Мини-отпуск 4 дня в начале октября

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мини-отпуск 4 дня в начале октября

Сообщение: #1

Сообщение Lady-X » 26 сен 2020, 10:18

Добрый день, форумчане. Очень нужна ваша помощь. Вы много раз помогали при планировании поездок. Раньше ездили в основном за рубеж отдыхать, по России ездила только в командировки, поэтому Россию с точки зрения отдыха знаю только с точки зрения горнолыжки.

Исходные данные:
- отправная точка - Москва, состав - 1 взр + дети 8 и 14 лет, привыкшие к самостоятельным путешествиям с поездками на длительные расстояния.
- так как лето у меня было очень напряженным и я почти не была на улице, с 3 по 6 октября (4 дня) удается выбраться в мини-отпуск. Вопрос куда?
- хочется: туда где еще тепло (поэтому Питер не рассматриваю) или хотя бы не очень холодно-ветренно-дождливао, где можно погулять в красивых природных местах (лучше в горах), и атмосферой релакса, где можно поплавать (открытый бассейн, термоисточники, море). Просто погулять в лесах Подмосковья точно не хочется.

Из того, что мне самой приходит в голову:
1) Сразу подумала: Сочи, вечером погулять в Имеретинской бухте, потом в Красную поляну, поплавать в бассейне под открытым небом, погулять по горам. Но почему-то на эти даты очень дорогие билеты (на авиабилеты хочется уложиться за 3 билета 25 тыс.руб.). Как вариант думаю долететь до Краснодара (туда сейчас ну очень дешевые билеты), взять в прокат машину (в России ни разу не брала в прокат и не знаю подводных камней) и доехать до Имеретинского курорта и Красной поляны. Опять же с учетом длительности поездки 4 дня, ехать 7 часов на машине в один конец - стоит ли?

2) Пытаюсь смотреть другие места и аэропорты Краснодарского края. Но не очень знаю те края. С учетом осложненной эпидемиологической ситуации наверное нужно брать хороший отель с большой территории на побережье. Есть знакомая семья из Краснодара, которая неделю назад после поездки на морское побережье на выходные на турбазу - вся слегла с температурой 40. Дети у меня были в Горячем ключе - говорят там хорошо. Но посмотрела, там негде поплавать, а очень хочется.

3) Хороший отель в средней полосе России в живописном месте, с открытым подогреваемым бассейном, спа-процедурами. Может быть кто-то знает такой, чтобы днем куда-то можно было выбраться на легкий треккинг на 10км.

4) Казань. Всегда туда хотелось съездить, но что-то прогноз погоды на начало октября там уже не очень позитивный. Опять же - может кто-то подскажет хороший спа-отель с хорошим бассейном (или там таких нет). Бассейн длиной 5-7м не интересует. Чисто в спортивном бассейне 25м мы в спорт клубе в Москве плаваем. Хочется атмосферы релакса.

Заранее спасибо за любые идеи!
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 сен 2020, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский
виды туристических маршрутов по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль