Маршрут Мульта - Мультинские озера Горный Алтай Перевал Куйгук, вопросы от новичков

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут Мульта - Мультинские озера Горный Алтай Перевал Куйгук, вопросы от новичков

Сообщение: #1

Сообщение kristinaryabina » 26 июн 2023, 16:25

Всем путешественникам привет!
Собираемся с мужем в третий самостоятельный поход, были на Байкале, в Крыму и в Калужской области. Однако всё же не могу назвать нас опытными туристами))
В связи с этим хотели бы посоветоваться с теми, кто уже был на Алтае!
Нормально ли идти в поход в конце августа? Какая там погода?
Насколько сложный перевал Куйгук, какая там погода в это время года(насколько бывает холодно, брать ли зимние вещи)?
Заранее благодарю за помощь!
kristinaryabina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Маршрут Мульта - Мультинские озера Горный Алтай Перевал Куйгук, вопросы от новичков

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 27 июн 2023, 10:24

kristinaryabina писал(а) 26 июн 2023, 16:25:Нормально ли идти в поход в конце августа?

Нормально. Люди ещё там будут ходить.

kristinaryabina писал(а) 26 июн 2023, 16:25:Какая там погода?

Летняя-горная. Не думаю, что ночью будут заморозки, но могут быть холодные дожди. Я бы взял непромокаемую куртку или хороший плащ.

kristinaryabina писал(а) 26 июн 2023, 16:25:Насколько сложный перевал Куйгук,

С моей точки зрения, перевал не сложный. Он проходится ногами без навешивания веревок. И без страховки (без перил). Но я бы взял трейкинговые палки. Под перевалом народ обычно останавливается на озере Куйгук. Леса там много. Готовят на костре.

kristinaryabina писал(а) 26 июн 2023, 16:25:какая там погода в это время года(насколько бывает холодно, брать ли зимние вещи)?

Я бы взял теплую флиску. И спальник на температуру комфорта: 0 - минус 2.

kristinaryabina писал(а) 26 июн 2023, 16:25:Заранее благодарю за помощь!

На Форуме принято знак благодарности выражать нажатием кнопки "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



cron
Включить мобильный стиль