Путешествие на Камчатку. Страховка

Маршруты путешествий по России — делимся идеями, советами, задаём вопросы. Лучшие маршруты по Алтаю, Байкалу, Карелии, Камчатке, Золотому кольцу и другим регионам России.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие на Камчатку. Страховка

Сообщение: #1

Сообщение Lightlanask » 26 июл 2018, 17:57

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался или просто знает, стоит ли оформлять страховку при походе по активным вулканам Камчатки с возможностью вертолетной эвакуации? Просто страховка от несчастных случаев и ДМС со скорой и стационаром есть. Да и граждан РФ пока что лечат в РФ какбэ бесплатно. Интересует именно вертолет. Разве МЧС не эвакуирует с гор туриста, который сам не может спуститься? Вывих/перелом/восполнение коленного сустава. Аппендицит в конце концов.

Я звонила в две страховые компании, разумеется, они своих вертолётов не имеют, с их слов, в случае возникновения страхового случая, они вызывают МЧС... Какой тогда смысл?

Просто деньги на ветер выбрасывать тоже не хочется. Путешествие и так дорогое, а если платить страховой за посредничество, то и вообще глупо.

Заранее спасибо! Улетаю, Бог даст, уже в это воскресенье
Lightlanask
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Россия лучшие маршруты
Похожие темы



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форум — путешествия по России, отдых, маршруты, отзывыОбсуждение маршрутов по России — советы и идеи путешествий



Включить мобильный стиль