ищу пешие тропы в Исландии на 30 км типа Лаугавегур

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ищу пешие тропы в Исландии на 30 км типа Лаугавегур

Сообщение: #1

Сообщение ricklane » 31 июл 2018, 19:11

Добрый день. Нужна помощь в организации маршрута пешего похода на выходные. Буквально вчера вернулись из похожего похода в Норвегии на 4 дня. Захотелось продолжения. Имеем следующие вводные:
1. Прилет 19 00 в Пятницу в Рейкьявик 14 сентября
2. Сб. Проезд на общественном транспорте к месту начала маршрута. ВЫход на маршрут.
3. ВС. Продолжение пешего маршрута.
4. Пн. Окончание маршрута. Выезд в аэропорт. Вылет 20 00 17 сентября.
Ночевки желательно в кемпингах в палатке, но можно и придусмотреть одну ночь "дикарем". Общая длинна маршрута не должна превышать 35-40 км. Идеальным видится следующая схема. Проезд до точки А - прохождение маршрута\ночевки- Отъезд из точки Б. Также можно рассмотреть круговой маршрут. Буду рад советам по поводу моего маршрута.
Насколько я вижу, исходя из расстояния, оптимальным решением будет разработка маршрута в нац парке Landmannalaugar. Прав ли я? Или есть еще интересные места в относительной близости от рейкьявика ?
ricklane
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
лучшие места Гренландии

Re: ищу пешие тропы в Исландии на 30 км типа Лаугавегур

Сообщение: #2

Сообщение Cylon » 14 авг 2018, 19:06

Лаугарвегур длиннее 40 км. Около 55. Самый ранний автобус приезжает туда около 12 утра (чуть раньше). И надо учитывать, что автобус идет достаточно долго в виду плохих дорог, поэтому закончить маршрут надо достаточно рано (автобус из Торсмерка с отправлением в 14-00 придет в Рейкьявик в 19 часов), учитывая, что у вас самолет в 20. Круговой маршрут вокруг kerlingarfjöll тоже больше 40 км. И автобус с него приходит в рейкьявик в 18-30 (если без опозданий). Добавить бы сюда один день.... А так можно приехать в Торсмерка и дойти до Скогара (это около 25 км). Слишком мало времени. И надо иметь ввиду, что в Исландии в этом году много снега, в основном он не представляет проблем, но ходить по нему тяжелее, чем по твердой поверхности. Ну и то, что вы в сентябре там будете, а погода там отвратительная.
Cylon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль