Москва-Владивосток

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Владивосток

Сообщение: #1

Сообщение sugrobova » 31 июл 2013, 16:43

Здравствуйте! В августе еду из Москвы во Владивосток с посещением мест из списка "Сто самых красивых мест России" В целом маршрут будто бы привязан к Транссибу. Еду на перекладных (автобусы/поезда). Интересует самое банальное: красивые/старинные города (например, Иркутск - деревянное зодчество, Казань и проч. Заброшенные АЭС смотреть не собираюсь); впечатлящая природа (Байкал, Белуха, Таганай, Шиханы - что еще?)
Основные точки: Казань-Уфа-Челябинск-Иркутск-Улан-Удэ(?)-...
Есть вопросы.
1. Дальше Иркутска не могу понять, есть ли что-то, достойное остановки.
2. Нужно ли ехать в Улан-Удэ.
3. Что можете порекомендовать вообще, т.к. самостоятельно еду на восток России впервые. Девушка, одна. Где совсем не безопасно? Куда еще обязательно нужно попасть? Что нужно иметь с собой? (Планирую путешествовать вполне цивилизованно - останавливаясь в гостиницах/хостелах/каучсерфить, про транспорт уже сказала).
4. Может, кто-то едет в ту же сторону, где-то можно состыковаться для совместного проживания и др.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 05 авг 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
sugrobova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
туристические маршруты по Золотому кольцу

Re: Москва-Владивосток

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 05 авг 2013, 10:52

sugrobova

Где совсем не безопасно?

В Хабаровске - в районе 5-ой площадке ночью совсем не безопасно
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Москва-Владивосток

Сообщение: #3

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2013, 13:28

sugrobova писал(а) 31 июл 2013, 16:43:Здравствуйте! В августе еду из Москвы во Владивосток с посещением мест из списка "Сто самых красивых мест России"

"Там есть красивые дома?" Брат-2 (с)

Меня не перестают удивлять молодые девушки, в одиночку пересекающие страну! Дальше Иркутска и района Байкала, на мой взгляд, всё достаточно однообразно - сопки, сопки и сопки. Ничего выдающегося я не припомню. Поэтому в Улан-Удэ наверное стоит заехать: столица Бурятии, кругом буряты, налёт буддизма. Дальше - довольно депрессивные регионы вплоть до Биробиджана, хотя и Биробиджан - тот ещё уездный городок. В Чите "на безрыбье" стоит побывать. Ещё Нерчинск - старинный городок, но понятия не имею, что там смотреть. По маршруту всё Забайкалье вплоть до Биробиджана и Хабаровска - по мне, так захолустье, не слишком безопасное по определению. Из всего Вашего маршрута мне по душе конечный пункт - Владивосток, колоритный и динамичный город.
sonorus писал(а) 05 авг 2013, 10:52:В Хабаровске - в районе 5-ой площадке ночью совсем не безопасно

А где ночью в Хабаровске безопасно, кроме ул. Муравьева-Амурского? На "5-ой площадке", в этой толпе монстров, единственный способ уцелеть молодой девочке ночью - иметь при себе учебник по квантовой физике Это классика!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Москва-Владивосток

Сообщение: #4

Сообщение Нилов Илья » 05 авг 2013, 15:10

Я поражаюсь таким путешественникам! Очень здорово ;) Посоветовать ничего не могу, но поинтересуюсь:сколько времени вы выделили для путешествия? и какой бюджет?)
Аватара пользователя
Нилов Илья
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Москва-Владивосток

Сообщение: #5

Сообщение Мария О. » 07 авг 2013, 21:19

В конце сентября (22-23.09) надеюсь быть в конечной точке Вашего маршрута. Состыкуемся?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Москва-Владивосток

Сообщение: #6

Сообщение anastasiyaru » 29 июн 2014, 20:40

Привет, хочу на тот же маршрут в августе,только из Саратова поеду. Напиши мне на anastasiya27740@ya.ru
anastasiyaru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль