Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #161

Сообщение fisher2000ru » 07 май 2012, 09:33

S@kyra писал(а) 02 май 2012, 15:40:К тому же, как вы думаете, почему и на черном и на азовском морях людей на пляже, как селедок в банке? Что то ведь находит каждый из приезжающих.


Во-во, это очень большая загадка. Наверное, как в том анекдоте про червяка, который жил в редьке и боялся из нее вылезти - как бы жизнь еще горше не стала.

В 2010 ездили на Кипр (на авто), вот изумляет меня. На Кипре за 2400 руб. на 2 взрослых+2детей

- нормальный номер
- гостиница на пляже (в 20 м. от воды)
- отличные песчаный пляж (таки лучше чем черноморская галька)
- прекрасная вода (таки приятнее чем в Черном море)
- завтрак включен (шведский стол, с арбузами-дынями-выпечкой и т.д.)
- пляж ПОЛУПУСТОЙ и это в разгар сезона!

На обратном пути остановились в Джугбе (к счастью, только переночевать). За 2000 руб.

- еле-еле нашли гостиницу, все забито
- номер убитый, душ совмещен с туалетом (ну т.е. если сходил в душ, то, извиняюсь, к унитазу нужно идти по щиколотку в воде)
- море хз где. Ну т.е. недалеко, но нужно идти
- народу не протолкнуться (не знаю как на пляже, а даже на улицах тесновато)
- в коридорах гостиницы так ненавязчиво стоят мешки с мусором (которые убирают так неторо-о-о-о-пливо)
- завтрака нет

При нас люди селились сюда "отдыхать" на 10-12 дней.

Так что да, что-то наши люди находят такого на наших курортах.

По теме - если вы хотите нормального отдыха на пост-советском побережье ЧМ - меняйте сроки поездки на июнь или сентябрь. Если поедете в июле-августе - условия будут стремные практически без вариантов.

В несколько меньшей степени это относится к Грузии - были в августе, понравилось, но народу на пляжах (и как следствие цены на проживание) - явно больше, чем хотелось бы. В сентябре уже красота (как по пустым пляжам так и по ценам на жилье).
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #162

Сообщение S@kyra » 07 май 2012, 10:25

fisher2000ru писал(а) 07 май 2012, 09:33: По теме - если вы хотите нормального отдыха на пост-советском побережье ЧМ - меняйте сроки поездки на июнь или сентябрь. Если поедете в июле-августе - условия будут стремные практически без вариантов.


Отпуск, к сожалению, дают только в конце августа((
S@kyra
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #163

Сообщение drovosek0317 » 07 май 2012, 13:37

Продолжил "лопатить" инет, наконец нашел отель в п. Лазаревское, в котором меня все устраивает. Цена, интерьер номеров, расположение. Если интересно отель называется "Ассоль" находится на ул. Тормахова. Правда до пляжа 800 метров (пляж не центральный, а значит не самый людный называется "Багратион"), но зато вид на горы и горную реку, в которой кстати можно купаться, хорошая инфраструктура вокруг - магазины кафешки, центр, но сам райончик тихий. Судя по фото, номера очень даже ничего, цена двухместного - 1500 рублей в июле. Отель новый - 2010 года, очень маленький (20 номеров). Пообщался с хозяевами по телефону - очень приветливые люди. У отеля есть свой сайт - на нем все очень обстоятельно, особенно понравились подробные фото номеров.
http://www.assol-lazarevka.ru/otelassol

Сложно пока делать выводы, но о результатах пребывания обязательно отпишусь.

Вообще меня в Большом Сочи привлекают достопримечательности коих очень много - водопады. канатка, заповедник, пещеры со сталактитами, различные горные речки с обалденной природой... В общем есть на что посмотреть, чтоб глаза порадовались. Кстати, самый вкусный шашлык в своей жизни (без преувеличения) я ел в пресловутой Джугбе в 2010 прямо на городском пляже. А шашлык я ел в своей жизни очень много!!!!
Последний раз редактировалось Rezoner 19 май 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дезактивирована ссылка и убран офтоп
drovosek0317
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #164

Сообщение Dranga » 19 май 2012, 11:46

Новороссийск - отличная альтернатива всяким лазаревским, анапам и даже геленджикам.

во-первых - наличие десятков километров пустынных пляжей, для тех, кто хочет искупаться в открытом море.
во-вторых, отлично развитая инфраструктура, с ценами намного ниже вышеперчисленных "курортных" населённых пунктов
в-третьих, чистый, красивый, зелёный город, с замечательной, длиннющей набережной и впечатляющими видами на бухту
в-четвёртых, при большом желании - доступность геленджика, кабардики и анапы в 40-ка минутах езды
в-пятых, горные маршруты и прочие лесные радости
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #165

Сообщение Shi-A-Shin » 19 май 2012, 13:11

drovosek0317 писал(а) 07 май 2012, 13:37:Продолжил "лопатить" инет, наконец нашел отель в п. Лазаревское, в котором меня все устраивает. Цена, интерьер номеров, расположение. Если интересно отель называется "Ассоль" находится на ул. Тормахова. Правда до пляжа 800 метров (пляж не центральный, а значит не самый людный называется "Багратион"), но зато вид на горы и горную реку, в которой кстати можно купаться, хорошая инфраструктура вокруг - магазины кафешки, центр, но сам райончик тихий. Судя по фото, номера очень даже ничего, цена двухместного - 1500 рублей в июле. Отель новый - 2010 года, очень маленький (20 номеров). Пообщался с хозяевами по телефону - очень приветливые люди. У отеля есть свой сайт - на нем все очень обстоятельно, особенно понравились подробные фото номеров.
http://www.assol-lazarevka.ru/otelassol

Сложно пока делать выводы, но о результатах пребывания обязательно отпишусь.

Вообще меня в Большом Сочи привлекают достопримечательности коих очень много - водопады. канатка, заповедник, пещеры со сталактитами, различные горные речки с обалденной природой... В общем есть на что посмотреть, чтоб глаза порадовались. Кстати, самый вкусный шашлык в своей жизни (без преувеличения) я ел в пресловутой Джугбе в 2010 прямо на городском пляже. А шашлык я ел в своей жизни очень много!!!!


В 70-80гг пешком облазили всё кубанское побережье не раз, благо рос в Тимашевском районе края.
Но теперь, после последних поездок в 06-07 гг-ни ногой.
Сочи , например,
_http://www.sochi.com/news/?id=20197
что-то не тянет.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6328
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #166

Сообщение br1900 » 21 май 2012, 13:05

Вообще было бы интересно и полезно выделить тут отдельную тему по аналогу "На машине в Крым". Сам многократно ездил в Крым и люблю тот регион несмотря на всякие заграницы (хотя и гораздо дальше Крыма я тоже бываю и люблю). Не надо уж тут выливать столько снобизма и негатива. В прошлом году мы как раз планировали проехаться на машине мимо Азова, по Тамани и по берегу до Абрау-Дюрсо. Но из-за рождения дочки трип был отменён. Поэтому данный регион для меня по прежнему Терра Инкогнито. Но годом ранее до планируемой поездки купались в Керченском проливе со стороны Керчи и были в полном восторге. Не думаю, что на российском берегу всё в разы хуже.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #167

Сообщение Dranga » 21 май 2012, 13:30

br1900 писал(а) 21 май 2012, 13:05:Вообще было бы интересно и полезно выделить тут отдельную тему по аналогу "На машине в Крым". Сам многократно ездил в Крым и люблю тот регион несмотря на всякие заграницы (хотя и гораздо дальше Крыма я тоже бываю и люблю). Не надо уж тут выливать столько снобизма и негатива. В прошлом году мы как раз планировали проехаться на машине мимо Азова, по Тамани и по берегу до Абрау-Дюрсо. Но из-за рождения дочки трип был отменён. Поэтому данный регион для меня по прежнему Терра Инкогнито. Но годом ранее до планируемой поездки купались в Керченском проливе со стороны Керчи и были в полном восторге. Не думаю, что на российском берегу всё в разы хуже.


отличный может быть трип по этому маршруту! несмотря на то, что это - практически один регион, но природа будет отличаться. Тамань и Азов - это пески, поля и луга. море золотой ржи. огромное-огромное небо и ветер. а ближе к Новороссийску и Абрау-Дюрсо начинается гористая местность. есть замечательные места. дикие пляжи и интересные заведения. очень люблю наш российский Юг. и очень жаль, что большинство останавливает своё мнение на Лазаревском, Адлере и неудачной поездке в Кабардинку.
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #168

Сообщение drovosek0317 » 21 май 2012, 18:44

Dranga писал(а) 21 май 2012, 13:30:
br1900 писал(а) 21 май 2012, 13:05:... и очень жаль, что большинство останавливает своё мнение на Лазаревском, Адлере и неудачной поездке в Кабардинку.


Позвольте уточнить, я собираюсь именно в Лазаревское причем в пиковое время в июле месяце. Ранее уже отдыхал на Азовском море (Должанка) и в Тайланде в этом году в марте, так что будет с чем сравнивать.
По-поводу Лазаревского - пообщался в интернете с большим уже количеством людей, которые бывали там, в том числе и в прошлом году, у них есть с чем сравнивать... в общем, говорят, что там море почистили и все очень даже неплохо и по ценам, кстати, приемлемо. Сам то отпишусь конечно по возвращению и постараюсь написать подробный отчет. А еще мои друзья ездили в 2008 году в Новороссийск - точнее заезжали посмотреть город, а отдыхали в Дивноморском. Рассказали, что Новороссийск на них не очень хорошее впечатление произвел - грязноват. Так что все относительно...
drovosek0317
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #169

Сообщение Harpooner » 22 май 2012, 02:56

br1900 писал(а) 21 май 2012, 13:05:Вообще было бы интересно и полезно выделить тут отдельную тему по аналогу "На машине в Крым". Сам многократно ездил в Крым и люблю тот регион несмотря на всякие заграницы (хотя и гораздо дальше Крыма я тоже бываю и люблю). Не надо уж тут выливать столько снобизма и негатива. В прошлом году мы как раз планировали проехаться на машине мимо Азова, по Тамани и по берегу до Абрау-Дюрсо. Но из-за рождения дочки трип был отменён. Поэтому данный регион для меня по прежнему Терра Инкогнито. Но годом ранее до планируемой поездки купались в Керченском проливе со стороны Керчи и были в полном восторге.
Не думаю, что на российском берегу всё в разы хуже.

А с чего бы там должно быть хуже? Народу немного и море чистое (вроде бы))).
Керченский пролив не такой уж и широкий!



Dranga писал(а) 21 май 2012, 13:30:
отличный может быть трип по этому маршруту! несмотря на то, что это - практически один регион, но природа будет отличаться. Тамань и Азов - это пески, поля и луга. море золотой ржи. огромное-огромное небо и ветер. а ближе к Новороссийску и Абрау-Дюрсо начинается гористая местность. есть замечательные места. дикие пляжи и интересные заведения. очень люблю наш российский Юг. и очень жаль, что большинство останавливает своё мнение на Лазаревском, Адлере и неудачной поездке в Кабардинку.


Подтверждаю, именно по этим местам можно неплохо, интересно и насыщенно прокатиться, главное не зацикливаться на мелочах и быть настроенным на позитив!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #170

Сообщение ant10 » 22 май 2012, 04:07

Мне нравится Лазаревское.И за четыре года ,что там не был успел соскучится.
Едем с женой в начале июня,страшно сказать,на автобусе .Такой транспорт выбрали впервые и вполне осознанно.
Нашел отельчик по 1000 р сутки,очень неплох,море в 100 метрах.Рядом парк ,набережная и все кафешки.
Если отбросить всякие понты и снобизм,то что еще нужно для отдыха ? На всю подготовку затратил один день.
И признаюсь ,я этой поездки жду больше,чем морской круиз из Барселоны в сентябре.
Как-то поднадоела мне заграница.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #171

Сообщение drovosek0317 » 22 май 2012, 07:23

ant10 писал(а) 22 май 2012, 04:07:...Нашел отельчик по 1000 р сутки,очень неплох,море в 100 метрах.Рядом парк ,набережная и все кафешки.
Если отбросить всякие понты и снобизм,то что еще нужно для отдыха ? ...


Может быть дадите координаты отеля. Я дешевле 1500 рублей причем гораздо дальше от моря ничего не нашел.
drovosek0317
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #172

Сообщение ant10 » 22 май 2012, 08:50

Отель называется "Веста",на ул.Калараш.Не сочтите за рекламу.Есть сайт в интернете.
Можно найти приличные место проживания,если постараться.
С категоричными заявлениями,что всё наше черноморское побережье - говно,НЕ согласен.
А уж высказывания про Турцию у меня вызывают только кривую улыбку.Единственное,что там лучше-это море.Всё остальное- говно.Это моё личное мнение и спорить ни с кем не буду.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #173

Сообщение Cipochka » 22 май 2012, 13:07

Новороссийск - отличная альтернатива всяким лазаревским, анапам и даже геленджикам.


А где вы в Новороссийске останавливаетесь?

По моему, Новороссийск совершенно не рассчитан на толпы отдыхающих. Летом и коммандировочных-то не разместишь...
При этом пляжи в сезон - забиты не меньше чем в Анапе.
Это все родственники и друзья местных. Ну и сами местные, которые сделали глупости и пошли в отпуск летом.

Очень медленно развивается гостиничная инфраструктура, гораздо быстрее все остальное делается. Внешний вид города, туристические развлечения в самом городе и в округе.
Есть куда сводить гостей города.
А вот где им жить?
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #174

Сообщение putinet » 22 май 2012, 13:15

В прошлом году отдыхал недельку в Туапсе. В принципе не плохо. Гостиница практически на берегу в 200 м. с хорошим ресторанам. В номере кондиционер, холодильник, телевизор и не плохим санузлом. Сутки 1200 р.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #175

Сообщение Марина `Марина Колосова` Колосова » 07 июн 2012, 07:53

Мне кажется, на Черном море лучше всего отдыхать в Сочи. Во-первых, ночная жизнь там не просто есть, она разнообразна, на любой вкус. Во-вторых, прекрасные современные пляжи. В-третьих, современнейший город, прекрасные дороги, никаких пробок.
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку!
Аватара пользователя
Марина `Марина Колосова` Колосова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #176

Сообщение Indomilk » 07 июн 2012, 08:53

Марина `Марина Колосова` Колосова писал(а) 07 июн 2012, 07:53:Во-вторых, прекрасные современные пляжи. В-третьих, современнейший город, никаких пробок.

Пляжи - полное уг, пробки с утра и вечером повсеместно. Вы наверно в каком-то другом Сочи отдыхаете.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5326
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #177

Сообщение Павлин » 07 июн 2012, 09:44

Indomilk писал(а) 07 июн 2012, 08:53:Вы наверно в каком-то другом Сочи отдыхаете.....

И как в анекдоте - перед отъездом распахивая шторы: "О, а здесь еще и море есть!.."
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #178

Сообщение nata-nata11 » 07 июн 2012, 22:38

Всем привет.
Позапрошлым летом отдыхали в Дедеркое. Место тихое. Инфраструктуры и развлечений - нет. Но это отличный отдых без суеты. Лучше снимать на Черешневой улице. Приморская улица, это центральная. Там цены зависят от удаленности от моря. (Приморская 51 - самых хуй... условия, старые матрацы, сырость и недоделанные комнаты. Предупрежден-вооружен). Сам пляж находится от железки недалеко, но прикольно махать вслед людям которые отчаливают от моря. Можно по той же железки мотануть в Сочи. Утром там, вечером уже на месте. На пляже можно встретить местных заводил на экскурсии. Магазины и кафешки есть, но лучше в Туапсе все купить. Медицина - нет. Есть местный фельдшер, но замечательный лечит травами. Ближайшая больница в Шепси, так что если что, покатают по серпантину. Но лучше не попадать. Есть пляж-нудистов. Отдохнуть можно, горы и пляж. Есть летний галер можно молодежь повести на танцульки. Там много темных и безлюдный пирсов для влюбленных.
В этом году планируем в Кабардинку.
Кстати кто был в Кабардинке-отзовитесь???
Всем пока-приятного отдыха...
nata-nata11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #179

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 08 июн 2012, 03:08

//Мне кажется, на Черном море лучше всего отдыхать в Сочи. Во-первых, ночная жизнь там не просто есть, она разнообразна, на любой вкус. Во-вторых, прекрасные современные пляжи. В-третьих, современнейший город, прекрасные дороги, никаких пробок.//

Какой вообще может быть в Сочи отдых? Какой вообще может быть отдых в городах?
Мне за год шум и суета города так надоедают (при том, что мой город далеко не большой и не самый шумный), что хочется послать цивилизацию подальше, уединиться в палатке в безлюдной бухте, встречать закаты у костра, смотреть на звезды, просыпаться под шум прибоя, купаться голышом...
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #180

Сообщение zamestitell » 08 июн 2012, 03:46

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где обсуждаются вопросы на этом форуме, связанные с проездом на юг (Крым и черноморское побережье России) на автомобиле?
Качество дорог? Где лучше проехать? Наличие гаишников? Варианты маршрутов?

Спасибо
zamestitell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль