Неделя в Исландии в марте, покритикуйте маршрут пожалуйста

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Неделя в Исландии в марте, покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Wanderinka » 31 янв 2022, 13:15

Всем привет, планируем первую поездку в Исландию, 6-13 марта. В аренду берем Suzuki Vitara(ну или подобное), то есть не совсем малютка но и не полноценный внедорожник :) два водителя. Галопом мчаться не хотим, но на наши планы световой день уже должен быть достаточной длины, как мне кажется. На юг не рискуем ехать чтоб не застрять если будет перекрыто что-то, все-таки дни у нас без запаса. Почитав разные темы составила вот такой маршрут:

1 день - прилет в 14.30, забираем машину. Полуостров Рейкьянес: маяк Stafnes, геотермальная зона Gunnuhver, озеро Kleifarvatn, озеро Kerid, заезд в магазин и ночевка где-то в районе Kerid. (200 км)
2 день - золотое кольцо: Национальный парк Thingvellir, водопад Bruarfoss, долина гейзеров Haukadalur, водопад Gullfoss, горячие источники hrunalaug, Fridheimar томатная теплица, водопад Seljalandsfoss и возле него где-то ночуем, в сторону Vik. (260 км)
3 день - Vatnajökull National Park (скорее всего маршрут к леднику возьмем, как я поняла к водопаду в начале марта может быть сложновато), ледниковая долина Jökulsárlón (возможно стоит перенести ее на день 4, все равно том будет точка сбора для экскурсии ?), Diamond beach, лангусты в Hofn, ночуем где-то там же. (340 км)
4 день - посещение ледяной пещеры на целый день c заходом на ледник (вот у этих ребят https://localguide.is/) остаемся ночевать в том же районе.
5 день - Vik, пляж Reynisfjara, горы Reynisdrangar, арка Dyrholaey, водопад Skogafoss, едем на ночевку поближе к Reykjavík (370 км)
6 день - полуостров Snæfellsnes: гора Kirkjufell, церковь buðir, Hellnar view point, ночуем где-то в районе полуострова. (440 км)
7 день - исследуем Reykjavík, вечером отмокаем в Голубой лагуне.
8 день вылет в 6 утра.

буду благодарна за критику и/или советы !
Wanderinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 29
Пол: Женский
достопримечательности Исландия

Re: Неделя в Исландии в марте, покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 31 янв 2022, 16:57

Я бы подстраховался и доплатил за более серьезный внедорожник, учитывая начало марта.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неделя в Исландии в марте, покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Wanderinka » 31 янв 2022, 19:57

Серега_Харьков писал(а) 31 янв 2022, 16:57:Я бы подстраховался и доплатил за более серьезный внедорожник, учитывая начало марта


cпасибо, посмотрим какие есть опции. у меня сложилось впечатление что по этому маршруту должно быть достаточно и "паркетника"
Wanderinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2018
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Неделя в Исландии в марте, покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Jen_bla » 18 мар 2022, 13:01

Обратите внимание, что 4-й день может быть коротким, потому что дорога обратно в Вик занимает 3 часа, также учтите, что поездка из Вика на 5-й день до полуострова Снайфедльснес занимает 4 часа. Я бы, возможно, исследовал Рейкьявик на 6-й день, чтобы дать вам отдохнуть от вождения и просто расслабиться в течение дня. Затем, на 7-й день, рано утром отправляйтесь исследовать полуостров Снайфедльснес, так как он находится всего в часе езды от Рейкьявика. Вернитесь рано вечером и сделайте голубую лагуну. Также рассмотрите возможность гибкости в своем маршруте, поскольку в Исландии так много удивительных мест, которые не обязательно указаны в путеводителях, поскольку основные достопримечательности стоят того, чтобы остановиться. Например, бассейн Seljavallalaug или лавовые поля Eldhraun.
Jen_bla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2022
Город: The Huntingdon
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль