Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #21

Сообщение ruslendingur » 15 июн 2013, 13:38

Запаска, домкрат, баллоник, знак аварийной остановки.
"Насосы" ищите на заправках по слову Loft и шлангу.
Машину рекомендю помыть в любом случае и в обязательном - если грязная, чтобы не стрясли 200-300 евро за "чистку".
Мыть тоже на заправках - там есть площадки со шлангами-щетками.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #22

Сообщение pemary » 17 июн 2013, 09:16

Ни насоса, ни домкрата, ни всего из перечисленного Вами выше не будет. По крайней мере у нам не было. Буксировочную проушину не проверяла, так что про нее ничего сказать не могу. Правда по поводу многих вещей можно сильно не переживать, т.к. на каждой заправке есть насос, на очень многих заправках сможете измерить давление шин. Наверняка есть и другие полезные вещи, просто нам больше ничего не понадобилось, поэтому мы сильно и не интересовались.
А вообще не переживайте, в беде Вас не оставят, исландцы очень отзывчивые. Да и на тех же заправках многие вещи продуманы, так что нужно будет просто на очередной спросить то, что понадобится.
Т.к. мойка есть на каждой заправке, Вам не составит труда помыть машину перед сдачей. BlueCar говорят, что небольшое загрязнение может присутствовать, но мы не стали рисковать и помыли машину. И даже не смотря на то, что она была кристально чистая и просто блестела, BlueCar при приеме долго пытались найти следы песчаных бурь )))
Аватара пользователя
pemary
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #23

Сообщение kelvingi » 17 июн 2013, 10:38

А у нас все до сих пор в подвешенном состоянии - банк через Master Card выясняет почему сняли сумму сильно превышающую кредитный лимит, а Budget пишет "This issue is still under investigation of our fleet department and the credit card company. We will let you know as soon as we have any results".
kelvingi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #24

Сообщение ruslendingur » 17 июн 2013, 15:33

Ни насоса, ни домкрата, ни всего из перечисленного Вами выше не будет.

Домкрат, как и запаска с балонником - будут. Причем домкрат скорее всего будет в "заводской смазке" - очень редко кто из исландцев им пользуется даже на своих машинах.

А у нас все до сих пор в подвешенном состоянии

Если "ремонтники" уже получили денежки за свою "работу" - то я сильно сомневаюсь, что эти деньги вернут. Тем более, что прошло уже столько времени.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #25

Сообщение pemary » 17 июн 2013, 15:39

Ruslendingur,
а что можете сказать кас. реальности выставленного нам счета за царапину (см. мой пост от 29 мая)?
Правда не знаю, смогу ли я что-то им на расстоянии доказать, но хотя бы для себя проясню ситуацию ))
Аватара пользователя
pemary
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #26

Сообщение Lindenrus » 17 июн 2013, 15:57

Спасибо огромное за ответы, теперь я морально готов к получению машины в BlueCar! Тщательно буду все проверять, фото со всех сторон, мануал в электронном виде беру и бумажный попробую у них попросить. Насчет страховки от песка думаю, брать или нет - решу на месте. По большому счету понял, что если найдут какую мелочь на ЛКП, то все равно возьмут за покраску детали, даже если купишь все мыслимые страховки. Конечно, мне, как и Pemary, интересно знать, сколько стоит покрасить одну деталь. Еще беру с собой крошечный ремнабор - комбинированный инструмент, пару ламп, всякие мелочи. Сегодня выезжаем, мысленно уже там.
Lindenrus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #27

Сообщение pemary » 17 июн 2013, 16:17

Lindenrus,
что-то, что-то, а мануал кстати у нас был )))
Вам удачно добраться и получить массу незабываемых эмоций. А это Исландия Вам точно обеспечит! ;)
Аватара пользователя
pemary
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #28

Сообщение ruslendingur » 17 июн 2013, 18:00

pemary писал(а) 17 июн 2013, 15:39:Ruslendingur,
а что можете сказать кас. реальности выставленного нам счета за царапину (см. мой пост от 29 мая)?
Правда не знаю, смогу ли я что-то им на расстоянии доказать, но хотя бы для себя проясню ситуацию ))

Банальное вытрясание денег, увы
Я совершенно не удивлюсь, если ремонтники - родственники прокатчиков. Чиста семейный бизнес. Потому что ни один исландец не стал бы "чинить" свою машину по этой причине. Эдак её пришлось бы каждую неделю красить. Кстати, так нормальные прокатчики и делают - раз в сезон особо побитые места покрасят и всё.

Вообще в этом отношении исландцы - за исключением старшего поколения - раздолбаи (хотя я бы применил другой термин). То есть тирануться бампером, стукнуть дверкой, просто процарпать бок своей сумкой - совершенно бездумно делают. Один раз нам удалось такого "бездумщика" поймать - зацепил пластиковый "отражатель", закрывающий передний край капота, и оторвал/отломал кусок! Просто шел мимо, зацепилсо и "не заметил" по его словам! Капот на джипе - то есть на уровне груди "не заметил". Удалось содрать стоимость, потому что были рядом. А то бы так бы и "не заметил".

Так что фотайте машину при приемке (телефоны же у всех есть?) и при сдаче. И требуйте сразу оценки "повреждений", если таковые окажутся при возврате. И пишите разговор на видео! В таком случае почти гарантированно они не станут связываться.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #29

Сообщение kelvingi » 05 сен 2013, 18:33

Отпишусь!!! У нас радость, сегодня после 4х месяцев разбирательств наконец-то нам вернули деньги, которые сняли (см. первый пост). Во всем разбирался мой банк, на основании моих заявлений. Так что - надежда всегда есть!
kelvingi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #30

Сообщение g1nn » 08 июн 2015, 16:23

Те, кто боятся, что придется платить франшизу, могут попробовать страхование франшизы. Т.е. с этим полисом, если вы вдруг побьете машину, то франшизу всё равно платить надо будет, но позднее вам эти деньги возместят.
Вот одна из немногих страховых, которая регистрирует резидентов РФ: https://www.worldwideinsure.com/car-hir ... urance.php
Поручиться, что оно работает, не могу, но мы сами планируем купить
Аватара пользователя
g1nn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #31

Сообщение Undel » 08 июн 2015, 16:34

g1nn писал(а) 08 июн 2015, 16:23:Те, кто боятся, что придется платить франшизу, могут попробовать страхование франшизы. Т.е. с этим полисом, если вы вдруг побьете машину, то франшизу всё равно платить надо будет, но позднее вам эти деньги возместят.
Вот одна из немногих страховых, которая регистрирует резидентов РФ: https://www.worldwideinsure.com/car-hir ... urance.php
Поручиться, что оно работает, не могу, но мы сами планируем купить


Работает, вот тут обсуждается подробно.
worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
Только имейте в виду, что у них Исландия не относится к Европе.
Undel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #32

Сообщение g1nn » 09 июн 2015, 13:30

Undel писал(а) 08 июн 2015, 16:34:Работает, вот тут обсуждается подробно.
worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
Только имейте в виду, что у них Исландия не относится к Европе.


Undel, уточните, пожалуйста, откуда информация, что Исландия в жопа не относится к Европе?
Я ещё до Вашего сообщения купил страховку франшизы с регионом Europe.
Увидев, что Вы написали, решил уточнить у жопа, прежде чем отменять её, вот что они ответили:

Thank you for your email.
The Excess Reimbursement (ERI) you have purchased is correct for Iceland.
Regards, Sandra
Аватара пользователя
g1nn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #33

Сообщение Undel » 09 июн 2015, 14:07

g1nn писал(а) 09 июн 2015, 13:30:
Undel писал(а) 08 июн 2015, 16:34:Работает, вот тут обсуждается подробно.
worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
Только имейте в виду, что у них Исландия не относится к Европе.


Undel, уточните, пожалуйста, откуда информация, что Исландия в жопа не относится к Европе?
Я ещё до Вашего сообщения купил страховку франшизы с регионом Europe.
Увидев, что Вы написали, решил уточнить у жопа, прежде чем отменять её, вот что они ответили:

Thank you for your email.
The Excess Reimbursement (ERI) you have purchased is correct for Iceland.
Regards, Sandra


На их сайте вот что написано https://www.worldwideinsure.com/car-hir ... urance.php
Europe:
all countries in the continent of Europe to the west of the Ural Mountains, islands in the Mediterranean, Morocco, Tunisia, Turkey, and the Canary Islands, Madeira & the Azores, the UK, Isle of Man & the Channel Islands and the Republic of Ireland.
Worldwide:
all countries in the World.

В 2013 я уточнял у них, ответ был следующий :

Thank you for your enquiry, under the Car rental excess policy Iceland is covered under the Worldwide area
Undel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #34

Сообщение g1nn » 09 июн 2015, 16:24

Действительно, всё запутанно. Уточнил у жопа еще раз.
По адресу https://www.worldwideinsure.com/policy- ... s/ER15.pdf находится документ, в соответствии с которым осуществляется страхование.
Вот кусочек из него (Исландию подчеркунл):
Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто
Видимо, правила с 2013 поменялись.
Аватара пользователя
g1nn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #35

Сообщение ruslendingur » 10 июн 2015, 01:17

Исландия - это однозначно Европа. Входит в Европейское экономическое сообщество. Даже пытались втащить в Евросоюз, но не вышло.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #36

Сообщение Ксения Ткач » 23 июн 2015, 15:56

Вы знаете, очень странное совпадение. Машину брали также у BluRentCar. Поделюсь нашей историей, может кому будет интересно, - уже при сдаче был обнаружен небольшой скол краски на заднем крыле, буквально 3\5 см, у нас за него потребовали оплатить франшизу с условием, что разницу вернут. Но была заминка с банком, он не пропустил такой суммы с карты, посчитал что кто-то хочет стырить деньги и заблокировал ее. Прокатчики начали утверждать, что из страны не вылетим, пока не оплатим Пытались звонить в банк - безрезультатно. Объяснили им, что мы живем в Крыму, у нас тут не совсем все нормально с банками и картами, поэтому как только прилетим, разблокируем. Сошлись на том, что оставляем предоплату 150 евро, пишем бумажку, что оплатим и улетаем. По прилету получили 2 письма: 1. напоминание, что мы должны оплатить, 2. о том, что ущерб оценен в 120 000 крон, что превышает франшизу, поэтому возврата ожидать не стоит.
Так вот мы посчитали, что это очень странный развод и не стали разблокировать карту.
теперь правда сидим и боимся, что нам за это будет Но месяц уже прошел от них ничего не слышно.
Ксения Ткач
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #37

Сообщение ruslendingur » 23 июн 2015, 20:24

Без фото и бумаг - разговор весьма ни о чем.
В том числе бумаг с детальным раскладом по работе и материалам
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #38

Сообщение kovales » 30 сен 2015, 12:14

Думали брать у них авто в октябре, теперь сомневаюсь Оно конечно понятно, что все страховки окромя SAAP включены, но включены с франшизой, до которой, как я понимаю, товарищи довольно жадные. Или взять таки у них, взять жопа, обснимать авто на момент выдачи и норм? Прилетаем просто в 11 вечера - ничего ж ен видно будет.
kovales
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #39

Сообщение ruslendingur » 01 окт 2015, 14:43

kovales писал(а) 30 сен 2015, 12:14:Думали брать у них авто в октябре, теперь сомневаюсь

Полагает, что в других конторах машины шторма не боятся?

Оно конечно понятно, что все страховки окромя SAAP включены, но включены с франшизой, до которой, как я понимаю, товарищи довольно жадные.
Берите в SADcars, у них машины старые. Или вы знаете компании, которые страхуют от всего и даром?

Или взять таки у них, взять жопа, обснимать авто на момент выдачи и норм? Прилетаем просто в 11 вечера - ничего ж ен видно будет.
Обснимите утром. Вы же не сразу рванете "в поля".
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокатчик в Исландии снял деньги за повреждения авто

Сообщение: #40

Сообщение kovales » 01 окт 2015, 14:49

ruslendingur писал(а) 01 окт 2015, 14:43:
kovales писал(а) 30 сен 2015, 12:14:Думали брать у них авто в октябре, теперь сомневаюсь

Полагает, что в других конторах машины шторма не боятся?
нее, я не за шторм, я больше за жадность до франшизы переживаю .. как понимаю, лечится макросъемкой поверхности авто и полисом жопа ну а для штормов погодку утром смотреть и в тучу не ехать

по маршруту пару советов не дадите? https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1202&t=270543
kovales
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль