Что посмотреть за 2 дня на машине.

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть за 2 дня на машине.

Сообщение: #21

Сообщение examis » 14 июл 2023, 13:48

Если ехать по Золотому кольцу, по скольку закладывать на осмотр обьекта? Осмотр предполагает трекинг или просто вьюпойнт?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за 2 дня на машине.

Сообщение: #22

Сообщение Hraun » 14 июл 2023, 16:11

Если ехать по Золотому кольцу, по скольку закладывать на осмотр обьекта? Осмотр предполагает трекинг или просто вьюпойнт?

В районе гейзеров там в принципе ходить особо негде, можно разве что на горку забраться и на все сверху посмотреть, я оттуда однажды наблюдала извержение большого Гейзера, что случается крайне редко. Но там можно застрять просто ожидая очередных извержений Строккура.
В районе Гутльфосса тоже негде особо гулять, спуститься вниз, прогуляться наверху, много времени не займет.
А вот по Тингветлиру можно погулять подольше, там и стандартная тропа от музея, и куча побочных, около озера тоже красиво, много трещин, поэтому лучше гулять по тропам. И если к Тингветлиру из Рейкьявика ехать не через Моссфетльбаер, а через Хенгитль, то как раз по этой дороге можно застрять надолго на виды и прогулки по красивым горам, посмотреть на геотермальную станцию и заехать к Тингватлаватну с другой стороны. Тут можно и целый день потратить.
Hraun
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.08.2022
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за 2 дня на машине.

Сообщение: #23

Сообщение Otta08 » 14 июл 2023, 18:52

examis, примерно на час в каждом месте закладывайте, не меньше. Я у Гудльфосса надолго внизу застреваю, от этой красоты, силы и мощи не оторваться.
Строккюр "плюётся" примерно раз в 15 минут. Скажем, в первый раз не успели хорошо заснять. Потом опять не всё засняли, потом с другой точки, потом на видео)) И ещё-он же "плюётся" по-разному. То выше, то ниже...И ещё там хороший сувенирный магазин и кафе, где можно нормально пообедать.
Тингреллир меня как раз не очень вдохновляет, но я каждый раз туда заезжаю. Погулять, к водопаду сходить...
Что такое Хенгитль я не знаю, езжу по дорогам 435-360-36. Там красиво))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



cron
Включить мобильный стиль