В Питер в августе 2021 с семилеткой

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #41

Сообщение Шур_Шун_58 » 09 мар 2021, 13:17

катичка писал(а) 09 мар 2021, 13:16:спасибо

Это кнопка такая))) админы могут поругать, а так не за что, обращайтесь!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #42

Сообщение Kotenok Zoppino » 09 мар 2021, 17:48

Мой подросток "заказал" развалины. А я-то думала с ним по дворцам походить. Нет, говорит, они ему в Европе надоели. Вот и приехали((( Боюсь, под развалинами он подразумевает остатки древних амфитеатров или что-то в этом роде. В Шлиссельбург мне самой ехать не хочется, в Выборг - с удовольствием, еще в приоритетах Ораниенбаум, Павловск, Пушкин (хотя там не очень-то много развалин). Что еще можно придумать? Время - первая половина июня, и это вторая поездка в Петербург.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 09 мар 2021, 22:20

Kotenok Zoppino писал(а) 09 мар 2021, 17:48:он подразумевает остатки древних амфитеатров или что-то в этом роде

Тогда он перепутал нас с Италией, Испанией или Грецией. У нас разве 10 век в Новгороде или Старой Ладоге можно найти. Спросите, как насчет фортов военных и вообще насчет поездок по местам боев и остаткам дзотов, траншей и тп? Развалины ему - с точки зрения архитектуры или археологии? Есть организованные поездки искать остатки древней живности, ракушек там каких-то, трогло-чего-то там, я не увлекалась, так что здесь подробностей не распишу
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #44

Сообщение Kotenok Zoppino » 10 мар 2021, 06:23

natalie_castilla, нет, про "подразумевает" - это мои домыслы, конечно. Просто я помню, от какого рода развалин он всегда был в восторге)))
А военная тематика - в целом не наше. Про Новгород или Псков я думала. Кром и Довмонтов город - это примерно то, что было бы интересно сыну в плане его "заказа", но обидно уезжать из Петербурга, который сам по себе еще не изучен толком.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #45

Сообщение Uschka » 10 мар 2021, 06:49

Подпишусь под каждым словом N- Producer! Парадный Петербург обязателен для любого, кто приезжает сейчас.
Насчёт толп летом - сильно сомневаюсь, что фото, которые выложили выше, будут актуальны летом 2021 года.
Китайцы были, толпы были, поток туристов был. Сейчас это все в прошлом, во всех музеях Петербурга в данный момент посещение по предварительной записи и на определенное время. Не думаю, что спустя несколько месяцев ситуация настолько улучшится, что хлынет бесконтрольный поток народа.
Я живу в центре, каждый день еду на работу мимо Эрмитажа и такие очереди в последний раз видела в 2019 году. Летом 2020 года Эрмитаж вообще был закрыт. Кроме того, у меня ребёнок примерно такого же возраста, как у топикстартера, поэтому интересы этого возраста прекрасно представляю.
Для детей интересен Египетский и Рыцарский залы, часы-павлин. Есть тематические экскурсии, дети от них в восторге.
Если выбирать из пригородов, то в Петергофе ребёнку будет интереснее. Там фонтаны-шутихи, народа тоже не будет как в былые времена при тотальном нашествии китайцев. Очень интересная экскурсия, рассказывающая о том, как устроена система подачи воды, попадаешь в «подземелье» Петергофа. И дорога, безусловно, очень запоминающаяся, если пойти туда на ракете с одного из причалов Невы. Если покупать билеты заранее через интернет - есть скидки. Обратно можно вернуться на автобусе или электричке.
Летний сад прекрасно можно вписать в прогулку до/от Авроры или Петропавловской крепости. В Петропавловской крепости сейчас очень интересная экспозиция, многое обновили, были там совсем недавно. Ребёнку может быть интересен Монетный двор, у меня от его посещения очень яркие воспоминания ещё с детства.
Зоопарк наш весьма скромен по сравнению с Зоопарками других городов. Безусловно, он обновляется, но делать там больше 2-3 часов, честно говоря, нечего. Думаю, пока он будет оставаться в центре, развиваться ему попросту некуда. Он территориально как раз напротив Петропавловской крепости находится.
Uschka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 10 мар 2021, 10:38

Kotenok Zoppino писал(а) 10 мар 2021, 06:23:но обидно уезжать из Петербурга, который сам по себе еще не изучен толком.

Я тогда бы полетала на вертолете от Петропавловки, в доковидные времена было около 1000 р на брата. Потрясающий вид города с высоты птичьего полета. Вот что-то зацепит - туда и пойдете исследовать, тем более белые ночи, гуляй-не хочу. Только расписание разводки мостов надо с собой носить обязательно!

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой

В Питер в августе 2021 с семилеткой
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #47

Сообщение Kotenok Zoppino » 10 мар 2021, 16:01

natalie_castilla, идея полетать великолепна сама по себе! Но обычно мы едем куда-либо уже (практически) с поминутным планом, и, как ни странно, практически полностью его выполняем.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #48

Сообщение Elizaveta C. » 10 мар 2021, 21:42

Поддержу про крепость Орешек и Петергоф, ребёнку будет интересно. Единственное, в Орешек лучше ехать с утра и в будний день - там очередь на переправу летом часто бывает. В Эрмитаж с семилеткой, думаю, будет рановато, а вот полазить на лодке в Новой Голландии - самое то. Новую Голландию можно совместить в один день с Исаакием и Медным всадником. Моей дочке интересно ещё было прогуляться по рекам и каналам на кораблике. Из музеев понравилась Кунсткамера, Гранд-маркет Россия, Александровский парк (артиллерийский музей и мини-город). Если все же надумаете посмотреть Лахта-центр, то лучше это сделать из парка 300-летия и заглянуть в аквапарк. В парке 300-летия отличный спуск к заливу.
Elizaveta C.
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #49

Сообщение Serpent849 » 11 мар 2021, 00:24

GFhome писал(а) 27 фев 2021, 22:20:14 августа: в Петергоф на ракете (это будет суббота)
Лучше в будний день...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #50

Сообщение В.А. » 14 мар 2021, 09:28

GFhome писал(а) 07 мар 2021, 06:03:У нас теперь вообще намечается групповая поездка с детьми
GFhome писал(а) 07 мар 2021, 15:40:Скоро опубликую измененную программу

У меня по старой программе были дополнения, но решила дождаться новую :) Но если у Вас такие изменения в планах, вполне можете открыть новую тему, с новой программой уже на большую компанию.
Ну, так что, GFhome, ждем новую программу или продолжаем обсуждать старую? :)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3032
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 1148 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #51

Сообщение ДимаБ » 14 мар 2021, 17:38

катичка писал(а) 08 мар 2021, 12:09: насчет Эрмитажа. Едем в августе, с подростками. Неужели так все печально?

Не переживайте. Мы в августе 2019( даже при наличии китайцев) спокойно без очередей попадали в Эрмитаж. Идти надо во второй половине дня( основные толпы по утрам).Больше 3-х часов пробыть там осмысленно все равно нереально. И не вставайте( если будет) в первую увиденную очередь, а проходите глубже, там много касс. Хотя сейчас трудно предугадать как будет организован процесс летом( пока два маршрута и по сеансам).
Когда были с шестилетним сыном первый раз в Питере, ему очень понравился военно-морской музей. Да и нам тоже было интересно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #52

Сообщение Otta08 » 17 мар 2021, 22:55

Kotenok Zoppino писал(а) 09 мар 2021, 17:48:Мой подросток "заказал" развалины.

Kotenok Zoppino, вот такие развалины понравятся Вашему детке?

Изображение

Петергоф. Розовый павильон.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4004
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #53

Сообщение oleg_nsk » 17 мар 2021, 23:08

Elizaveta C. писал(а) 10 мар 2021, 21:42:Единственное, в Орешек лучше ехать с утра и в будний день - там очередь на переправу летом часто бывает

В Орешек отлично и регулярно ходят Метеоры от Дворцовой набережной (ну или сорри ходили в 2020-м) в текущем году не знаю будут ли?!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #54

Сообщение Otta08 » 17 мар 2021, 23:31

Ещё добавлю по Петергофу.
Верхний сад будет закрыт на реставрацию.
Очень советую сходить на острова на Ольгином пруду. И народа меньше, и вообще интересно. Ребёнку тоже хорошо будет- там у нас павлины, например, есть. Но! В дождь острова закрыты.
Вообще, в Петергоф хорошо бы с ночевкой. Чтобы и в Александрии ещё успеть погулять, И в Ломоносов съездить, и в Стрельну.
Советую для ребёнка взять сменную одежду. Не пускать на шутихи- это преступление, а после шутих они совершенно мокрые. И счастливые)))
Кстати, имейте ввиду, что у нас в Петергофе всегда холоднее и ветренее, чем в городе.
В пятницу вечером и в субботу утром будет пробка на выезд из города, в воскресенье вечером , наоборот, пробка в город.
Лучше ехать в будни. Но народа в парке меньше, конечно, не будет)
Рекомендую приезжать утром к пуску фонтанов на большом каскаде. Необыкновенно торжественно и красиво, под музыку гимна великому городу Глиэра. Меня каждый раз завораживает, хоть и видела это ..цать раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4004
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #55

Сообщение катичка » 18 мар 2021, 01:05

Otta08 писал(а) 17 мар 2021, 23:31:Рекомендую приезжать утром к пуску фонтанов на большом каскаде. Необыкновенно торжественно и красиво, под музыку гимна великому городу Глиэра. Меня каждый раз завораживает, хоть и видела это ..цать раз.

Это во сколько?

Подскажите еще, где можно в пригороде взять велосипеды напрокат и покататься?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 18 мар 2021, 01:20

катичка писал(а) 18 мар 2021, 01:05:Это во сколько?

Это ровно в 11. Но: для парка нужна спецодежда не только для шутих, но и вообще. У мамы сумка должна быть только на животе и все время под контролем не меньшим, чем скачущее чадо. Или брать с собой только карманные деньги на проезд и мороженое:((
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #57

Сообщение катичка » 18 мар 2021, 01:22

natalie_castilla писал(а) 18 мар 2021, 01:20:Но: для парка нужна спецодежда не только для шутих, но и вообще. У мамы сумка должна быть только на животе и все время под контролем не меньшим, чем скачущее чадо. Или брать с собой только карманные деньги на проезд и мороженое:((

Не поняла этот момент. Что за специальная одежда? Почему деньги с собой не брать?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 18 мар 2021, 01:25

катичка писал(а) 18 мар 2021, 01:22:Что за специальная одежда? Почему деньги с собой не брать?

Воры гуляют. И неместных вычисляют на раз. Иностранцев второй год не будет, они голодные, так что даже представить боюсь, что будет в традиционных местах - пуска Большого каскада и шутихи.
Гость

 

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #59

Сообщение катичка » 18 мар 2021, 01:45

natalie_castilla писал(а) 18 мар 2021, 01:25:Воры гуляют. И неместных вычисляют на раз. Иностранцев второй год не будет, они голодные, так что даже представить боюсь, что будет в традиционных местах - пуска Большого каскада и шутихи.

Да уж, культурная столица.... Даже в голову такое не приходило
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питер в августе 2021 с семилеткой

Сообщение: #60

Сообщение Шур_Шун_58 » 18 мар 2021, 09:22

В "туртолпах" очень помогают "яблочасы". Почти везде можно платить безналом, исключение туалеты и лотки с мороженным, хотя последние через один на терминалах. Мелочь в карман по 30 руб на каждые два часа на человека)))
Телефон лучше поглубже в рюкзак, в котором еще куча шмоток, термос, бутеры...... Фото на камеру на шею.
катичка писал(а) 18 мар 2021, 01:45:Да уж, культурная столица....

Еще какая, но гастролеров в толпу туристов, раскрывших рты, еще никто нигде в мире не отменял.
катичка писал(а) 18 мар 2021, 01:45:Даже в голову такое не приходило

Поверьте, чем больше пришлого народа. тем больше разного рода разводилова. Так везде в мире, за редким, право, исключением. С национальным колоритом конечно же, но все едино разводняк - сувениры, фото с мартышкой и царем, музеи из трех фигур и пяти магнитов, старинные картины по "рубьдвадцать" и тд. лишь самые невинные из сего.
Просто не отключайте мозг, хоть и на отдыхе, надейтесь только на себя и все будет отлично!
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль