Alesshtein » 14 май 2021, 10:25
Всем добрый день!
Едем в Воронеж первый раз и нужен совет путешественников.
Хотим приехать в Воронеж и снять там квартиру, до основных достопримечательностей добираться своим ходом (так уж вышло, что машины ни у кого из нас нет).
По маршруту хотим посетить сам Воронеж и его достопримечательности, далее отправиться либо в Белогорье, далее в Дивногорье (как мы поняли, оба места по одному маршруту идут в районе 100 км от Воронежа).
Также хотим посетить по нашему муршруту Кудыкину гору, Бобровый заповедник, Дворец Ольденбургских и музей-усадьбу Веневитинова.
Подскажите, пожалуйста:
1) Можно ли доехать до Белогорья и Дивногорья своим ходом из Воронежа? И обратно... (быть может, есть проходящий ж/д путь)
2) Советуете ли вы при планировании поездки в эти места выехать из квартиры в Воронеже и остаться ночевать в, например, Дивногорье?
3) Рекомендуете посетить Кудыкину гору, или ее можно оставить и не посещать? А посетить что-то другое, например.
Мы немного запутались в нашем маршруте своим ходом. С машиной, конечно, было бы проще, но пока не можем найти сопровождающего с машиной (как мы делали в поездке в Калининград).
Будем очень благодарны за советы!