Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #21

Сообщение Леха С » 26 сен 2021, 16:23

День 4

Планировали: Kerlingarfjöll
Сделали: Рекьявик, Sky Lagoon

Этим утром моя семья в полном составе выразила желание сменить обстановку. Кардинально: то есть не камни на лёд, или там океан на лаву, а вернуться в город. Поскольку город в радиусе тысяч километров был только один, выбора особого не оказалось. Так мой друг со своей семьёй отправились месить грязь в Керлингарфьёль, ну а я со своей - поддержать Исландскую экономику в магазинах и ресторанах Рекьявика. Но сначала, поскольку неожиданно выяснилось, что спешить этим утром никуда не надо, поснимал окрестности нашего поместья

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

В Рейкьявике закрепили впечаталения нулевого дня: милый городок

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Но поддерживать экономику в магазинах довольно быстро наскучило, и мы вспомнили о ещё одном способе поддержать экономику, притом гораздо более эффективном: купанием в одной из знаменитых лагун.

Битва двух лагун

Да, опять. Опять две лагуны, но на сей раз никакого льда, наоборот - горячая водичка. Blue Lagoon vs Sky Lagoon.

Blue Lagoon - достаточно старая и, возможно, самая известная достопримечательность Исландии. Множество людей, узнав, что я еду в Исландию, спрашивало первым делом не про водопады и ледники, а про Голубую Лагуну. Технически её нереального цвета голубая и при этом непрозрачная непрозрачная вода, похожая на голубое молоко - это отработка с расположенной рядом геотермальной электростанции, но факт этот портит весь романтизм, поэтому не будем на нём фокусироваться.

Водичка в Sky Lagoon - наоборот, прозрачная и неминеральная, это просто ледниковая вода, подогретая до нужной температуры. В отличие от Blue Lagoon, которая образовалась сама на естественном ландшафте, в Sky - всё искусственное, но эта искусственность такая тонкая, что опять же, на ней можно не фокусироваться. Главная фишка Sky Lagoon - это бассейн, выходящий в открытый океан. В хорошую погоду, говорят, из него открываются виды на многие окружающие горы, включая вулкан Snæfellsjökull на полуострове Snæfellsnes, но кто её видел - хорошую погоду в Исландии?

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Ещё мне очень понравился бар прямо в самой лагуне, никуда ходить не надо. За дополнительные деньги можно получить ещё полный комплекс всяких спа процедур, но это, мне кажется, уже излишества для обычных путешественников, и бассейн с выходом в океан точно не перебьет.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Sky Lagoon открылась только в этом году и немного демпингует; именно цена стала главным фактором выбора одной лагуны из двух. Цена у них варьируется в зависимости от дня недели и времени суток, но Sky всегда процентов на 10 дешевле, чем Blue. Ну и ехать из Рейкьявика гораздо ближе. В общем, полноценной битвы, как между Fjallsárlón и Jökulsárlón, не получилось: для этого надо было посетить обе лагуны, а у нас не было на это ни времени, ни денег. И, как в первой битве двух лагун, я не могу однозначно сказать, какая лучшее. Да и надо ли это? Каждое место в Исландии несёт свои, свойственные только ему, впечатления, а ведь за этим мы и едем - за уникальными впечатлениями, не так ли?

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Последний раз редактировалось Леха С 26 сен 2021, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 26 сен 2021, 16:36

Забыл написать про друга и Kerlingarfjöll!!! Много писать я не буду, так как меня там не было, а пересказывать чужое смысла нет, но для полноты картины надо обязательно упомянуть. Главными их впечатлениями от поездки стало:

1. Дорога
2. Грязь

Дорога туда, по словам друга, невероятно раздолбанная, и он, по его же словам, чувствовал себя водителем колхозного грузовика, постоянно на протяжении двух часов крутя баранку вправо-влево. Особенно удручающий последний участок - подъем к верхней парковке у трейлхэда. Днем позже, на F208 по пути в Landmannalaugar он сказал, что это вообще ерунда, а не бездорожье по сравнению со вчерашним днем.

Ну и грязь. Притом, что особых дождей все прошлую неделю не было, я смотрел. Они достаточно опытные хайкеры, но оценили этот трейл как "трудный" и времени на него потратили в 2 раза больше, чем ожидалось потратить на трейл такой длины и с такими перепадами высот. Грязь очень сильно мешала движению, и палки там - абсолютная необходимость. Надеюсь, эта инфа поможет кому-то еще.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #23

Сообщение Yolka » 28 сен 2021, 21:45

Леха С писал(а) 25 сен 2021, 05:04:А теперь внимание вопрос: так неудачники мы или счастливчики? Ответить на этот вопрос должна помочь эта картинка, показывающая, что это была последняя вулканическая активность на следующие две недели.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.



А мы как раз 3 сентября вылетали. А вулкан именно в этот день ушел в несознанку, уснул... И каждый день нашего путешествия, подпаивая троллей и эльфов за хорошую погоду, мы заканчивали свои просьбы одним и тем же предложением: "- И, пожалуйста, разбудите вулкан и покажите нам красивое и мощное извержение в хорошую погоду".
Надо сказать отдельное "спасибо" и троллям и эльфам - как они нам удружили!
Кстати, кто вы в ЖЖ?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #24

Сообщение Леха С » 29 сен 2021, 05:31

День 5

Эпиграф
Слышишь, гроздьями роняет небо
Из прорех зерно стальное,
Горные лихие тропы
Покрывая пеленою.
гр. “Мельница”


Планировали: Gjain, Háifoss, Landmannalaugar
Сделали: Háifoss, Landmannalaugar

В этот день погода впервые показала зубы, впрочем по исландским меркам - это так, не показала, а только немного приобнажила. Но обо всём по порядку. Начиналось всё стандартно: серое небо с небольшими даже не прорехами в облаках, а светлыми пятнами. Первой точкой остановки должен был стать Háifoss. Несмотря на рекомендации заехать ещё и в Gjain, мы решили отложить его на обратный путь.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Háifoss я полюбил задолго до непосредственно путешествия. По одной простой причине: это единственное географическое название в Исландии, которое я запомнил и мог произносить без запинки с самого начала планирования. Дорога туда наконец-то успокоила фактом, что деньги на внедорожник были потрачены не зря. Не то, чтобы она была как-то особенно ужасна, но уже и не та весёлая гравийка на нашу ферму, по которой можно было ехать 80 км/ч. И когда мы наконец доехали - я полюбил это место во второй раз, уже по-настоящему. Да что там я: мой категоричный сын потом признался, что Хайфосс был очень близок к тому, чтобы низвергнуть Múlagljúfur с пьедестала почёта… не низверг, но попытка была защитана.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Это дико, это мощно, это круто. К тому же там очень малолюдно: даже на верхней площадке людей было всего ничего, а когда мы спустились вниз - то были там совсем одни. Да-да, там обязательно надо спуститься вниз, обратный подъём может выглядеть пугающим, но он хоть и крутой, но недлинный, любой средний путешественник осилит.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

***

В полную противоположность Háifoss, название Landmannalaugar я научился нормально выговаривать только после окончания поездки, когда это уже особо было никому и не нужно. Впрочем нет: показывая гостям фотки и видео, хорошо небрежно бросить: “а это Ландманалугар”.

Landmannalaugar - одно из тех мест, которое очень невнятно выглядит на многих фотках, и я до самого конца не был уверен, нужно ли нам туда. Ну не до самого конца: до того момента, как на F208 кончился асфальт и машина затряслась по ухабам. После этого эмоции двигались только в одном направлении - по нарастающей - и в итоге посещение Landmannalaugar стало для меня самым крутым впечатлением за всю поездку, да простит меня мой сын. Я знаю, что F208 тут презрительно называют “попсовой” - бог им судья. F208 стала для меня первой и на сей момент единственной F дорогой в Исландии. Уже это отдельный повод её любить. Но не единственный повод, совсем не единственный. Черные лавовые поля в верхней её части привели меня в такой экстаз, что я чуть было не остался там, закричав “не нужен мне ваш Ландманалугар”, но не закричал, потому что, во-первых, ещё не умел тогда это слово выговаривать, а во-вторых, меня отвлекли овцы, перебегающие дорогу перед близко идущим транспортом.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
“Как они туда попали и чем питаются - неизвестно” (с)

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Броды на въезде в парк - наверное лучшие на свете броды для перворазника, особенно в конце лета. Первый - это вообще по сути просто глубокая лужа, второй выглядит уже как нормальный брод, но все равно тренировочный. А если не уверен - можно бросить машину на стоянке перед бродами и зайти в парк пешком, по мостику.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Дождь пошёл точно в тот момент, когда мы ступили на тропу. Подвигов мы не планировали изначально, поэтому пошли по нижнему кругу. Я ещё хотел искупаться в горячем источнике, но он стрёмный: по размерам не сильно больше персонального джакузи на нашей ферме, а толпа там сидела изрядная.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Нижняя тропа идёт через лавовое поле, поросшее мхом, а окружают его разноцветные горы. В моросящем дожде они выглядели не очень разноцветными, но все равно красотометр зашкаливал.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Я вспомнил дядю из магазина с его теорией дождливой Исландии и мысленно согласился с ним, что да, это очень аутентично, но на солнце все и играло бы красками гораздо изящнее. Для аутентичности ещё задул ветер. Внизу он был терпим, но наши друзья, которые полезли на гору, пострадали от него гораздо сильнее: ветром девушку сдуло с тропы, она упала и повредила колено. Позже мы узнали, что и это были цветочки, так как в это же время в Рекьявике ветер был практически ураганный.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

В общем, повторюсь, Landmannalaugar стал лично для меня кульминацией всего путешествия, не только само место, а комбинация места, дороги и погоды. Горячо всем рекомендую.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #25

Сообщение Yolka » 29 сен 2021, 16:43

Это 4 сентября? У нас это был первый день после позднего прилета в районе полуночи. Дождь рисовало по всему западу, югу и юго-западу. Кроме Керлингафьелля и рядом. Потому решили в первый день съездить в Керлингафьёлль, хотя прогноз и сообщал о штормовом предупреждении после 18.00.
Дождя не было. Но в воздухе висела очень мелкая водяная взвесь, которая при этом ветре тысячами мелких-мелких иголочек впивалась в лицо, а главное - в глаза. Плюс - скользкая грязь (которая там всегда), узкий хребет - с которого не просто сдувает, сбрасывает резкими порывами. Старая троллиха разбушевалась (тогда мы с недосыпу ещё не сообразили, что троллям нужно наливать).
Но красиво, конечно. Риолитовые горы, кипящие цветные реки между ними, ледник сверху и причудливые облака пара в долинах.
Похоже на Landmannalaugar, визит в который был под вопросом с самого начала (я выбирала Керлингарфьёлль или ЛМЛ) - за нас все решила погода.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #26

Сообщение Леха С » 29 сен 2021, 19:29

Yolka писал(а) 29 сен 2021, 16:43:Это 4 сентября?

Точно!
Yolka писал(а) 29 сен 2021, 16:43:(я выбирала Керлингарфьёлль или ЛМЛ) - за нас все решила погода.

Я намеревался попасть в оба, но за меня тоже решили (см. предыдущий выпуск). Ну не все сразу. Как гласит заголовок, нельзя объять необъятное. Пишу уже списочек на следующий раз :)
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #27

Сообщение Леха С » 06 окт 2021, 04:43

День 6

Эпиграф
Слышишь? Море омывает шрамы,
Посыпает крупной солью
Струпья цвета бычьей крови,
Словно память древней боли.
гр. “Мельница”


Планировали: вольный стиль по полуострову Snæfellsnes
Сделали: вольный стиль по полуострову Snæfellsnes

На этот день я никаких подвигов не планировал, по одной простой причине: один подвиг уже был запланирован самой жизнью, а именно - утром сдать ковид тест в Рейкьявике и не просто сдать, а с отрицательным результатом. Как я писал в техническом посте, все прошло замечательно: быстро, просто, по-доброму - даже палку запихивали только в одну ноздрю - а отрицательные результаты были у нас на е-мейле уже через час. Но через час мы были уже на полпути к Snæfellsnes, причём поливаемы нехилым таким дождём. Из-за дождя по левому борту остались и Yrti Turga, и Langaholt Beach, и церковь Búðakirkja.

Но Arnarstapi остаться за бортом не могло никак, по одной, но важной причине: мы собирались там обедать. Меня все последние дни уже глодало смутное беспокойство, постепенно переставая быть смутным и становясь все более явным: нам завтра улетать, а я до сих пор не попробовал знаменитого мясного супа! Так что по прибытию в Arnarstapi первым делом отправились обедать, тем более, что дождь так и не кончился (хотя и изрядно ослаб), а все кафе оказались сосредоточены даже не вдоль главной (и по ходу единственной) улочки, а на одном пятачке посреди этой улочки.

Первое кафе не выглядело как место, где можно поесть не только суп, а вообще хоть что-то.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Вывеска второго была испрещена надписями типа Pizza, Fish and chips и т.п. - короче восторга не вызвала. На третьем висело только скромное название Stapinn - туда мы и вошли. Меню было тоже очень скромным и все помещалось на небольшой меловой доске, но первым же пунктом в списке значился Lambasupa! Я дальше даже читать не стал - немедленно заказал и вскоре уже сидел над ароматно дымящейся миской. Семья моя последовала моему примеру.

Супчик!!!! Именно такой супчик нужен путешественнику, особенно если он слегка промок и/или продрог: жирный, горячий, сытный. У меня такой же бабушка варила, только из говядины. Если бы бабушка говорила по-исландски, она бы называла его nautasupa (а иногда и просто kjotsupa), но нет: в моем детстве это был просто “суп с мясом”.

Так и прошло полдня в хлопотах. И только пообедав и умиротворившись, мы приступили к выполнению культурной программы, которая, как я уже писал, была в этот день чисто произвольная. Тем более, что пока мы обедали дождь не просто кончился, а сквозь облака начали пробиваться лучи солнца! Мы за прошедшие несколько дней уже подзабыли, как они выглядят, и были им несказанно рады.

Полуостров Snæfellsnes называют мини-Исландией. Якобы там есть все: пляжи со столбчатыми скалами, черной галькой и даже желтеньким песочком, что для Исландии огромная редкость! Большой вулкан с ледниковой шапкой. Множество водопадов. Фьорды. Кратеры. Пещера. Тюлени. И даже своя кольцевая дорога, по которой можно объехать полуостров часа за 2-3, не увидев толком ничего из вышеперечисленного. Но если увеличить время на маршруте хотя бы вдвое, то шансы увидеть красоту сильно повышаются.

Наш маршрут в тот день сложился следующим образом. Прогулялись вдоль берега Arnarstapi. Там шикарные типажи: “Море омывает шрамы, посыпает крупной солью” (см. эпиграф), птичьи базары, уходящий вдаль скалистый берег с водопадами и милые домики на плюшевой местности с горами на заднем плане.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

И, конечно, знаменитая скульптура тролля, один из самых фотогеничных объектов (по крайней мере, среди рукотворных), что я видел за неделю своего путешествия. С погодой правда не сильно повезло, но час назад здесь было намного хуже, поверьте мне.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Потом двинулись дальше вдоль западной оконечности полуострова.

На Lóndrangar останавливаться изначально не собирались, но мимо двух огромных, совершенно нереально выглядящих скал, внезапно показавшихся за очередным поворотом дороги, проехать было просто невозможно.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

На скалах надо сделать то же, что и на Dyrhólaey - пройти пешком от смотровой площадки до маяка, но мы наступили на горло собственной песне и отправились на Dritvik Djúpalónssandur на машине. Как мы не старались разглядеть могучий вулкан Snæfellsjökull, получилось только так

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Dritvik Djúpalónssandur хорош: мощен и скалист. Атлантический прибой, бирюзовый в лучах яркого послеполуденного солнца фотогенично разбивается о скалы.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Следующей остановкой стал знаменитый Kirkjufellsfoss. И вот это, пожалуй, единственное место за всю поездку, которое в реальности выглядит хуже, чем на фотографиях! В принципе, это отмечали до меня многие другие путешественники, но я имел шанс убедиться в этом лично, и могу сказать: если у вас есть камера со штативом, а на небе красивый закат - заехать безусловно стоит, во всех других случаях можно и пропустить. К тому же там еще и парковка платная.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Далее осталось только заночевать в соседнем городке с длинным названием Grundarfjörður в небольшом, но уютном доме с шикарным видом на Kirkjufell. Съесть всю оставшуюся баранину, допить все оставшееся пиво. Сдвинуть бокалы под тост “вот и подошло к концу наше путешествие”.

Впрочем, не совсем еще. Еще один элемент культурной программы удалось осуществить на следующий день, по пути в аэропорт: посмотреть таки тюленей на Yrti Turga. Их было не так, чтобы много, но хватало - рассредоточено по камням по одной-две-три штуки. И тут я дал маху - оставил в машине телевик. Погода была так себе - ветер и моросящий дождь - так что я решил обойтись обычным объективом, но там надо штатив и 600 мм для качественных фоток, по крайней мере не в сезон.

Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.
Последний раз редактировалось Леха С 24 янв 2024, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #28

Сообщение Леха С » 09 окт 2021, 21:35

На этом все, пожалуй. Осталось сделать две вещи: во-первых, сыграть в блиц с самим собой и своей семьёй

Самое крутое место за всю поездку?
Я: Landmannalaugar (вместе с дорогой туда)
Жена, сын, дочь: каньон Múlagljúfur

Самое попсовое место за всю поездку?
Я: Reynisfjara Beach
Жена: нижний подход к леднику Skaftafel
Дети: Skogafoss

Самый большой сюрприз за всю поездку?
Все четверо: прогулка по лагуне Fjallsárlón

Самое большое разочарование за всю поездку?
Я: нижний подход к леднику Skaftafel
Жена: не посмотрели северное сияния
Дети: минеральная вода из душа

И ещё пара персональных вопросов только для себя

Что сделал бы по другому, если б была возможностью переиграть?
Пошёл бы к вулкану по тропе В

Куда поеду в первую очередь в следующий раз?
Landmannalaugar (если будет солнце по прогнозу), затем очень неспешно вдоль южного побережья до Höfn, и потом Stuðlagil Canyon, ну а там дальше логично и до севера добраться.

Самая бесполезная вещь?
Пластмассовая подставочка для телефона (а-ля замена штативу, но полная фигня)


А во-вторых надо запостить видео с красотой. Как альтернатива картинкам с текстом.

Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #29

Сообщение squirella » 26 апр 2022, 00:09

Если можно, напишите пожалуйста в личку ваши AirB&B.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #30

Сообщение orto » 19 июн 2022, 11:12

Супер отчет! Спасибо! Наконец-то раскрыта, вернее - приоткрыта, Исландия! Отдельное спасибо за отсутствие фото "всего что мы кушали").
orto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #31

Сообщение Леха С » 19 июн 2022, 16:03

orto писал(а) 19 июн 2022, 11:12:Отдельное спасибо за отсутствие фото "всего что мы кушали").

У меня мало где есть фото, что мы кушали, по банальной причине: когда приносят еду, все жадно на неё набрасываются, забывая про фотографии
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #32

Сообщение Vladivan » 08 янв 2023, 20:08

Достойный отчет. Спасибо!
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #33

Сообщение Леха С » 08 янв 2023, 23:14

Кстати. Недавно добавился ещё один: Конец ноября. Исландия в зелёном и золотом.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #34

Сообщение Icewine29 » 26 янв 2023, 01:28

Офигенно! Опять хочу в Исландию :)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Исландия: 2021, первая неделя сентября. Не объяли необъятное.

Сообщение: #35

Сообщение Леха С » 26 янв 2023, 02:28

Icewine29 писал(а) 26 янв 2023, 01:28:Офигенно! Опять хочу в Исландию :)


Дык! За чем же дело стало?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль