Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #61

Сообщение Dastyn » 01 фев 2016, 14:58

Да про вариант Хабаровск -Сочи даже не подумал как то ,буду смотреть !Ав июне море наверно холодное ещё!?
Dastyn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #62

Сообщение Alexey O. » 01 фев 2016, 15:25

Доброго дня. Спасибо за ответы. Набросал примерный план. Еще добавился 3-й пункт - побывать в Абхазии, желательно 2 дня, 1 ночь. Напомню исходные данные: 2 взрослых, 1 ребенок 7 лет. К пешим прогулкам относимся положительно. Проживать думаю в Сочи. Бюджет ограничен (гостиница - чистая, безопасная, без пафоса). ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ БУДЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. С 15 февраля на 4-5 дней. 2-3 дня Сочи, Адлер с пригородом, 1-2 дня Абхазия (не были).
СОЧИ:
- обзорная экскурсия по городу; - музей города Сочи; - Сочи парк (парк развлечений).

АДЛЕР:
- Олимпийский парк; -Маяк; - Красная Поляна; - Канатная дорога.

АБХАЗИЯ?
Еще нашел интересные места:
- смотровуя башня «Ахун»; это на горе Ахун? + пещеры (в отзывах пишут, что с остановки еще 7 км пешим ходом в гору?);
- Пещера Глубокий Яр или пасть дракона;
- Ахтышская пещера;
- Ясная поляна.
Прошу помощи, подскажите по пунктам, может кто предложит план посещение по городам (с учетом удаленности от Сочи и Адлера). В интернете отзывы и маршруты с адресами противоположные: адреса достопримечательностей написаны по разному. в одних Сочи, Олимпийский парк, в других Адлер и т.д.
Помогите скорректировать маршрут с учетом наличия ребенка, зимнего периода, передвижения общественным транспортом.
Спасибо.
Alexey O.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #63

Сообщение iamvoland2009 » 01 фев 2016, 15:26

Dastyn писал(а) 01 фев 2016, 14:58:Ав июне море наверно холодное ещё!?

У каждого свой барьер выше 20 градусов будет 100%, по мне это теплое. Статистику в нете можно посмотреть
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #64

Сообщение sa6cina » 01 фев 2016, 15:30

Dastyn писал(а) 01 фев 2016, 14:58:Да про вариант Хабаровск -Сочи даже не подумал как то ,буду смотреть !Ав июне море наверно холодное ещё!?

Если июнь, то, конечно, вторая половина.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #65

Сообщение sa6cina » 01 фев 2016, 15:33

Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:25:СОЧИ:
- обзорная экскурсия по городу; - музей города Сочи; - Сочи парк (парк развлечений)

На мой взгляд, в парке развлечений в это время года делать нечего. Лучше тогда уж в Дендрарий
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #66

Сообщение iamvoland2009 » 01 фев 2016, 15:39

Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:25:- Сочи парк (парк развлечений)

Он в Адлере находится, на территории Олимпийского парка. С ребенком (да и без) там можно на весь день зависнуть. Работает только в пятницу и выходные (зимний режим).
Где что находится смотрите в гугл картах, поможет сориентироваться. Адлер теперь тоже входит в Сочи, потому Вы и запутались.
На Красную Поляну тоже весь день закладывайте, на канатке Горной карусели круг занимает около 3 часов.
Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:25:смотровуя башня «Ахун»; это на горе Ахун?

Да, на Ахуне. Пешком не уверен, что получите удовольствие от прогулки в феврале.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #67

Сообщение seoprod » 01 фев 2016, 15:52

Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:25:Доброго дня. Спасибо за ответы. Набросал примерный план. Еще добавился 3-й пункт - побывать в Абхазии, желательно 2 дня, 1 ночь. Напомню исходные данные: 2 взрослых, 1 ребенок 7 лет. К пешим прогулкам относимся положительно. Проживать думаю в Сочи. Бюджет ограничен (гостиница - чистая, безопасная, без пафоса). ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ БУДЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. С 15 февраля на 4-5 дней. 2-3 дня Сочи, Адлер с пригородом, 1-2 дня Абхазия (не были).
СОЧИ:
- обзорная экскурсия по городу; - музей города Сочи; - Сочи парк (парк развлечений).

АДЛЕР:
- Олимпийский парк; -Маяк; - Красная Поляна; - Канатная дорога.

АБХАЗИЯ?
Еще нашел интересные места:
- смотровуя башня «Ахун»; это на горе Ахун? + пещеры (в отзывах пишут, что с остановки еще 7 км пешим ходом в гору?);
- Пещера Глубокий Яр или пасть дракона;
- Ахтышская пещера;
- Ясная поляна.
Прошу помощи, подскажите по пунктам, может кто предложит план посещение по городам (с учетом удаленности от Сочи и Адлера). В интернете отзывы и маршруты с адресами противоположные: адреса достопримечательностей написаны по разному. в одних Сочи, Олимпийский парк, в других Адлер и т.д.
Помогите скорректировать маршрут с учетом наличия ребенка, зимнего периода, передвижения общественным транспортом.
Спасибо.


Я бы так сделал.
СОЧИ:
- обзорная экскурсия по городу; - музей города Сочи; Дендрарий включите обязательно.
потом из Сочи поехать в Аквапарк - Аквалоо и там остановиться на сутки, там акции обычно, берёте номер и целый день бесплатное посещение аквапарка + кормлёшка трехразовая. Ребёнку понравиться и муж может попить пиво, там на него он ин клюзиф. Там переночевали и на след. день в Адлер, там Сочи парк и Олимпийский парк, они напротив друг друга находятся, не надо в парк развлечений ехать из Сочи, только из Адлера. В Адлере всем рекомендую отель "Магнат"
он мне очень понравился, стоил год назад около 1000 руб, но там всё очень достойно и находится прям в 5-ти минутах ходьбы от центра.

По Абхазии, лучше просто зайдите в агенство по продаже экскурсий и езжайте с ними, там вас покатают по всем основным достопримечательностям.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #68

Сообщение Alexey O. » 01 фев 2016, 15:58

Спасибо за быстрый ответ. В этот раз Ахун убираем, Сочи парк тоже. Лучше культурная программа . Теперь возникли вопросы: Куда лучше приезжать на Красную Поляну (в сам поселок?), (хотим сами погулять, посмотреть, экскурсии брать не хотим. Я так понимаю, там основная часть экскурсий на внедорожниках, пешие и т.д. расчитаны на лето. А горная карусель, что это? где находится? Я так понимаю - это сеть канатных дорог? как составить маршрут?
Вопрос по жилью. В каком районе лучше останавливаться, чтоб без проблем можно было добраться домой после вечерней прогулки?
Спасибо.
Alexey O.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #69

Сообщение seoprod » 01 фев 2016, 16:20

Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:58:Спасибо за быстрый ответ. В этот раз Ахун убираем, Сочи парк тоже. Лучше культурная программа . Теперь возникли вопросы: Куда лучше приезжать на Красную Поляну (в сам поселок?), (хотим сами погулять, посмотреть, экскурсии брать не хотим. Я так понимаю, там основная часть экскурсий на внедорожниках, пешие и т.д. расчитаны на лето. А горная карусель, что это? где находится? Я так понимаю - это сеть канатных дорог? как составить маршрут?
Вопрос по жилью. В каком районе лучше останавливаться, чтоб без проблем можно было добраться домой после вечерней прогулки?
Спасибо.



В Адлере останавливайтесь, там напротив рынка остановка, на автобусе до конечной "Роза Хутор". Там можете погулять по посёлку, но это много времени не займёт, обойти всё за 30-40 мин можно. По экскурсиям даже не знаю какие там зимой, мы когда приезжали, все катались на лыжах и сноубордах, так как мы не рискнули, то просто гуляли и сидели в кафешках, нам пол дня хватило, хотя все говорят и дня мало. На канатной дороге тоже не были, что то там ценник зашкаливает очень сильно в Европе были на аналогичных дорогах, в три раза дешевле всё БЫЛО) Если кататься на канатке, то тогда времени много уйдёт, но это на любителя. Обратно также на автобусе до Адлера.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #70

Сообщение iamvoland2009 » 01 фев 2016, 16:28

Alexey O. писал(а) 01 фев 2016, 15:58:А горная карусель, что это? где находится?

Горнолыжный комплекс. На поляне их три: Горная Карусель, Роза Хутор и Газпромовская. На Карусели насколько я знаю самая длинная канатка. Прокатиться (без лыж/борда) летом стоило 1100 полный круг (до 2200 м.). На высоту 960 метров поднимали раньше бесплатно. На поляну можно доехать на ласточке с жд вокзала (ценник на билеты сейчас задрали по 350 руб в одну сторону), либо на автобусе с остановки Новый Век.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #71

Сообщение iamvoland2009 » 01 фев 2016, 16:54

И кстати на границе с Абхазией открыли магазин Duty Free, цены очень приятные. Затариваться можно даже не выходя на территорию Абхазии.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #72

Сообщение Ната-Ната » 01 фев 2016, 21:35

Alexey O., ссылку на свой отзыв о Сочи - парке зимой написала вам в лф, т.к. он у меня на стороннем ресурсе, можно еще по вашему маршруту?

Проживать думаю в Сочи. Бюджет ограничен (гостиница - чистая, безопасная, без пафоса).
В Сочи бюджетную гостиницу найти трудно, хотя может зимой будет. Мы останавливались несколько раз в Адлере, район Курортного городка мне в зимний период нравится больше всего, останавливались в гостинице "Дежа Вю", достойная, рядом их столовая, скидки для проживающих, близко к остановке, легко уехать хоть в Сочи, хоть в центр Адлера.

ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ БУДЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ
И это правильное решение
СОЧИ:
- обзорная экскурсия по городу; - музей города Сочи; - Сочи парк (парк развлечений).

Сочи. Парк "Ривьера" с аттракционами для ребенка и там же Дельфинарий; Морской порт.,ребенку будет интересно. Дендрарий с канаткой (хотя в один день может быть многовато) Цирк. Сочи-парк находится в Олимпийском парке, грубо говоря за Адлером
смотровуя башня «Ахун»; это на горе Ахун?
это в Сочи, пешком туда и летом тяжело добираться, тем более с ребенком. Мы брали такси, получилось недорого, удобно и быстро. Таксист нас там ожидал. Но! Туда стоит ехать только при ясной погоде (очень красивые виды).
АДЛЕР:
- Олимпийский парк; -Маяк; - Красная Поляна; - Канатная дорога.

Адлер. В Олимпийский парк, если без Сочи парка, лучше ехать ближе к вечеру, чтоб посмотреть музыкальный фонтан, очень красивое зрелище. Посмотрите сайт Олимпийского парка, там много интересных музеев с машинами., музей и шоу Николы Тесла-ребята очень хорошо ведут шоу, интересно и взрослым и детям, может какое ледовое шоу будет или хоккей. Только одевайтесь тепло, в Олимпийском парке всегда ветер, холодно очень. И берите с собой покушать!!!
В Адлере хороший Океанариум (в Курортном городке), лучше идти после обеда- меньше людей. Еще очень неплохой аквариум на Мацесте.
Маяк в Адлере на набережной, поход к нему можно совместить с походом на рынок или Макдональдс ( все рядом), ну полдня от силы
Красная поляна- я бы день планировала. Вам тут правильно про канатки написали. Тоже посмотрите сайт. Скай-парк, если интересно по дороге на Красную поляну.
Абхазия? Зимой озеро Рица закрыто. Экскурсия с 7 летним ребенком не тяжеловата будет? Целый день? Можно самим съездить в Новый Афон: монастырь и пещера.
Да! По пути на Красную поляну есть форелевое хозяйство, можно туда взять экскурсию, там есть и магазин и кафе. Мы зимой туда не поехали, на рынке есть их фирменный павильон, купили там обалденную форель!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #73

Сообщение Alexey O. » 02 фев 2016, 10:55

Спасибо всем за рекомендации. Вашу информацию прочитал, буду переваривать. Еще раз спасибо
Alexey O.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #74

Сообщение svetaraznitzynA » 03 фев 2016, 18:40

Здравствуйте подскажите где можно не дорого остановиться в Адлере. Едем 2 взрослых 2сына 15 и9 лет.В конце июня на 10 дней
svetaraznitzynA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2016
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #75

Сообщение seoprod » 03 фев 2016, 18:57

svetaraznitzynA писал(а) 03 фев 2016, 18:40:Здравствуйте подскажите где можно не дорого остановиться в Адлере. Едем 2 взрослых 2сына 15 и9 лет.В конце июня на 10 дней


Если совсем не дорого, то на ул. Старонасыпной, там в прошлом году по 400 руб с человека стоило. А если подороже с комфортом и бассейном на улице с подогревом, отель Магнат.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #76

Сообщение svetaraznitzynA » 03 фев 2016, 19:16

Там свои дома что ли? А номер дома? Или как посмотреть
svetaraznitzynA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2016
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #77

Сообщение svetaraznitzynA » 03 фев 2016, 19:40

А что то ближе к вогзалу можете предложить или старонасыпная это близко?
svetaraznitzynA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2016
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #78

Сообщение svetaraznitzynA » 03 фев 2016, 20:17

А столовые с приемлимыми ценами рядом есть
svetaraznitzynA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2016
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #79

Сообщение seoprod » 03 фев 2016, 20:49

svetaraznitzynA писал(а) 03 фев 2016, 19:16:Там свои дома что ли? А номер дома? Или как посмотреть



Я не помню адрес, вот Магнат находиться на этой же улице, Старонасыпная 7А и если на него смотреть лицом, то идите по левой стороне метров 100 вперёд, придерживаясь забора и там будет большой дом этаже четыре, белый. (там продуктовый магазин небольшой ещё, дом возле него, хозяева одни и теже, вывесок вроде нету не каких, просто заходите за забор и ищите кого нидь). Вот там сдают комнаты, прошлой зимой у меня там друг был, сначала сказали 500 рублей, потом на 400 сторговались, он был в номере студия, диван, стол, чайник, микроволновка, душь, в принципе не плохо для 400 руб, но старовато конечно всё. Напротив кстати сразу же стоят домики, там тоже были вывески, сдаём 500 рублей, можете по этому району походить, там несколько таких объявлений встретите.

До вокзала на такси или на автобусе, пешком далеко, но там вообще делать нечего, не курортное место, единственное до олимпийских объектов поближе будет. Старонасыпная это в 5 ти минутах пешком до центра и столовых там куча, в прошлом году первое, второе, салат, компот, наедались за 150 руб с человека.
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Где лучше остановиться в Сочи или Адлере?

Сообщение: #80

Сообщение svetaraznitzynA » 04 фев 2016, 05:14

Я правильно поняла Не курортное место это возле вокзала? Или старонасыпная.
svetaraznitzynA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2016
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль