Поездка на кавказ - ночевки в Чегемском и в Архызе

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поездка на кавказ - ночевки в Чегемском и в Архызе

Сообщение: #1

Сообщение Ricorchet » 16 июн 2023, 16:14

Всем привет!

В июле едем на Кавказ. У нас машина и палатка, запас воды/еды/газ с собой. Машина - джимник, приподнятый, AT резина. Но руки из попы, опыт вождения по бездорожью небольшой, хотя пока и вполне успешный.
В двух локациях нужна помощь знатоков с поиском места под ночевку. Параметры - более-менее изолированное место, в идеале - с видом, куда можно было бы подогнать машину.

Локация 1 - Чегемское ущелье.
В кемпинге у парадрома вставать не хочется, есть ощущение, что там достаточно многолюдно и не слишком красиво. В идеале - заехать куда-то в красивое место, где можно будет разбить лагерь и никому не мешая кайфануть на едине с природой.
Вот подумываю, не встать ли где-то у реки, съехав с дороги на Абай-Су, либо в лесу, через который идет дорога на турбазу Чегем.
Кто-то там останавливался, может быть есть советы?
А может быть можно по дороге на Актопрак встать, знает кто-то, есть ли там места?

Локация 2 - Архыз.
Не хочу вставать на поляне Таулу - там, судя по фоткам, слишком большая концентрация людей, даже для такой большой поляны.
В мечтах - либо найти какое-то местечко у начала маршрута на Дукинские озера, либо вообще пофигу где, лишь бы народу было вокург поменьше.

Найдитесь пожалуйста, знатоки кавказских дорог :)
Ricorchet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
туристические маршруты по Золотому кольцу



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль