Бухта Теляковского, Приморский край

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #1

Сообщение paulus_zerth » 26 май 2022, 21:28

Всем салют, добрые люди!
У меня есть желание отправиться в августе в бухту Теляковского с палаткой. Машины нет и водительских прав тоже, поэтому полечу на самолёте во Владивосток. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
а) Ходят ли междугородние автобусы из Владивостока до Андреевки, Рисовой Пади или Витязя? Я пока нашёл только до Зарубино. Понимаю, что есть вариант автостопом, но прибегну к нему только в крайнем случае.
б) Можно ли вообще в бухте Телякова ставить палатки? В данном случае я имею в виду не платный кемпинг, а самый что ни на есть произвольный.
в) Как дела с пресной водой на п-ове Гамова? Есть ли проверенные источники, где не отравишься? Есть ли водопад, пресные озёра, реки и тому подобное?
Буду очень благодарен, если кто-то поможет дельным советом!
Последний раз редактировалось paulus_zerth 07 июл 2022, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
paulus_zerth
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты автопутешествий по России

Re: Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #2

Сообщение Primorski » 06 июл 2022, 12:07

paulus_zerth писал(а) 26 май 2022, 21:28:Можно ли вообще в бухте Теплякова ставить палатки? В данном случае я имею в виду не платный кемпинг, а самый что ни на есть произвольный.

В ТЕЛЯКОВСКОГО можно просто поставить палатку. Рядом с удобными местами там протекает пресная вода. Про автобусы не скажу, до Витязя точно нет.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #3

Сообщение paulus_zerth » 07 июл 2022, 11:55

Primorski писал(а) 06 июл 2022, 12:07:Рядом с удобными местами там протекает пресная вода.

Спасибо за ответ! А можете, пожалуйста, как-то примерно сориентировать, где эти источники пресной воды находятся? Может быть, там есть какое-то название или другой ориентир?
paulus_zerth
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #4

Сообщение Primorski » 07 июл 2022, 12:33

paulus_zerth писал(а) 07 июл 2022, 11:55:Спасибо за ответ! А можете, пожалуйста, как-то примерно сориентировать, где эти источники пресной воды находятся? Может быть, там есть какое-то название или другой ориентир?
Я гулял по бухте, в 2-3-х местах стояли палатки и везде около них впадал в море ручей или родник. Один широкий даже перепрыгивать пришлось.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #5

Сообщение paulus_zerth » 07 июл 2022, 16:39

Круто! Буду иметь в виду, спасибо!
paulus_zerth
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бухта Теляковского, Приморский край

Сообщение: #6

Сообщение Ermichel » 26 авг 2022, 13:20

Немного в тему. Возможно пригодиться.
Из Владивостока есть автобусы до Зарубино - они заезжают в Андреевку. Остановка примерно напротив Школьная, 17а (магазин "Самбери"). Она никак не подписана - лучше еще у местных переспросить. Есть еще автобус до Уссурийска - он останавливается возле Ключевая, 18 (магазин "Елена"). Тут у него конечная. Дорога до Витязя и далее до Теляковского плохая. От Андреевки до Витязя берут от 2000 руб за 9 км. В бухте Теляковского стоять можно и вода там есть, правда места немного. Скорее всего в следующем году там будет платный вход. В этом году пока пытаются перекопать дорогу, ведущую в бухту. Бухта Астафьева покрасивее, но там с палаткой стоять нельзя. Рядом с бухтой Астафьева понаставили глэмпингов - про стоимость проживания я не спросил.
Ermichel
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль