Камчатка за 4 дня. Нужен совет по маршрутам

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Камчатка за 4 дня. Нужен совет по маршрутам

Сообщение: #1

Сообщение Botinok » 11 сен 2016, 14:48

Друзья, прочитал, наверное, все темы про Камчатку здесь. Впечатлён! Однако так до сих пор не могу определить маршрут для нашей команды. Возможно потому что мало времени и очень мало собственной подготовки.

Отсюда прошу совета у вас. Будем на месте с 5 по 9 октября - всего почти 4 полных дня (прилетаем утром 5го, улетаем 9го). Хочется посмотреть вулканы, искупаться в источниках, увидеть Тихий океан и может быть, если повезёт, медведей. Задача достаточно тривиальная и совершенно непрофессионально поставленная, так как о Камчатке я пока представления имею мало...
Едет нас 3 человека, все мужики, но все совершенно не походного типа туристы. То есть оборудования и подготовки для многокилометровых трекингов у нас нет. Бюджет на экскурсии на эти 3-4 дня - около 20-25 тыс. на человека.

Отсюда такой вопрос: как лучше эти 3 дня распределить? Есть ли контакты каких-нибудь гидов, которые смогут на собственном транспорте покатать и все рассказать?
Botinok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
популярные маршруты по России

Re: Камчатка за 4 дня. Нужен совет по маршрутам

Сообщение: #2

Сообщение Антон Кр » 24 сен 2016, 10:07

Октябрь, кругом снег. Дней мало. Взять машину на прокат или с водителем знающим район. Дальше Петропавловска удалятся нет смысла, экскурсии по городу, музеи, Паратунка и ли озерки горячие источники, еще наверно возможна прогулка по авачинской бухте на катере, Халатырский пляж. Вот примерный набор.
Приезжайте летом или зимой, набор расширится. Инфрмацию поищите на Камчатских форумах. Хорошего отдыха!
Антон Кр
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Камчатка за 4 дня. Нужен совет по маршрутам

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 24 сен 2016, 13:24

Ради Петропавловска на Камчатку ехать точно не стоит. Там конечно есть чем заняться с пользой (например закупить рыбу, икру и краба), но именно с туристической целью он не стоит потраченного времени и денег. Камчатка - это природа. Природа столь же красивая, сколь и суровая. Одевайтесь теплее. За 3 дня можно и нужно смотаться на Халактырский пляж (такси обойдётся примерно в пару тысяч за компанию туда и обратно, если таксист не запросит ещё и за ожидание). Тихий океан конечно надо увидеть своими глазами, да и пляж очень атмосферный. С собой туда прихватите либо чаю в термосе, либо горячительного. Ну и на яхте или катере можно сплавать к Трём братьям в Авачинской бухте. Больше успеть будет трудно, либо непомерно дорого.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль