Адыр-Су это правый приток Баксана.
Улутау - это название горы и название "альплагеря" (базы), которая стоит с советских времен в ущелье Адырсу.
В Пятигорске я обычно останавливался или в гостинице "Интурист" или в гостинице "Пятигорск".
Но в последние годы в Пятигоске открылось около 100 частных гостиниц.
Что советую. Власти в Пятигорск искусственно присоединили около 20 окрестных деревень.
И там ушлые люди строят курятники с бассейном выкладывают в интернет классные фотки одного оброзцово-показательного номера и предлагают жилье задешево.
Многие, кто никогда там не был и не ориентируется в окрестностях и в реальной границе города Пятигорска, соблазняются. А потом выясняется, что транспорт общественный около такой гостинице не ходит, а от этого места до центра Пятигорска на такси ехать от 1000 рублей и выше...
Мало того, к самому дому такси подъехать не может, и ты со своими чемоданами прыгаешь там по лестницам...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.