Þakgil. Трек к леднику.

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #21

Сообщение AlenF » 09 сен 2018, 19:38

Читаю и локти кусаю, что не пошли в трек. Мы тоже в июле останавливались в этом кемпинге, прельстившись его красотой и столовой в пещере ). Дорога туда произвела сильное впечатление. Особенно погода постаралась.От побережья отъезжали в туман и дождь, а когда добрались до смотровой площадки по дороге, совершенно тучи рассеялись, и закатное солнце осветило эту потрясающую картину! Думаю, что она произвела на меня одно из самых сильных впечатлений среди всех красот Исландии.
Но вот трек не запланировали (( и не пошли. Теперь придется записать его в будущие исландские хотелки! Очень уж грандиозно выглядит!
AlenF
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #22

Сообщение ykka » 09 сен 2018, 19:49

AlenF писал(а) 09 сен 2018, 19:38:Читаю и локти кусаю, что не пошли в трек. Мы тоже в июле останавливались в этом кемпинге, прельстившись его красотой и столовой в пещере ). Дорога туда произвела сильное впечатление. Особенно погода постаралась.От побережья отъезжали в туман и дождь, а когда добрались до смотровой площадки по дороге, совершенно тучи рассеялись, и закатное солнце осветило эту потрясающую картину! Думаю, что она произвела на меня одно из самых сильных впечатлений среди всех красот Исландии.
Но вот трек не запланировали (( и не пошли. Теперь придется записать его в будущие исландские хотелки! Очень уж грандиозно выглядит!


А мы вот даже столовую не посмотрели. И до водопада сил и времени сходить не осталось.
Если случится поехать ещё раз в Исландию, это дивное место посетим с удовольствием второй раз.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #23

Сообщение Yolka » 22 июл 2021, 12:13

Спасибо вам огромное за подробное описание этого трека. Это грандиозно!
Как раз сейчас планирую путешествие по Исландии - специально включаю в маршрут разные необычные треки.
На тропинку над пропастью посмотрела - мне уже от одного вида плохо стало. Я там лягу и останусь жить .
До вашего отчета, в основном, попадались отчеты только по фиолетовому маршруту. Теперь поняла, что идти нужно только по желтому, а потом возвращаться обратно - после второй смотровой площадки на ледники.
Вы пишете, что тот участок маршрута до развилки, где сначала идут параллельно красная и желтая разметки - это джиповая дорога.
Может, это вариант сократить длину пешего подъема? Тем более, если собираемся идти туда-обратно.
По ней проедет средний джип? Или лучше даже не пытаться? А какие-то парковки на разных участках подъема там есть? Чтобы если уже начал подниматься, а дальше дорога стала сильно хуже, оставить машину на пол пути и дальше уже только ножками.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #24

Сообщение ykka » 22 июл 2021, 23:18

Как всегда рада, что отчёт пригодился и труды не пропадают даром. Спасибо вам за тёплые слова.
О возможности подняться на своём личном джипе ничего сказать не могу. Скорее всего это надо уточнять в лагере у рэйнджеров. Ни одной машины на этой дороге мы не встретили.
Наличие мест для парковок я уже не помню, кроме участков, где дорога идёт уже без резкого подъёма. Местами дорога проходит по обрыву с неприятными поворотами, и сама дорога очень каменистая и экстремальная.
Это больше, чем off-road. Я всегда примеряюсь, задним числом, когда уже на маршруте, можно ли было сократить путь и выиграть время. Здесь у меня даже мысли не возникло, что можно было сюда заехать.
И если ехать на машине, вы пропустите много интересного. Хорошего путешествия!
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #25

Сообщение Yolka » 23 июл 2021, 10:57

Спасибо. Надеюсь, что путешествие получится и с погодой повезет.

Я нарыла ещё несколько единичных отчетов по прохождению этого маршрута (включая на польском и корейском). Машин на этом участке никто не замечал. Понятно - не будем даже и пытаться.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Þakgil. Трек к леднику.

Сообщение: #26

Сообщение ruslendingur » 23 июл 2021, 18:37

Yolka писал(а) 23 июл 2021, 10:57: Машин на этом участке никто не замечал. Понятно - не будем даже и пытаться.


Даже не пытайтесь ;-) А вот на велосипедах народ ездит :))

ykka писал(а) 22 июл 2021, 23:18:Как всегда рада, что отчёт пригодился и труды не пропадают даром.


Спасибо что два раза не поленились - сходить по маршруту и отчет сделать :)
В ответ я прилагаю ту часть пути, по которой вы не доехали на второй день. Первую половину дороги вы узнаете. А вторую вы фактически видели сверху :)

phpBB [media]
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль