Адыгея: Не активные туры

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Адыгея: Не активные туры

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Орешин » 16 ноя 2016, 18:03

Здравствуйте! Я хотел бы попросить такого совета у участников Форума.

Подумал я о том, чтобы на предстоящие Новогодние каникулы отправиться в Адыгею. Конечно, материалов в Интернете (и в том числе на данной Форуме) очень много, но все они посвящены фактически одному направлению туризма в Адыгее: активному. То есть различные походы в горы, посещение водопадов, пещер и прочих природных достопримечательностей. Иной информации нет.

Но, дело в том, что я совсем не люблю такой вот активный вид отдыха. Я, в общем, почти на 100% "городской" человек. Мне больше нравится спокойное, экскурсионное путешествие по городам и прочим населенным пунктам, когда можно в красивой одежде не торопясь погулять по улицам, площадям, переулкам, набережным, посетить музеи, театры, картинные галереи, кафе, рестораны и т.д. То есть познакомиться именно с городскими/поселковыми достопримечательностями.

Может быть, кто-то может подсказать подобные маршруты применительно к Адыгее, а то, повторюсь, кроме "активных" туров по горам и пещерам я так ничего найти и не смог.
Заранее спасибо!
Сергей Орешин
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.11.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Адыгея: Не активные туры

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 17 ноя 2016, 11:48

Мне больше нравится спокойное, экскурсионное путешествие по городам и прочим населенным пунктам, когда можно в красивой одежде не торопясь погулять по улицам, площадям, переулкам, набережным, посетить музеи, театры, картинные галереи, кафе, рестораны и т.д.

Это не про Адыгею.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Адыгея: Не активные туры

Сообщение: #3

Сообщение san9 » 17 ноя 2016, 12:14

Вы бы еще Ингушетию для этого выбрали или какой-нибудь Чукотский автономный округ.
Если интересует именно Северный Кавказ и хотите посмотреть несколько городов, предположу, что вас хотя бы частично сможет устроить только Ставропольский край (Ставрополь с посещением городов Кавказских Минеральных Вод). Ну либо Грозный, но в самом городе больше 2-3 дней делать нечего.
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Адыгея: Не активные туры

Сообщение: #4

Сообщение Сергей Орешин » 17 ноя 2016, 12:43

Хм, а в чем же причина? Неужели, скажем, в той же Адыгее в городах нет хороших гостиниц, музеев, театров, архитектурных и скульптурных памятников? Или, скажем, в тех же станицах и аулах нет музеев, например, этнографической тематики или исторической, посвященных казачьему или адыгскому быту?
Сергей Орешин
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.11.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Адыгея: Не активные туры

Сообщение: #5

Сообщение Oberst » 17 ноя 2016, 15:35

По большому счёту нет. Маловероятно, что Майкоп впечатлит вас архитектурой и театрами. Музеи может быть где и есть, по-моему в Гузерипле был, но специально ехать туда из-за музея, не учитывая его главной достопримечательности - природы? На Северном Кавказе трудно найти место, где можно провести все новогодние каникулы в рамках ваших требований: архитектура, театры и т.д. Если абстрагироваться от Адыгеи, я бы порекомендовал: Махачкала - Дербент - Грозный - Магас - Владикавказ. Эти города более-менее подходят под ваши условия, но это сплошные переезды.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль