Сочи 10 дней в октябре

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #1

Сообщение Анюта Радуга » 02 окт 2020, 04:46

Продолжаем открывать наш ЮГ
Любую ситуацию принимаю с благодарностью
и вот очередной отпуск
Выбор не велик
Море - вдруг случиться и искупаться
А так имеем
Адлер с 6 по 16.10
Почему именно это направление
Крым - изведан, да и погода в это время уже не та.
А здесь давно хотела посмотреть как все стало, да и возможность позагорать, а может и искупаться.
Билеты куплены- Победа Казань -Адлер- Казань
Локация для отдыха- Адлер. выбрана по совету тех , кто здесь бывал.
Жилье -район Имеретинской набережной, так как со мной вместе летит семья дочери с маленьким ребенком. По возможности буду внучку(1.5года) забирать, чтобы родители насладились отдыхом.
До поездки осталось совсем немного, а вопросов как оказалось много.
Раньше все заранее готовила, а тут...
Итак нужна помощь знатоков
Прилет 06.10 в Адлер в 15.50- заселение . прогулка к морю
Вылет 16.10 в 9.25
итого имеем
с 7 по 15.10 дни для отдыха
в планах
Сочи -поехать погулять с ночевкой . Здесь программа большая и именно здесь все вопросы
как верно выстроить логистику, маршруты
Санаторий им. Серго Орджоникидзе
Дендрарий Сочи
Истроический бульвар
художественный музей
Сад дерево дружбы
Сад Фитофантазия
Парк Ривьера
Морской порт
Мацеста
Все в 1 день нет желания соединить, пока план такой приехать в Сочи и начать с Санатория Орджоникидзе , затем дендрарий, а на 2 день уже прогулка по городу, закончить Аацестой и назад в Адлер
Стоит ли привязываться к какому-либо дню недели? Как лучше добираться - автобус. электричка?
Адлер- Море,Олимпийский парк, Парк Южных культур, Сириус парк - все это думаю совместимо
Красная поляна - поехать погулять с ночевкой - в какую погоду лучше это сделать? Насколько стоит ехать с ночевкой?
Есть желание съездить в Абхазию- с ночевкой на 1 день - для ознакомления. Но стоит ли? Или уже по месту смотреть- случиться - хорошо, нет ,значит в другой раз.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский
виды туристических маршрутов по России

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 02 окт 2020, 10:40

Основные точки вы указали. Из Адлера в Сочи если влезете берите такси. В Красную Поляну ехать в сухую погоду, с ночевкой конечно удобнее. Я ночевал в Эсто-Садке.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #3

Сообщение Анюта Радуга » 02 окт 2020, 11:28

Alex357 писал(а) 02 окт 2020, 10:40:Из Адлера в Сочи если влезете берите такси

тут можно поподробнее?
в Сочи и на Красную поляну я одна планировала ехать
Есть нюансы с такси?
вообще думала на электричке ехать или это уже лишнее?
Относительно
Alex357 писал(а) 02 окт 2020, 10:40:Я ночевал в Эсто-Садке.

почему именно там?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 02 окт 2020, 12:37

Если едете одна, то удобнее наверно на автобусе, до остановки добираться ближк, чем до жд вокзала. Цену такси смотрите в приложениях такси. Из Красной Поляны уезжать на такси может быть удобно, на остановках стоят таксисты, соберут несколько человек в машину недолго. Жил в Эсто-Садке, т.к. поднимался на их подьемниках. На автобусе сьездил до Газпрома и Розы Хутор погулять.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Мэйс » 02 окт 2020, 15:48

Если выбирать между автобусом и электричкой до Сочей , то , наверное , электричка , при условии, что цена не вопрос , т.к на Ленина в Адлере почти постоянная злостная пробка , особенно в часы пик . Да и , разбираться в автобусах нужно , есть прямые , некоторые нарезают по всяким Хостам/Кудепстам .
Если соберётесь в Абхазию , в сентябре , то в старой Гагре лениво перекладывали променадную плитку , Колоннаду, также обнесли забором для реставрации.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Анюта Радуга » 03 окт 2020, 06:27

Мэйс писал(а) 02 окт 2020, 15:48:Если выбирать между автобусом и электричкой до Сочей , то , наверное , электричка , при условии, что цена не вопрос

цена Имеретинка- Сочи 168 р
время в пути 50 мин
а автобус явно больше, с ценой пока не разобралась
электричка нюанс
в 6.17 утра и потом 9.27
есть вариант электрички
Адлер -Сочи 114 руб
время в пути 35 минут
тут уже есть в 7.52
Назад тоже как-то печально
или я что-то не так смотрю
Экскурсионный автобус “Матрешка” - актуальную информацию не нашла. Сейчас уже нет его?
С учетом разных факторов нарисовался новый маршрут
Выезжаю из Имеретинки в Мацесту на электричке
Здесь - дача Сталина - затем сама Мацеста. Если верно поняла , то попасть туда просто так нельзя. Тур обзорный- время начала в 11 часов, как то жалко время столько ждать. Правда отзывы об этом туре печальные. У меня цель в Мацесте - просто посмотреть.
оттуда в Санаторий им. Серго Орджоникидзе
и в завершение дендрарий
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #7

Сообщение Мэйс » 03 окт 2020, 09:06

Цена автобуса по полному маршруту 90 с хвостиком , я платил от вокзала Адлера 76 до Сочей , по зонам , можно банковской картой платить . Пробка как раз , где то от большого Магнита и до вокзала может быть , нервные выходят и идут пешком . Есть извращённые маршруты , которые в Адлере могут и через аэропорт проехать . Но, если все это преодолеть , то смысла выходить на вокзале не вижу , досмотр , ожидание электрички , на автобусе уже в Сочах будете , преодолев вокзал Адлера с пробками проще , толпа может быть .
Автобус матрёшка в сентябре на глаза попадался с туристами, точно не вспомню в каком месте .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #8

Сообщение Анюта Радуга » 03 окт 2020, 11:54

Мэйс писал(а) 03 окт 2020, 09:06:я платил от вокзала Адлера 76 до Сочей , по зонам , можно банковской картой платить

верно понимаю,ю что платишь частями? или просто сразу оплату до места назначения?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сочи 10 дней в октябре

Сообщение: #9

Сообщение Мэйс » 03 окт 2020, 15:07

Конечно же , сразу до места . Я платил наличкой , говорите водителю куда вам при входе ,если спросите , то скажет тариф , соответственно и платите за нужную зону, ,чуть ли не большинство платят бесконтактными/смартфонами , водитель терминал предоставит. Проблема может возникнуть только при входе на заднюю дверь , если откроет при загруженности , кто то передает денежку , но есть и зайцы . Билеты не выдаются , естественно , может , если только потребовать ))).
Некоторые недальнобойные адлерские автобусы/маршрутки с единым тарифом 22 руб. но они до Сочей не ходят .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль