10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #1

Сообщение alexvvv » 02 окт 2017, 17:57

Добрый день! Собираемся в Красную Поляну, или Адлер, или Роза хутор, пока не понял, на 10 дней с 20 октября. Погода в это время? Первый раз. Нас двое с женой 60+50. Интересуют не очень сложные радиальные прогулки в горы, если погода позволит прогулки у моря, природные аттракционы. Смотрел отчет В Сочи на 10 дней в конце сентября. Но там автор уже определился, а мы пока нет, а время как всегда поджимает, поэтому обращаюсь к вашей помощи. Хотелось бы дойти до Бзерпинского карниза, насколько сложный маршрут, есть ли метки и т.д., что еще не знаю, Самшитовую рощу, Агурские водопады, Орлиные скалы. Вопросы где лучше снять жилье бюджетно, но с удобствами, мы без машины. Что посоветуете посмотреть, посетить из вышеназванных предпочтений. Буду рад любым советам и предложениям. Так как я не практически не получил ответов, то решил в первый раз, написать отчет о поездке.
Последний раз редактировалось alexvvv 10 мар 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
alexvvv
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по русскому Северу

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 04 окт 2017, 18:03

alexvvv писал(а) 02 окт 2017, 17:57:Красную Поляну, или Адлер, или Роза хутор

Красная Поляна и Роза Хутор находятся в 5 минутах на авто друг от друга. Адлер - у моря. Сами расставляйте приоритеты
alexvvv писал(а) 02 окт 2017, 17:57:с 20 октября. Погода в это время?

В поляне прохладно ночью до градусов 10 и ниже. Могут пойти дожди, тогда совсем холодно. Днем сейчас 20+ в солнечную погоду, но уже холодает.
alexvvv писал(а) 02 окт 2017, 17:57:Бзерпинского карниз

Это нелегкая прогулка, но осуществимая. У меня знакомая с ребенком ходила, правда долго у них получилось.. часа 4 в одну сторону.
alexvvv писал(а) 02 окт 2017, 17:57:Вопросы где лучше снять жилье бюджетно

Сейчас несезон. Советую бронить через известного всем туроператора. Если разберетесь с сайтом, там совсем недорого в приличных отелях. Букинг дороже.

Если хотите горы и море - советую разделить поездку на 2 части - дня три в горах, остальное в Адлере/Сочи. Можете и Адлер/Сочи скомбинировать также.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #3

Сообщение alexvvv » 04 окт 2017, 18:14

Красная Поляна и Роза Хутор находятся рядом, а Адлер - у моря это понятно. Я имел в виду конкретно, где лучше базироваться для радиальных прогулок в горы.
Что кроме Безерпинского карниза можно посмотреть?
Думаю наверное стоит разделить на горы и дня 3-4 на море. Из Адлера куда можно съездить, без машины?
alexvvv
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #4

Сообщение iamvoland2009 » 04 окт 2017, 18:25

alexvvv писал(а) 04 окт 2017, 18:14:де лучше базироваться для радиальных прогулок в горы

Очевидно в горах.
alexvvv писал(а) 04 окт 2017, 18:14:Что кроме Безерпинского карниза можно посмотреть?

В отелях предлагают большое кол-во различных троп. Честно я из поляны никуда не ходил, в основном по абхазии.
alexvvv писал(а) 04 окт 2017, 18:14:Из Адлера куда можно съездить, без машины?

Забиваете в трипэдвазере лучшие места и смотрите что Вам нравится.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #5

Сообщение Mara-Li » 05 окт 2017, 09:44

alexvvv, На Красной Поляне сейчас вроде акция. 500 рублей в день номер. Поищите.
И, как Вам уже посоветовали, можно и желательно, разделить горы и побережье. Три-четыре дня в Поляне: Роза-хутор, вольерный комплекс, подъем в горы, прогулки. А потом уже на побережье езжайте.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #6

Сообщение alexvvv » 05 окт 2017, 10:40

Mara-Li писал(а) 05 окт 2017, 09:44:alexvvv, На Красной Поляне сейчас вроде акция. 500 рублей в день номер. Поищите.
И, как Вам уже посоветовали, можно и желательно, разделить горы и побережье. Три-четыре дня в Поляне: Роза-хутор, вольерный комплекс, подъем в горы, прогулки. А потом уже на побережье езжайте.


А можно чуть подробнее, где лучше останавливаться в плане близости к подъемникам, в то же время, чтобы не слишком много народа было. Прогулки куда, если конкретно? Если подняться на подъемниках, там есть тропы для прогулок. Что интересного в Роза-хутор и т.д.
alexvvv
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в районе Адлера, Красной поляны.

Сообщение: #7

Сообщение alexvvv » 16 мар 2018, 18:27

Всем добрый день. Если кому то интересно, то я начал писать отчет о своей поездке. Если интересно, можно посмотреть здесь 10 дней в Красной поляне и Адлере
alexvvv
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль