Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

Сообщение: #1

Сообщение Svety » 25 июн 2023, 16:01

Привет,путешественники!
Пожалуйста,покритикуйте маршрут, едем вдвоем с мужем:
30.07 : 18:00 прилет,ночечка в отеле

31.07: Аренда авто, закуп продуктов, аренда снаряжения. 1*) Kerid кратер .1) Geysir 2) Gullfoss водопад. 3) Hauifoss водопад. 4) Ночевка в Camping Selfoss ----- 350км

01.08: 1*) Reykjadalur Hot Spring Thermal River - термальная речка, 4 км идти в одну сторону, под вопросом 1) Seljalandsfoss водопад . 2) Skógafoss , Kvernufoss водопад 3) Dyrhólaey мыс 4) Reynisfjara, Reynisfjall og Reynisdrangar сам черный пляж. 5) Vík городок, смотровые,черный пляж 6) Thakgil каньон и там же кемпинг, ехать 16 км по гравийной дороге --если поедем то там и ночуем, на утро к следующему каньону // или не едем и едем сразу на Fjadrarglufur каньон-->. 7) Ночевка в Tjaldstæðið Kirkjubær II, cottages and camping -----300км

02.08: 1) водопад Foss a sidu. 2) Múlagljúfur Canyon - пешая прогулка 3) Fjallsarlon - ледник, смотровая. 4) Даймонд бич 5) Stokksnes 6) Фааскасандер тоже пляж вдоль дороги 7) Djúpavogskörin Natural Geothermal Pool 8) Fossardalur Campsite -кемпинг,ночевка----330 км

03.08: 1) из кемпинга на водопад Деттифосс 220 км дорога. 2) Hverir геотермальная зона, так же озеро миватн ,посмотреть в округе что-нибудь. 3) Поехать в сторону Хусавик, сходить в термальный комплекс Geo Sea. 4 ) Кемпинг 66 north -----365 км

4.08: 1) Хусавик, экскурсия к китам на корабле. 2) Godafoss водопад 3) Акурейри город, Foss термальный бассейн 4) Camping Varmahli / или Hotel Huni ------255км

5.08: Вызжаем из отеля 1) Кратер вулкана Grabok 2) Пляж Йтри тунга 3) церковь Budir 4) Заселяемся в Camping Olafsvik ---290 км

6.08: Выезжаем из кемпинга 1) К горе Киркьюфтель, там же водопад 2) Кемпинг Mosskogar 3) Sky lagoon а Рейкьявике----188км

7.08: Свободный день, прогулка по Рейкьявику, вылет из аэропорта в 21:20


Все ночевки планируются в палатках в кемпингах. Больше всего интересует, реально ли в день проезжать более 300 км? в центр острова ехать не планируем. Буду очень признательна за советы!
Svety
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Гренландия что посмотреть

Re: Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 26 июн 2023, 22:58

Svety, а я не поняла, Вы какую машину берёте? 4х4 или пузотёрку?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

Сообщение: #3

Сообщение Svety » 27 июн 2023, 09:28

Второй вариант:)
Svety
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 27 июн 2023, 15:32

Svety писал(а) 27 июн 2023, 09:28:Второй вариант

Тогда поняла, почему так построен маршрут))
Но он у Вас немного не сбалансирован. Есть дни почти пустые, а есть очень насыщенные.
Svety писал(а) 25 июн 2023, 16:01:ночевка в отеле

Где? В Рейкьявике? А почему сразу не арендовать машину в аэропорту и в этот же вечер не закупить продукты? Кстати, алкоголь лучше купить в дютике в аэропорту. Вход в дютик находится в зале, где получают багаж.
А в Тингвеллир (Þingvellir) не поедете?ИМХО, интереснее, чем Керид. Если из Рейкьявика ехать , то по дорогам 435-360 , там красивые места есть.
К Háifoss я бы добавила Hjálparfoss и Gjáin, они там рядом. Вот, можете здесь почитать об этих местах Re: 3 недели в Исландии (август, 2015) Кстати, очень полезный для Вас отчет, там и про Þakgil есть. Очень рекомендую почитать, Re: 3 недели в Исландии (август, 2015)
Но, если в этот день ещё и аренда машины, и продукты, то, боюсь, всё не успеть. Может, основную закупку продуктов перенести на следующий день? Кстати, в Сельфоссе не только Bónus есть, а ещё Krónan и Nettó.
Svety писал(а) 25 июн 2023, 16:01:02.08: 1) водопад Foss a sidu. 2) Múlagljúfur Canyon - пешая прогулка 3) Fjallsarlon - ледник, смотровая. 4) Даймонд бич 5) Stokksnes


А Йокульсарлон???

Svety писал(а) 25 июн 2023, 16:01:5.08: Выезжаем из отеля 1) Кратер вулкана Grabok 2) Пляж Йтри тунга 3) церковь Budir 4) Заселяемся в Camping Olafsvik ---290 км

А к Хвитсеркюру не будете заезжать? Вообще, мне кажется, логичнее было бы в этот день заехать с севера полуострова по дорогам 1-59-54, чтобы оставить больше времени на следующий день.
Вы ещё пропустили Arnarstapi. Почитайте в том же отчете, который я рекомендовала.

Svety писал(а) 25 июн 2023, 16:01:7.08: Свободный день, прогулка по Рейкьявику, вылет из аэропорта в 21:20

А почему бы не съездить на полуостров Рейкьянес?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 8 не полных дней в конце июля

Сообщение: #5

Сообщение Svety » 27 июн 2023, 16:12

Я не думала об этом,если честно но тот же Бонус работают до 20:00 и вряд ли мы за это не долго время успеем все купить,хотелось бы без спешки))

Тингвелир смотрела,но по фото показалось не очень интересным.

По закупке и бытовым остальным вопросом думаю сориентируемся на месте))

Ледник по пути на Даймонд бич будет,не стала его дополнительно писать))

Хвитсеркюр-нет,не впечатлили фото

Вообще,у нас не так много дней,поэтому я оставила все самое самое что понравилось))

Такой разбег по километражу получился в связи с тем что я выбирала кемпинги в которых хотела бы остановится,поэтому так.
Svety
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль