на самом полуострове в районе snaefellsjoekyll нацпарка, а также немного центральнее barnafossar, вильдгемир, glymur ближе к рейкьявику, ну и по возможности 2-3 часа сам рейкьявику.
На это на все как мне кажется дня полтора, не торопясь 2, у меня 4 с половиной. Задумался о западных фьордах, по времени вроде идеально вписывающихся, начал вчера углубляться, но так и не понял есть ли смысл туда ехать? Все едут из-за тупиков в основном, а их сейчас нет. Кроме диньянди, оранжевого пляжа, и выкинутого на берег корабля не могу найти никаких объектов. Добавляет вопросов и погода: сегодня везде Хорошо, завтра южное побережье фьордов в дожьде(север вроде норм), после завтра везде хорошо, 4ый день везде не очень но к обеду на полуострове (snaefellsjoekyll) хорошо.
Есть смысл в фьордах без тупиков?(в Скандинавии не был) если да, то какие там точки?
Буду благодарен любым советам и подсказкам по точкам/ целям поездки! Спасибо!
patinaxate
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской
Гренландия что посмотреть

Re: Нужен опепативный совет по северо-западу/западным фьордам/западу

Сообщение: #2

Сообщение Camel1000 » 15 сен 2017, 15:46

>>В процессе поездки погода внесла в маршрут изменения
А что случилось?
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужен опепативный совет по северо-западу/западным фьордам/западу

Сообщение: #3

Сообщение patinaxate » 15 сен 2017, 16:31

Когда подъехали к последнему броду у Лаки, дождь с низкими тучами, и приняли решение не подниматься, так как ничего не увидели бы с вершины, на аскье тоже дождь 2 дня перед этим шел, сказали f88 перекрыта, можно было объезжать крюками, но решили тоже что не получим там много удовольствия в плохую погоду.
patinaxate
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль