Выбор маршрута Москва - Верхотурье

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выбор маршрута Москва - Верхотурье

Сообщение: #1

Сообщение Olga_Charlston » 29 июн 2021, 12:10

Добрый день!
Планируем автопутешествие Москва - Верхотурье. Изначально хотела выбрать дорогу через Ярославль, Кострому, Киров, Пермь, обратно с заездом в Соликамск и Ростов. Но прочитала отзывы по состоянию дорог и задумалась: отзывы, правда, 2-3 летней давности, но изменилось ли что-то? Писали, что дороги от Кирова до Перми ужасные и лучше ехать через НН, Казань и т.д. Правда, и о дорогах дальше Ижевска тоже отзывы не очень...
Через Казань не хотели ехать по двум причинам: ехать через Казань и не застрять там еще на неделю обидно, очень много там красот, которые хочется посмотреть отдельно; а в Ижевске живут родственники, у которых тоже нельзя не застрять, а отпуск не бездонный)))

Может быть, есть кто-то, кто ездил в последнее время в сторону Перми и сможет дать совет, как все-таки предпочтительно ехать с точки зрения времени и комфорта в пути? Под комфортом имею в виду более-менее нормальную, не раздолбанную дорогу.
Или лучше не пытаться ехать самим (наша компания - две женщины и ребенок-подросток, так что одним махом по-любому не доедем, планировали делать остановки на ночлег, к тому же за рулем я одна), а покупать билеты на самолет?

PS раньше путешествовали на авто каждый год, но по Европе, так что наши дороги знаем только до Беларуси или Латвии, а в эти стороны они хорошие)) Вот и думаю, совсем мы будем в шоке от поездки "вглубь" или ерунда, справимся?
Женщина за рулем и 2 бигля в салоне))
Olga_Charlston
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
пеший маршрут прогулки по Москве

Re: Выбор маршрута Москва - Верхотурье

Сообщение: #2

Сообщение Evil_Bumblebee » 01 июл 2021, 12:20

Добрый день!

Прошлым летом в конце июля-начале августа ездил по вашему же маршруту :) Двигались неспешно, с осмотром достопримечательностей. Путь получился такой ( ссылка на яндекс карты)

1 день — от Москвы до Нижнего, с заездом в Гороховец и Городец. С дорогой всё отлично, никаких нареканий
2 день — от Нижнего до Казани. Дорога приличная, но первую половину пути в этот день идёт по двухполосной дорогое, обгонять нет смысла, одни фуры
3 день — от Казани до Ижевска, с заездом в Елабугу. В Татарстане шикарные дороги. Много участков с разрешённой скоростью 110
4 день — от Ижевска до Перми. Ехали через Воткинск. Дорога нормального качества, ям не встречал.
5 день — от Перми от Соликамска. Тоже отличная дорога. Никаких проблем не заметил.
6 день — от Соликамска до Верхотурья, с заездом в Каменный город. Проблемы с покрытием были только в населённых пунктах и около них. За городом можно спокойно ехать 90.
Evil_Bumblebee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2021
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль